Unisex• 05 февраля 2015

Повестка в армию, что делать????

Девочки и мальчики у меня ШОК! Моему мужу пришла повестка!!!! У нас двое детей!!! Повестка пришла на квартиру где мы не живем, и ее отдали в ЖЕК, сестра сказала, что была в ЖЕКЕ, и спрашивали почему ее брат не приходит за повесткой!! Он работает в епицентре, начала уже туда приходить военные чуть не силой забирать((( Девочки я рыдаю!!!!!(((((У меня уже двух знакомых хоронили((( Подскажите как -то можно не идти? Я в шоке, беженцы которые у нас, их куча... их не берут..а молодых ребях на гарячие точки кидают, не навижу нашу власть(
Подскажите что делать, может кто знает!????
Tina304• 05 февраля 2015
Ответ дляazrz
запомните, не подписал- не преступник
прийдут на работу- пусть хоть убьются- не подписываться ни под чем ни при каких прессингах
заберут в милицию максимум на 3 часа- будут пресовать- не вестись, держать себя в руках по максимуму, не подписываться нигде и все

поймите- нет под писи- нет состава преступления

если таки докапаются- то это штрафы до 200 грн и если уж совсем ...бнутый на голову кто попадется- условный срок 2 года
сейчас можно поменять паспорт и не поставиь туда отметку о судимостьи абсолютно законно
так что на качество жизни этот услов.срок никак не повлияет
не бойтесь и сражайтесь за Ваши жизни

вокруг одни смерти и молодые изувеченые мужчины
боритесь и мы победим!
наши мужчины- НАШИ
а это не АТО и не война - а фарс!
и кстати
к президенту можно применить родной наш УК
http://mego.info/матеріал/розділ-хх-злочини-проти-...

+ наличие мега бизнеса
прямые нарушения Конст.
Боритесь и настаивайте на своем праве не брать оружие в руки
Подписываюсь под каждым словом! Автор,прислушайтесь,это реальный совет для действий! Насильно мужа в АТО не отправят. Только заберут в милицию. Пусть там тоже ничего не подписывает. Тут нужно быть сильным морально,менты будут пресовать! Не все выдерживают. Настраивайте его,что он сможет!

Gohva• 05 февраля 2015
Во-первых, в Украине нет войны, что, считают активисты, не дает право проводить масштабную мобилизацию. Отрывать людей от семьи и работы, чтобы превращать их в пушечное мясо - это противоречит Конституции. Поэтому не стоит спешить в военкомат. Нужно позвонить в СНБО (официальный номер 044-255-09-00) и в Генштаб ВСУ (официальный номер 044-454-44-51) и спросить объявлено ли военное положение. Оно, разумеется, не объявлено и призыв незаконен.

Далее нужно спросить о повестке. На этот счет Генштаб и СНБО вас отправят узнавать в местный военкомат. Там нужно повторить вопросы о войне и пересказать ответ СНБО или Генштаба. Во-вторых, если речь заходит об участии в АТО, то с террористами борются специальные подразделения, а не новобранцы. Это тоже прописано в законе, но умалчивается.
yanyska2012• 05 февраля 2015
Ответ дляGohva

А ведь Порошенко может и объявить ВП - что тогда ?? Все обьязаны идти на войну ?
автор Unisex • 05 февраля 2015
Ответ дляlady.yasko
у моего брата белый билет, повестку приносили весной- поехал( сказали пока с белым билетом не нужны) , неделю назад снова принесли повестку ( поехал , проходил медкомиссию) - сказали не пригоден. Так что повестка еще не значит что 100% забирают.
что такое белый билет?
автор Unisex • 05 февраля 2015
Ответ дляalexandramark
капец
админы наверное за порошенка голосувалы))))
МАМА НИКИТКИ-2• 05 февраля 2015
Ответ дляGohva

