Пургену мне• 05 февраля 2015
Є бажаючі отримати в Польщі дозвіл на проживання?
Можу безкоштовно допомогти порадами.
очки_ннадо• 05 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
отец прабабушки - не катит.
А дедушка из г. Корец - поляком был или нет? Потому что украинцы, родившиеся на территории Польши тоже не катят.
Да, вы правы, пра-пра - уже не подходит степень родства. Пра - нужны оба предка поляки. Бабушка-дедушка или родители - достаточно одного. Национальность обязательно - поляк, полька.
ЛедиДи• 05 февраля 2015
Ответ дляочки_ннадо
Немцы ездят в Чехию
Вы в Польше или может знаете цены на продукты?
Переводить, я надесь, не надо?)
очки_ннадо• 05 февраля 2015
Ответ дляПургену мне
Дівчата,все не читала ,бачу багато претензій відразу зявилось.
Ми відкрили не липову фірму ,а реальну,самі на себе працюємо.
Я розумію ,що є багато інших способів ,нам найкраще цей підійшов,тому вирішила поділитись .Трошки пізніше все перечитаю і відповім,пробачте ,що відкрила тему і тимчасово залишила без уваги.
Так почему не напишете, во сколько вам это все обошлось, и сколько ежемесячно платите за фирму?
И я не пойму - по закону по турвизе вы не имели права открывать деятельность, для этого бизнесвиза нужна
Несостыковка.
Идууу--уууу блин• 05 февраля 2015
Ответ дляПургену мне
та каких там претензий))
просто если имеешь свой бизнес - это понятно. Но большинство все-таки и в Украине наемные работники и такого рода выезд типа ’видкриваеш пидпрыемныцьку дияльнисть’ - для них из серии фантастики)
А вы так написали, как-будто есть универсальная возможность выехать на ПМЖ)
Открывашки таких ООО есть и в Украине - даже ехать не надо - сами все открывают и делают вам ВНЖ. Были бы деньги за что там жить. Весь интернет завален предложениями типа ’Бизнес-эмиграция в Польшу’.
То есть само получение ВНЖ - это уже следствие вашей возможности и средств жить там и получается оно при наличии этих возможностей не так и сложно.
очки_ннадо• 05 февраля 2015
Ответ дляЛедиДи
Переводить, я надесь, не надо?)
И что вы этим доказали?) весьма скромненький чек, даже на нормально поесть не хватит - 10-12 злотых, или 3 бакса, грубо говоря, и что? На нормальное питание, с хорошей молочкой, мясом, рыбой, фруктами и вкусняшками надо 400-500 злотых, минимум.
ЛедиДи• 05 февраля 2015
Ответ дляочки_ннадо
я цены показываю
а уж некоторым) явно ничего доказывать не собираюсь.
Диванные путешественники)
очки_ннадо• 05 февраля 2015
Ответ дляЛедиДи
я цены показываю
Диванные путешественники)
ума не прибавится, если так стучать головой о стену))
какие цены??? суп в упаковке, огурцы, вафли и сыр?
нормальный чек покажите, чтобы человеку нормально питаться хотя бы пару дней, а?
Ответ дляочки_ннадо
Несостыковка.
Ви помиляєтесь. Відкрити фірму у Польщі можуть спеціально обучені для цього люди без вашої присутності, приїдете тільки один раз по туристичній візі підписати доки і внести гроші в уставний фонд. Потім ви як власник фірми призначаєте себе директором наприклад та запрошуєте себе на роботу ) на підставі цього запрошення відкриваєте вже собі робочу візу типу D
очки_ннадо• 05 февраля 2015
Ответ дляNatali6ka
Да я это знаю, автор просто дезинформирует людей. ’Виїжджаєте сімєю по туристичній візі,реєструєте фірму,’ - порядок действий совсем не такой.
Пургену мне
• 05 февраля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
А фирму открыть сколько стоит? Украинцы могут это сделать, или только поляки?
можуть,ми платили адвокату 1000 євро плюс податок 23 відсотка ,плюс поточні витрати на нотаріуса,присяжного перекладача ,уставний фонд,але ці гроші нам залишились,їх просто потрібно поставити на рахунок ,мінімум 5 тисяч злотих,але чим більше тим краще.
Ми прїхали без знання мови ,в чужу країну ,чуже місто ,де не було жодного знайомого,тому нам довелось переплатити.Хто знає мову,може сам зібрати і подати документи на відкриття фірми.
Після того ,як ми відкрили ,знайшли випадково людину,яка може зробити це дешевше ,за 500 євро.
Пургену мне
• 05 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
получить карту побыту да еще и временную - это фигня.
Главное - это иметь там работу или много денег за что жить. А то типа ’розпочинаєте підприємницьку діяльньість’ - это просто как два пальца))
Если у вас будет работа, деньги на съем жилья и оплату коммунальных, зарплата, позволяющая содержать не работающих членов семьи, то оформить карту побуту - ерунда. Это не наши ЖЭКи, никакой бюрократии и волокит лишних, все помогают и объясняют - какие бумажки принести.
Вот бы кто поделился, как там найти работу не программистом и не на стройке) Это куда более ценно.
