Девочки и мальчики у меня ШОК! Моему мужу пришла повестка!!!! У нас двое детей!!! Повестка пришла на квартиру где мы не живем, и ее отдали в ЖЕК, сестра сказала, что была в ЖЕКЕ, и спрашивали почему ее брат не приходит за повесткой!! Он работает в епицентре, начала уже туда приходить военные чуть не силой забирать((( Девочки я рыдаю!!!!!(((((У меня уже двух знакомых хоронили((( Подскажите как -то можно не идти? Я в шоке, беженцы которые у нас, их куча... их не берут..а молодых ребях на гарячие точки кидают, не навижу нашу власть(
Подскажите что делать, может кто знает!????
Natalia505• 05 февраля 2015
Ответ дляСOЛОХA
заберут. не буду писать город, чтобы не посчитали троллем и тем, кто сеет панику или пророссийским ватником, но знакомого дернули в 23.00 из постели.
Не верю...
Алёна_0702• 05 февраля 2015
Ответ дляGohva
не объявит. При ВП другие нормы закона.
Да да. Главное в этом списке-ПОМОЩЬ ДЕНЬГАМИ!!!! Конечно не объявит.
МАМА НИКИТКИ-2• 05 февраля 2015
Ответ дляСOЛОХA
только вот говорила с соседом, сказал, что у них на работе сделали так, типа, что всех сократили и банкрот предприятия. ну, по документам. никто, никто не хочет идти сдохнуть!!!
Не бывает, как юрист вам говорю. Не один месяц должен пройти, что бы предприятие банкротом стало+ решение суда
Ответ дляsunchic
По-скольку мобилизация на добровольной основе, повестку можно брать и не брать, в случае отказа вручающий должен вызвать милицию для составления админ протокола и назначения штрафа. Все.
нет. почитайте новый закон. там все написано. они хитро закрутили. и этот призыв законен! а то, что он тупой - никто не спорит. но они ведь старались для себя...
natalita29• 05 февраля 2015
Ответ дляСOЛОХA
да, да... поэтому его и умерли...
не верю, слишком мелкая сошка, чтоб руки марать....
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Эмммм, был такой законопроект у депутатов, не сошлись в сумме. Последняя ставка, насколько я помню была 20000$
У вас есть такая сумма? Или опять бедные под пули ( бо денег нет) а богатые откупятся. И это в лучшем случае. А по факту взятки будут не 1500 а 5000-7000 $
Кроме того Я думаю, что даже начальная сумма которая звучала законопроекте в 2000$ для многих астрономическая
А говорят человеческая жизнь бесценна... Печально, но факт, больше половины населенияч за чертой бедности, мало того, что выжывать нужно, так ещё за право на жизнь нужно заплатить. Да по сути, это справедливо, не хочешь служить - откупился и всего то, а вот за какие деньги? Тут за 130 грн детских постоянно дискуссии, а четырехзначные сумы в у.е. , это Вы правы, космос.
Natalia505• 05 февраля 2015
Ответ дляСOЛОХA
Вот этому не верю, не сейте панику.
natalita29• 05 февраля 2015
Ответ дляАлёна_0702
а Вы бы голосовали за ВП? даже если бы не было последнего пункта?
Ответ дляСOЛОХA
никто не имеет права войти в квартиру без ордера на обыск или задержание. для ордера нужно уголовное дело. уголовное дело - это милиция, а не военкомат и из милиции в армию не идут - идут в суд.... если он сам открыл дверь военкомату и сам признался что это он и пошел с ними добровольно - может быть.... а если бы дверь не открывал или жена открыла и сказала - не живет такой, никто никуда бы и не пошел... кто ж ему виноват что сам дурак.....
Natalia505• 05 февраля 2015
Наши ребята прямо из военкомата уходили,ничего никто не подписывал. Силком никто не тянул, под дулом и в наручниках.Провели беседу и отпустили.
Алёна_0702• 05 февраля 2015
Ответ дляnatalita29
Я нет. Но при чем тут я? Я про правительство наше. Они на этом деньги гребут. А если ВП, то не будет этого.
natalita29• 05 февраля 2015
Ответ дляАлёна_0702
так не только им не будет, но и нам с Вами ничего не будет!!!
Алёна_0702• 05 февраля 2015
Ответ дляnatalita29
Ну так ясен пень, что не будет никому!!!
МАМА НИКИТКИ-2• 05 февраля 2015
Ответ дляСOЛОХA
так я и не говорю, что это за один день сделали.
С точки зрения нормальной логики специально банкротить работающее чистое предприятие никто не будет. Проще всех уволить и не работать подавая 0 отчетность. 100% там проблемы есть на предприятии, скорее всего с налогами
Ответ дляnatalita29
ВП у нас вводить нельзя - начнется полный беспредел и массовая мобилизация.... население от этого не выиграет ничего, даже может потерять - начнут отбирать машины и оборудование для армии. На джипик пулемет может и не поставят, но зам военкома на нем кататься будет)))) а если забрать технику у предприятий то многие банально станут - работать не на чем будет... и далее по цепной реакции....
МАМА НИКИТКИ-2• 05 февраля 2015
В Англии наследные принцы служат, и не просто на бумаге. Насколько я вспомнила, то где то в горячей точке кто то был. Может и в нашем государстве с таких прынцев начать? Их там на роту должно хватить
Ответ дляСOЛОХA
очень сомневаюсь... за 1000 никто из докторов не сядет.