Ой, ну вот только не нужно чьи то неумные посты копировать. Мобилизация сейчас проводится как в период особого положения, а военные, милиция и все силовики и МЧС переведены на военное положение- это объявлено в марте законом. А совет идти в военкомат вообще убил- тут то повестку и вручат, даже если и не собирались. А чего, сам же пришел.
МАМА НИКИТКИ-2• 05 февраля 2015
Ответ дляРазгуляшка
что такое белый билет?
Человек не годен к военной службе по медицинским показателям. Раньше в 18 лет обследовали и тогда или призыв или белый билет
natalita29• 05 февраля 2015
Ответ дляLyda_1980
Слушайте, вам было лучше такое не писать.... Я тоже против войны и всего, что происходит. Но вы пишите бывший ВОЕННЫЙ. Разве не военные должны воевать, люди выбирали профессию осознано, учились в институтат, потом многие получили жилье, льготы и пенсию в 40 лет. Также с ними СБУ-ки (их нужно первыми было отправлять).
и я против войны!!! против коррупции - но каждый пост гласит о том ДАЙТЕ ВЗЯТКУ врачу в военкомате и т.д. и все надеяться на лучшую жизнь. КАК? от ЧЕГО она должна быть лучше если всем платить мимо кассы? Про военных отдельная тема, знаю не из инета - им тоже не сладко - пенсию перенесли, льготы и пайки отменили давным давно, о жилье все давно забыли, точно тамже и СБУшники.
мне бы хотелось чтоб не хочешь воевать - заплати в кассу определенную сумму и спи спокойно, а на те деньги должно купится все для армии.
Но это только мое мнение.
автор Unisex • 05 февраля 2015
Ответ дляМашкус
за срыв мобилизации!!!

Машкус• 05 февраля 2015
Ответ дляnatalita29
Но это только мое мнение.
про сумму в кассу я тоже согласна, но если сейчас ввести такой закон - будет гарантированная революция!!! все прекрасно понимают что сумма будет не 100грн и даже не 1000.... посему оплатить легко и просто могут богатые, но не потянут бедные... получается если ты бедный - иди на смерть.... дискриминация на лицо....((((
Gohva• 05 февраля 2015
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
ост действительно скопирован. Но Вы в праве просить письменный ответ от военкомата .. В праве вести все общение в письменном виде.
вы правильно говорите военные, силовики. Но никак не обычные граждани страны. У нас нет военного положения!!!!
Neld• 05 февраля 2015
Ответ дляМашкус
да, никто не спорит, их жалко.... но наверное выглядит не очень логично когда мужчина из Луганска у которого этот самый дом и отобрали сидит в Харькове и никуда не собирается - работает, играет с ребенком, идет с женой в кафе.... а другой мужчина из Харькова должен бросить свой дом, жену, ребенка и идти освобождать дом того чувака в Луганске? странно это как-то, не находите?
СOЛОХA• 05 февраля 2015
Ответ длянатали.с
ложитесь в больницу ищите болячку,платите доктору лечащему,начмеду если надо,на этот призыв не попадете.а даст Бог может следующего не будет.Я знаю в провинциях (Черниговская обл глубинка)так все делают,цена вопроса 1000 грн,чем ближе к Киеву тем дороже...
очень сомневаюсь... за 1000 никто из докторов не сядет.

http://news.liga.net/articles/politics/4908499-cht...

http://news.liga.net/articles/politics/4907910-mob...

и вот еще с какого-то сайта копировала

Этап 1 Вы еще не получали повестки.
Действия – ни в коем случае повестку не получать! Не получать заказных писем на почте. Не разговаривать с незнакомыми людьми по телефону. Особенно если изначально они уточняют ваши фамилию и имя. Не подходить к домашнему телефону. Предупредить родственников и проживающих с вами людей, чтобы никаких сведений о вас они не давали. Даже если на пороге вашей квартиры вас встретил участковый с повесткой на перевес угостите его пивом, но за повестку не расписывайтесь ни в коем случае. Реальной ответственности за это нет.

