Пургену мне• 05 февраля 2015

Є бажаючі отримати в Польщі дозвіл на проживання?

Можу безкоштовно допомогти порадами.
Идууу--уууу блин• 05 февраля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Знакомому мужа на днях предложили работу водителем фуры, первоначальная з-п 3500 злотых.
и че - никто из поляков такое не хочет?)

Интересно, хоть одна наша женщина устроилась там ...вот просто в ОФИС!
А не на мясокомбинат)

ЛедиДи• 05 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин

А не на мясокомбинат)
А хоть одна наша женщина поехала с выученным языком?))
Есди ’да’, то ответ очевиден))
66сезон666серия• 05 февраля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Кто в курсе, покупка недвижимости в Польше что-то дает?
Тоже думаем над этим, хотели в киеве купить чтоб сдавать, нас переубедили купить в краскове.Но еще не решала этот вопрос, начну вот скоро.
krasnoperova.yuliya• 05 февраля 2015
Карта поляка гораздо эффнктивней .там и соц горантии.не кто не знает как можно ещё быстро офотмить?
Идууу--уууу блин• 05 февраля 2015
Ответ дляkrasnoperova.yuliya
это какие там соц.гарантии с картой поляка?
Идууу--уууу блин• 05 февраля 2015
Ответ дляЛедиДи
Есди ’да’, то ответ очевиден))
понятие с ’выученным языком’ - растяжимое)
Чтобы знать как нейтив нужно долго прожить там
Masia_13• 05 февраля 2015
Напишите и мне пожалуйста. В личку. Ну или тут)
очки_ннадо• 05 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
получить карту побыту да еще и временную - это фигня.
Главное - это иметь там работу или много денег за что жить. А то типа ’розпочинаєте підприємницьку діяльньість’ - это просто как два пальца))
Если у вас будет работа, деньги на съем жилья и оплату коммунальных, зарплата, позволяющая содержать не работающих членов семьи, то оформить карту побуту - ерунда. Это не наши ЖЭКи, никакой бюрократии и волокит лишних, все помогают и объясняют - какие бумажки принести.

Вот бы кто поделился, как там найти работу не программистом и не на стройке) Это куда более ценно.
Плюс мульйон
Открываете фирму - хахаха! Уставной фонд - 5000 злотых, плюс налоги, страховка и услуги юриста, бухгалтера, виртуальный офис. А еще надо доказать полезность вашей деятельности! Или реально доказать, показывая доход и высокие налоги, или устраивать на работу поляков. И не забываем, что в Польше все делается легально и по закону, наказания соответствующие.
На жизнь семьи из 3-х человек надо минимум 1500-2000 на съем жилья, коммуналка от 300 до 500 злотых, питание - 500-700 злотых на человека. Одежда, развлечения, лекарства и др. покупки - отдельная статья. Курс злотого примерно 3,5 злотых за 1 доллар.
На работу, если не айтишник и без особого знания языка, реально устроится только на самую простую и тяжелую, средняя зарпл. от 1500 до 2000 злотых, пахать по 10-12 часов с одним выходным.
С картой поляка проще - можно открыть ИП, а не фирму и платить налог на доход 19%, или не платить, если годовой доход не превысил 150000 злотых. Опять же, все документально надо доказать.
krasnoperova.yuliya• 05 февраля 2015
Ответ дляЛедиДи
Есди ’да’, то ответ очевиден))
кстати да.что бы устроиться на нормальную работу нужно хорошо знать польский

В рот не ложи• 05 февраля 2015
Ответ для66сезон666серия
О, у нас точно такая же ситуация, хотели инвестировать в парочку квартир в Киеве под сдачу, но с теперешней ситуацией, желание пропало.
В Польше периодически бываем, очень нравится страна, вот подумываем купить там жилье.
очки_ннадо• 05 февраля 2015
Ответ дляkrasnoperova.yuliya
У вас мама, папа, бабушка, дедушка - поляки? Есть запись о национальности в свид. о рождении, или другие документы, где было бы указано, что национальность - поляк? Или аттестаты об окончании польской школы, службы в польской армии? Или может предки проживали на территории Западной Украины и голосовали в Польский Сейм? Тогда реально сделать карту поляка.
очки_ннадо• 05 февраля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Не забывайте, что покупка недвижимости в Польше не дает права ни на ПМЖ, ни тем более на получение гражданства.
kliros• 05 февраля 2015
Добрый день! Если не сложно, скиньте мне информацию в личку! Спасибо
ЛедиДи• 05 февраля 2015
Ответ дляkrasnoperova.yuliya
Просто смешно, ехать в чужую страну и рассчитывать на какие-то гарантии.
В рот не ложи• 05 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин

А не на мясокомбинат)
Для поляков, наверно, з-п маловата.
ЛедиДи• 05 февраля 2015
Ответ дляочки_ннадо
Плюс мульйон
НУ вы загнули))
Вы знаете, что все немцы ездят за покупками в Польшу? Потому что в Германии все пипец как дорого)
ЛедиДи• 05 февраля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Для поляков, наверно, з-п маловата.
Поляк за такую зарплату работать не станет
Пугачиха• 05 февраля 2015
А если отец пробабушки был поляком, а дедушка закончил польскую школу и родился в Кореце, когда он был польским, наверное, без шансов сделать карту поляка?
Идууу--уууу блин• 05 февраля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Для поляков, наверно, з-п маловата.
хз, видела и на меньшую шли. Типа 3000 pln
И ваще они любят поныть, что у них безработица)

В рот не ложи• 05 февраля 2015
Ответ дляочки_ннадо
Так я как раз и задала такой вопрос, см. пост 28. Какие-то льготы есть для владельцев недвижимости - резидентов?
На гражданство не претендую. ПМЖ интересно на перспективу. Вообще, выгодно ли инвестировать в недвижимость в Польше? По сравнению с Киевом?
ЛедиДи• 05 февраля 2015
И вообще, елки, смешно читать) Скиньте инфу) какую инфу? Открыть визу - нужны основания.
Ну откроете за 500 баксов шенген, на год, куда ехать собрались без знания языка???
ЛедиДи• 05 февраля 2015
Ответ дляПугачиха
У вас есть все шансы, но сперва учите язык. Для получения карты нужно сдаать экзамен в посольстве
Идууу--уууу блин• 05 февраля 2015
Ответ дляЛедиДи
НУ вы загнули))
нам бы 1000 на троих хватило бы. Но попервой - да, средний чек по 100 злотых. А если уже основа есть дома и не нужно все с нуля, то на 1000 смогли бы.
Там еда и шмотки не дорогие, коммунальные, медицина, проезд или там платные парковки везде - об этом больше думаешь.
очки_ннадо• 05 февраля 2015
Ответ дляЛедиДи
НУ вы загнули))
Немцы ездят в Чехию Вы в Польше или может знаете цены на продукты?
Natali6ka• 05 февраля 2015
Ответ дляПургену мне
Виїжджаєте сімєю по туристичній візі,реєструєте фірму, розпочинаєте підприємницьку діяльньість і отримуєте дозвіл на проживання .Ми просили на 3 роки, але дали на рік.
Це ризик, бо потрібно потратити кошти і зусилля, а гарантій ніхто дати не може.
І на те , що через рік продовжать теж гарантій нема.
Скільки грошей витратили на відкриття фірми? Якщо робити це з України через спеціальні фірми то порядок цін 1600-1800-2000 Евро ну і плюс уставний фонд 1250 Евро. Яка ціна якщо робити це на місці? Чим буде займатись ваша фірма?
Идууу--уууу блин• 05 февраля 2015
Ответ дляЛедиДи
отец прабабушки - не катит.
А дедушка из г. Корец - поляком был или нет? Потому что украинцы, родившиеся на территории Польши тоже не катят.
Natali6ka• 05 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин

Ну так розміщуєте своє резюме на польських сайтах з роботою і чекаєте купу пропозицій ) першу співбесіду можна скайпом провести, далі доведеться їхати
очки_ннадо• 05 февраля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Наколько я знаю, льгот нет, вы не резидент, если не гражданин или не имеете карты сталего побуту - ПМЖ.
Насчет инвестиций, просто подумайте сами, или иметь жилье в стабильной европейской стране, или в стране в глубочайшем экономическом и политическом кризисе, в состоянии войны.
Пугачиха• 05 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
отец прабабушки - не катит.
Нет, дедушка записан украинцем
автор Пургену мне • 05 февраля 2015
Дівчата,все не читала ,бачу багато претензій відразу зявилось.
Ми відкрили не липову фірму ,а реальну,самі на себе працюємо.
Я розумію ,що є багато інших способів ,нам найкраще цей підійшов,тому вирішила поділитись .Трошки пізніше все перечитаю і відповім,пробачте ,що відкрила тему і тимчасово залишила без уваги.