и вот еще с какого-то сайта копировала
Этап 1 Вы еще не получали повестки.
Действия – ни в коем случае повестку не получать! Не получать заказных писем на почте. Не разговаривать с незнакомыми людьми по телефону. Особенно если изначально они уточняют ваши фамилию и имя. Не подходить к домашнему телефону. Предупредить родственников и проживающих с вами людей, чтобы никаких сведений о вас они не давали. Даже если на пороге вашей квартиры вас встретил участковый с повесткой на перевес угостите его пивом, но за повестку не расписывайтесь ни в коем случае. Реальной ответственности за это нет.
Этап 2 Повестка получена.
Действия – если каким-то образом до или после прочтения данной статьи вам все-таки вручили повестку, то на дату, когда вас вызвали вызывайте врача на дом и отправляйте в военкомат телеграмму с обратным уведомлением о вручении с описанием вашей тяжелой болезни и того, что не можете явиться в указанный срок. Уведомление о вручении с текстом телеграммы подколите к полученной вами повестке. Поздравляем вы вернулись на этап № 1. Продолжаем не получать повестки.
Этап 3 Каким-то образом (допустим насильно на пороге дома) вас забрали в военкомат и не выпускают.
Притворитесь, что очень хотите служить, но ничего не подписывайте. В крайнем случае ставьте крестик. Пробуйте выйти за пределы военкомата. Если получилось – бегите домой (или в гости к тете на недельку) и отправляйте в военкомат телеграмму, что на улице потеряли сознание и как только чуть-чуть выздоровеете сразу же явитесь. Поздравляем вы вернулись на этап № 1. Продолжаем не получать повестки.
Этап 4 Каким-то образом вы попали в какое-то подразделение и вас уже куда-то везут.
Постараться отлучиться – под любым предлогом не на долго (лучше без оружия), убежать, разбить себе губу поставить какой-то синяк и явиться в находящийся как можно дальше от места побега райотдел милиции и заявить, что на вас было совершено нападение – наверное хотели отнять оружие, забрали деньги и документы. Написать заявление. Дать телеграмму в свой военкомат с кратким описанием нападения на вас и поехать в гости к теще, либо к себе домой (желательно не в то место откуда вас забрали).
Поздравляем вы вернулись на этап № 1. Продолжаем не получать повестки.
Этап 5 Вы уже находитесь на позиции.
Тут вариантов несколько, выбираем что проще в конкретной ситуации:
Притвориться заболевшим – понос, эпилепсия, шизофрения, энурез, белочка..
Пойти гулять и испариться затем дать телеграмму в военкомат, что попал в плен (либо ограблен и выброшен в неизвестном районе), сбежал пробираюсь в сторону дома жду дальнейших распоряжений.
Действительно сдаться в плен.
После 5го этапа если вы возвращаетесь в свой город, то жить лучше не в том месте из которого вас забрали.
При условии выполнения данных рекомендаций привлечь вас к ответственности как дезертира либо уклоняющегося от мобилизации будет практически нереально.
Удачи вам! Своим родителям и детям вы еще пригодитесь!
и вот еще с какого-то сайта копировала
Этап 1 Вы еще не получали повестки.
Этап 2 Повестка получена.
Этап 5 Вы уже находитесь на позиции.
Действительно сдаться в плен.
Пункт (этап) 5 после видео о военнопленных и информации об обращении с ними наводит на мысль, что это вброс. Что-что а сдаваться в плен в нынешней ситуации мягко говоря никаких гарантий безопасности не дает.
Ответ дляNina305
Подписываюсь под каждым словом! Автор,прислушайтесь,это реальный совет для действий! Насильно мужа в АТО не отправят. Только заберут в милицию. Пусть там тоже ничего не подписывает. Тут нужно быть сильным морально,менты будут пресовать! Не все выдерживают. Настраивайте его,что он сможет!
у меня муж интроверт, его сложно вывести! Мы живем 7 лет и почти не ругаемся... думаю прес он выдержит!Да, спасибо. Вечером прийдет с работы все дам почитать!
Ответ дляoksanachirko
Автор, а вы из какого города? Ато мой муж в новый Киевский Эпицентр собирается из Донецка перевестись. .. думаю мож уже не стоит. ..пусть дома сидит...
я со Львова!! Сначала не пускали военных вообще в епицентр, приходила внаглую забирали пацанов((Прям как бандитов выводили! Сейчас же пожаловались, и где-то с адвокатом пришли, вот уже третий день приходят с повестками в епицентр(((
Ответ дляСOЛОХA
вот да, и у мужа на работе так, и мужа отправляют после завтра в отпуск за его счет((может пронесет, прям как судьба..так многих отправили..как знали(((
Ответ дляМашкус
бля, люди!!! в какой стране вы живете??? вы что, не прозрели до сих пор???
фигею... с тупости.
Ответ дляРазгуляшка
да , мне кажется войдут и заберут вообще без проблем)))законы))кто на них смотрит то)) На каждый закон есть противозакон)
естественно. вы смотрите, что творят эти уроды. без шагу нельзя покинуть свой дом, моего мужа постоянно останавливают и проверяют по спискам в городе. и других тоже.
скоро, будем звонить в ВР и спращивать, можно ли в понедельник утром сходить по большому или только в среду.
к чему мы катимся...