Этап 2 Повестка получена.
Действия – если каким-то образом до или после прочтения данной статьи вам все-таки вручили повестку, то на дату, когда вас вызвали вызывайте врача на дом и отправляйте в военкомат телеграмму с обратным уведомлением о вручении с описанием вашей тяжелой болезни и того, что не можете явиться в указанный срок. Уведомление о вручении с текстом телеграммы подколите к полученной вами повестке. Поздравляем вы вернулись на этап № 1. Продолжаем не получать повестки.
Этап 3 Каким-то образом (допустим насильно на пороге дома) вас забрали в военкомат и не выпускают.
Притворитесь, что очень хотите служить, но ничего не подписывайте. В крайнем случае ставьте крестик. Пробуйте выйти за пределы военкомата. Если получилось – бегите домой (или в гости к тете на недельку) и отправляйте в военкомат телеграмму, что на улице потеряли сознание и как только чуть-чуть выздоровеете сразу же явитесь. Поздравляем вы вернулись на этап № 1. Продолжаем не получать повестки.

Этап 4 Каким-то образом вы попали в какое-то подразделение и вас уже куда-то везут.
Постараться отлучиться – под любым предлогом не на долго (лучше без оружия), убежать, разбить себе губу поставить какой-то синяк и явиться в находящийся как можно дальше от места побега райотдел милиции и заявить, что на вас было совершено нападение – наверное хотели отнять оружие, забрали деньги и документы. Написать заявление. Дать телеграмму в свой военкомат с кратким описанием нападения на вас и поехать в гости к теще, либо к себе домой (желательно не в то место откуда вас забрали).
Поздравляем вы вернулись на этап № 1. Продолжаем не получать повестки.

Этап 5 Вы уже находитесь на позиции.
Тут вариантов несколько, выбираем что проще в конкретной ситуации:
Притвориться заболевшим – понос, эпилепсия, шизофрения, энурез, белочка..
Пойти гулять и испариться затем дать телеграмму в военкомат, что попал в плен (либо ограблен и выброшен в неизвестном районе), сбежал пробираюсь в сторону дома жду дальнейших распоряжений.
Действительно сдаться в плен.
После 5го этапа если вы возвращаетесь в свой город, то жить лучше не в том месте из которого вас забрали.

При условии выполнения данных рекомендаций привлечь вас к ответственности как дезертира либо уклоняющегося от мобилизации будет практически нереально.

Удачи вам! Своим родителям и детям вы еще пригодитесь!
Gohva• 05 февраля 2015
Ответ дляyanyska2012
не объявит. При ВП другие нормы закона.
NataLee3• 05 февраля 2015
Ответ дляМашкус
Ну и сейчас дискриминация, откупиться могут не многие, как выше уже писали суммы в у.е., только деньги уходят в тень. А если бы оф. было, то велика вероятность, что пустили бы на нужды армии. Хотя в нашей стране воровать будут и у калек и у младенцев, так что не факт.
natalita29• 05 февраля 2015
Ответ дляМашкус
Да, с Вами согласна, но сейчас многие и бедные ищут по 1000 дол. чтоб откупится (знаю таких), а гарантии 100% ни кто не дает! что завтра не придут снова(((
Точно такая же система и ситуация когда возобновили призыв в армию... , а армия - это не война.
автор Unisex • 05 февраля 2015
Ответ дляblackghost
Киев. Буду безумно благодарна за любую информацию!!! Муж - единственный кормилец, ребенку - год
и у нас муж единственный, двое детей и кучу кредитов(((
автор Unisex • 05 февраля 2015
Ответ дляblackghost
natalita29• 05 февраля 2015
Ответ дляGohva
не объявит. При ВП другие нормы закона.
хотела тоже спросить, кто читавший список про военное положение - будет ’ЗА’?

СOЛОХA• 05 февраля 2015
Ответ дляNataLee3
А чем реально грозит не подписать ? У мужа прохожая ситуация, на работе ходит начальник службы безопасности и под роспись вручает эти повестки. Кто в курсе, можно ли ещё пересечь границу? В Беларуси есть родственники.
да, до 3 марта сделают реестр. так что лучше валить.

