Гл. Амурная• 05 февраля 2015
что кушают ваши 7-ми месячные малыши?
кабачек замороженый закончился, цветная капуста и брокколи по таким ценам купить не в состоянии. Из овощей только картошка, морковка и тыква. Картошки много боюсь давать из-за крахмала, говорят он вреден. Еще успеет ее наестся. Морковь не особо воспринимает, все выплевывает. Даю по немногу в супчике с картошкой и мясом. Одна тыква остается. Свеклу еще рано. Из фруктов ест только яблоко, от банана рвота. Каши еще. Рисовая и овсяная. И гречку нежареную иногда к морковке с картошкой добавляю. По немногу даю телятину. Мы на ГВ и после прикорма от груди отказывается вообще. Даю по грамм 50-100, яблоко вообще 2ст.ложки от силы сьедает -я запекаю.
Вес набираем хорошо. В памперс ходим после каждого приема пищи. Едим каждые 4 часа.
Что еще кушают ваши крохи? Или того что мы едим для 7-ми мес. достаточно?
Бяки-козяки• 05 февраля 2015
везет вам, а мы с вводом прикорма в какать стали раз в 3-5 дней... чернослив даю баночный каждый день
Бабульция• 05 февраля 2015
Ответ дляNataly_st
мы кстати тоже так едим, только мясо еще не давала... грудь ест в основном ночью и днем что б заснуть... овощи наморозила, но есть их не хочет, может подсаливать, а?
я солю, а то такая гадость
Гл. Амурная
• 05 февраля 2015
Ответ дляNataly_st
тогда пить надо давать много иначе почкам пипец
IQ 80• 05 февраля 2015
Ответ дляБабульция
я солю, а то такая гадость
Очень зря. Гадость это для Вас, а для ребенка той соли, что есть в продуктах, более чем достаточно! Рискуете заработать пробоемы с почками у малыша
Гл. Амурная
• 05 февраля 2015
а мой и ест наверное потому что сладкая тыква. А без тыквы плюется.
ТелаЧьи нежноСти• 05 февраля 2015
А я уже как мне кажется творожок давала,точно-точно давала.Яичко.А мясо было с 10мес.
картошку, морковь, сельдерей (корень), петрушка (корень), тыква, яблоки, бананы, желток яичный (белок до года давать нельзя), цвет. капуста и брокколи, каша гречневая, мясо курицы, индейки, масло оливковое, масло сливочное, сметана. Варю и перетираю в пюре без соли и специй. Малому 7 мес.
бабка Бубка• 05 февраля 2015
Мой ест яблоко и все что я туда подмешаю, оставляя основным вкус яблока)
Начали с кабачков - плевался, потом давала капусту цветную - не захотел. Более менее ест тыкву с морковкой, ну понятно что с яблоком
Давала четвертинку маленькой картошки - какал с очень большим трудом, запор - и он плакал и я...
Еще делаю пюрешкой детскую кашу бэби премиум (одну чайную ложку) тоже с яблоком и бананом
Насильно ничего есть не заставляю
Едим раз в день, ну максимум 2 раза, остальное еще пока грудь
Насильно ничего есть не заставляю
IQ 80• 06 февраля 2015
Еще раз повторяю, Вам фу, потому что Вы сами едите соленое и сладкое. Когда я была на диете из-за проблем с ЖКТ малышки, ела один рис без масла и с минимумом соли, для меня любое блюдо, которое было не рисом, казалось пищей Богов (даже тушенные овощи без специй)
Гл. Амурная
• 06 февраля 2015
Ответ дляIQ 80
Это все потому что организм Ваш уже знаком с острым и соленым вкусом. И недостаток дал о себе знать, организм требует.
У каждого человека вкус индивидуален. Лично мне фиолетово будет суп или каша соленая, но если не сладкая булочка или блинчик - есть не буду.
Знаю только одно, в продуктах, что ест ребенок до 3-х лет соли предостаточно, хотя моя старшая ест и сыр твердый и соленые огурцы и подсоленую пищу с 1,5 лет. А взрослый человек продержавшись без соли 2 недели начинает заболевать.