Прошу помощи, как правильно организовать сортировку отходов.
Цель: Хочу сделать пусть небольшой, но вклад в экологию.
Ресурсы: собственный участок с возможностью установки мусорных контейнеров (90-120 л).
Как я себе это вижу: установка нескольких контейнеров для сортировки мусора с последующей сдачей его в пункт приема вторсырья.
В чем, собственно, вопрос: как правильно разделять мусор и сколько нужно контейнеров?
Как вижу это я:
Контейнер 1: стекло (бутылки от масел, вина, соков, пива, бой стекла)
Контейнер 2: пластик и ПЭ (бытылки, кульки, упаковка)
Контейнер 3: пищевые отходы с последующим переносом в компостную кучу
Контейнер 4: бумага
У кого будут мысли по этому поводу, правильно ли я себе представляю фасовку или что-то упустила?
Как вижу это я:
Контейнер 4: бумага
Ответ дляAny
бумагу тоже можно в компост - если на бензин до пункта сдачи макулатуры больше потратите. Батарейки, лампочки отдельно
Пункт рядом, около 500 метров от дома. Бумагу не всю хочу в компост, газетам там делать нечего. Еще непонятно, куда девать пакеты от молоко Яготинского 2 л, они в бумагу идут или в пластик?
kabasik 11• 05 февраля 2015
Ответ дляYukaboo
думаю в бумагу,там картон с пленкой .
Еще нужен контейнер на всякие жестянки (крышки от консервации, банки из-под сгущенки, консервы и т.д)
Батарейки удобно с супермаркетах оставлять в специальных контейнерах-утилизаторах
ПС. Вы правильно представляете себе сортировку мусора)))
ППС. Мой муж вопреки всему (контейнер у дома один, дом многоквартирный) уже несколько лет принципиально сортирует мусор. Это стоит хлопот, конечно - дома две мусорки и пакеты на бумагу, стекло, железки))
Вот вам для вдохновения:)))) типичная мусорка в Берлинском с-бане (наземное метро)
Ответ дляпат
О, спасибо. Итого 5 контейнеров. Эх, с сегодняшними ценами удовольствие недешевое. Но попробую начать. :)
Ответ дляYukaboo
бумагу, жестянки и стекло можно в пакеты складывать и выносить по мере накопления, скажем, в подвал, а дальше на утилизацию.
а мусорников по факту и двух хватит - органические отходы и пластик.