Ми звикли працювати самі на себе ,а не найматись ,тому саме такий шлях для нас був прийнятним.
Так потрібно мати кошти ,щоб було за що жити перший час,поки ваш бізнес не почне приносити прибутки.
Пургену мне
• 05 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
карту временного побуту и так дадут - была бы работа)
а в чем тема там просто год сидеть с липовыми ООО и платить налоги - не понимаю.
Социалку не платят, гарантий остаться ноль. Разве что детей в школу отдать и язык учить.
у нас фірма не липова.
Пургену мне
• 05 февраля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
++++++
есть более реальные способы, если нет денег
ну будь ласка ,ви вже скористались цими способами?
може комусь і мій підійде .
Пургену мне
• 05 февраля 2015
Ответ дляочки_ннадо
Плюс мульйон
Открываете фирму - хахаха! Уставной фонд - 5000 злотых, плюс налоги, страховка и услуги юриста, бухгалтера, виртуальный офис. А еще надо доказать полезность вашей деятельности! Или реально доказать, показывая доход и высокие налоги, или устраивать на работу поляков. И не забываем, что в Польше все делается легально и по закону, наказания соответствующие.
На жизнь семьи из 3-х человек надо минимум 1500-2000 на съем жилья, коммуналка от 300 до 500 злотых, питание - 500-700 злотых на человека. Одежда, развлечения, лекарства и др. покупки - отдельная статья. Курс злотого примерно 3,5 злотых за 1 доллар.
На работу, если не айтишник и без особого знания языка, реально устроится только на самую простую и тяжелую, средняя зарпл. от 1500 до 2000 злотых, пахать по 10-12 часов с одним выходным.
С картой поляка проще - можно открыть ИП, а не фирму и платить налог на доход 19%, или не платить, если годовой доход не превысил 150000 злотых. Опять же, все документально надо доказать.
Ви все вірно написали ,а до чого тут ха-ха-ха?
Пургену мне
• 05 февраля 2015
Ответ дляЛедиДи
И вообще, елки, смешно читать) Скиньте инфу) какую инфу? Открыть визу - нужны основания.
Ну откроете за 500 баксов шенген, на год, куда ехать собрались без знания языка???
Ми вже розуміємо і так сяк розмовляємо,нас теж розуміють.
Идууу--уууу блин• 05 февраля 2015
Ответ дляПургену мне
ну просто вы пишете так, как-будто оформить ВНЖ это что-то сложное, о котором вы сейчас расскажете. А иметь свой прибыльный бизнес и фирму - это так, просто через запятую еще один документ перечисленный)
у кого есть деньги, недвижимость, бизнес итд - давно уже открыли в Литве, Латвии, Польше себе ВНЖ через открывашку ООО еще в Украине, приехав пару раз буквально в страну.
Вот если бы вы рассказали о каком-то неизведанном и не дорогом способе - тут бы все прыгали)
А то представляю, как какой-то домохозяйке с семейным доходом 6 тыс грн приходит на почту ваше - ну у нас власный бизнес и надо просто дать 1000 евро адвокату и 5000зл положить на счет, а еще всего 20 тыс уе иметь на первое врем итд.
Потому и пишут ’хахаха!’)))
Идууу--уууу блин• 05 февраля 2015
Ответ дляПургену мне
Розумиють прекрасно тех, у кого есть деньги и кто не претендует на работу поляков))
Пургену мне
• 05 февраля 2015
Ответ дляNatali6ka
Скільки грошей витратили на відкриття фірми? Якщо робити це з України через спеціальні фірми то порядок цін 1600-1800-2000 Евро ну і плюс уставний фонд 1250 Евро. Яка ціна якщо робити це на місці? Чим буде займатись ваша фірма?
Я написала скільки ми платили ,знайшли людину ,яка за 500 євро може відкрити,але запізно ,самі попередньо переплатили.
Уставний фонд такий же,але щоб отримати дозвіл на проживання потрібно мати на рахунку кошти з розрахунку 400 злотих на одного члана родини протягом року ,плюс страхування.
Наша фірма вже працює,я не буду тут писати чим ми займаємось.
Пургену мне
• 05 февраля 2015
Ответ дляочки_ннадо
Несостыковка.
Мені важко сказати скільки нам це коштувало ,ми не сумувал ,можу сказати багато.
Тому що було багато незапланованих витрат і бізнес пішов тільки з третьої спроби ,це теж збитки.
Ні ,ми відкрили по туристичній.
Ответ дляИдууу--уууу блин
Потому и пишут ’хахаха!’)))
Звісно це спосіб переважно для тих хто вже має власний бізнес на Україні, а не їхати на авось. Якби існував дешевий простий спосіб виїхати в ЄС легально, то всі вже давно були б там )))
Пургену мне
• 05 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
та каких там претензий))
Де ви знайшли в моїх словах ’універсальна порада’?
Всі кому не підходить можуть пройти повз і не язвити.
Ми побоялись звертатись за послугами до наших посередників і чекати не захотіли в Україні.
Тому приїхали самі і скористались послугами поляків.
Хоча можливо перший варіант міг нам обійтись дешевше.
Якшо відняти витрати на наше перебування тут поки тягнулась процедура.