или вот еще статейка

http://nahnews.com.ua/143684-mobilizaciya-golovnog...
natalita29• 05 февраля 2015
Ответ дляNataLee3
Воровать - это уже второй вопрос, НО выдавалось бы подтверждение о том что ты освобожден от мобилизации!!!
МАМА НИКИТКИ-2• 05 февраля 2015
Ответ дляnatalita29
Но это только мое мнение.
Эмммм, был такой законопроект у депутатов, не сошлись в сумме. Последняя ставка, насколько я помню была 20000$
У вас есть такая сумма? Или опять бедные под пули ( бо денег нет) а богатые откупятся. И это в лучшем случае. А по факту взятки будут не 1500 а 5000-7000 $
Кроме того Я думаю, что даже начальная сумма которая звучала законопроекте в 2000$ для многих астрономическая
СOЛОХA• 05 февраля 2015
Ответ дляУзница замка ИФ
а тех,которых посадят не будут спрашивать хотят или не хотят они воевать.,штрафбат и на передовую.и повестка должна быть только вручена в руки мужу,и он должен расписаться.по-другому -недействительно.
нет. сейчас внесли поправку.

вот тут почитайте, много статеек и про справки, и про выезд.
военкоматы уже получили образцы. это вопрос времени.

http://www.segodnya.ua/tags/мобилизация.html

там больше, чем на неделю, не можешь поехать, нужно, видите ли предупрежадть.
та короче, кошмар, удавка на шее.
СOЛОХA• 05 февраля 2015
Ответ дляРазгуляшка
нашли, 1500 дол. у нас таких денег в помине нет, муж работает, родиетлей нет у него, мои не помогают, я не работаю...((( Мои знакомые так дали 1500 где факт что еще раз не прийдут и не заберут опять?!(((
5000 мне говорили еще в сентябре. чтоб наверняка уже и навсегда.
oksanachirko• 05 февраля 2015
Автор, а вы из какого города? Ато мой муж в новый Киевский Эпицентр собирается из Донецка перевестись. .. думаю мож уже не стоит. ..пусть дома сидит...
СOЛОХA• 05 февраля 2015
Ответ дляNatalia505
Силой не заберут, какой с него толк тогда на поле боя? Но искать могут.Ищите болячки.
заберут. не буду писать город, чтобы не посчитали троллем и тем, кто сеет панику или пророссийским ватником, но знакомого дернули в 23.00 из постели.
natalita29• 05 февраля 2015
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
понимаю про сумму, так как для нас обычных граждан в грн. дорого, а для них что в дол., что в евро - нормально(((
МАМА НИКИТКИ-2• 05 февраля 2015
Ответ дляСOЛОХA

и вот еще с какого-то сайта копировала

Этап 1 Вы еще не получали повестки.

Этап 2 Повестка получена.

Этап 5 Вы уже находитесь на позиции.
Действительно сдаться в плен.

Пп 4 и 5 это уже дезертирство. Статья и сроки другие и намного серьезнее
СOЛОХA• 05 февраля 2015
Ответ дляРазгуляшка
да, я сказала мужу -спрячу.. он как раз сейчасв отпуск уходит за свой счет... сейчас как раз масово забирают с работы военные( напрямую в военкомат!! Боже когда это все закончится((((
только вот говорила с соседом, сказал, что у них на работе сделали так, типа, что всех сократили и банкрот предприятия. ну, по документам. никто, никто не хочет идти сдохнуть!!!
СOЛОХA• 05 февраля 2015
Ответ дляInka05
не может такого быть.. белый билет - это не ожет служить по сост здоровья. у еня у двоих знакомых - у одного часткого непридатний у мирний час. у второго частково непридатний у воэнний час

ой Боже что творится...посомтрела все интервью Кузьмы - и глаза открылись....
да, да... поэтому его и умерли...