Улыбчик• 05 февраля 2015
Почему столько дур???И делаем вид,что не знаем почему
Девочки мы сами виноваты,что мужики на голову нам сели. Жалуемся,что козлы. А сами сидим в декрете до 10 лет и прикрываемся херней какой то. А на самом деле тупо работать не хотим,а потом жалуемся,что денег нам не дают и разводиться боимся,чтобы не остаться без денег!!! Конечно мужикам нравится,что мы зависим от них.А он вроде любит,но как соримся забывает деньги давать!!!! Я сама такая (фу противно!!!),но сейчас начинаю это понимать,что типа бабушек, дедушек нет, вот и не могу ничего сделать. Так она и не появятся, а ребенок будет маленьким до 18 - ти.!!!Не ухожу - боюсь сама даже ночевать (мы в чужом городе,снимаем квартиру,никаких жаже знакомых нет,не то чтобы друзей!!!Давайте поделимся,как выкручиваемся без бабушек и дедушек!!!!!
Безберлоги.ру• 05 февраля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Ну, давать надо советы тому, кто спрашивает. В данном случае, в той теме, где интересуются. Опять таки, почему сразу ’дуры’? .. Если на голове сидят, уже не совсем дуры... Глупые пашут за троих, пока муж дома отдыхает.
Доля правды ..
Кукарачка• 05 февраля 2015
У меня никогда не было бабушек-они все далеко, муж в бесконечных командировках,+ город для меня чужой. Было очень сложно, но может быть это была подготовка к новому положению- переселенца, когда нет ни дома, ни вилки, НГ с пластиковыми стаканами. Мне сейчас проще, мне уже ничего не страшно.
Кастрюлька• 05 февраля 2015
Ответ дляНе любовница
А я поспорю с автором!Наивысшая реализация женщины,и ее работа - создавать Пространство Любви,в котором происходит радостная,счастливая,красивая и обязательно безбедная жизнь.В такое пронстранство придет соответствующий мужчина и рядом с такой женщиной добьется удивительных результатов....Потребность в деньгах - зачастую является камнем преткновения на пути развития женственности,так как женщине приходится работать,а это,в значительной мере,действует на нее отрицательно.Женщине не нужно зарабатывать деньги,она должна их получать...Даже когда женщина работает,ей нужно настроиться на то,что бы именно получать деньги...Работа не должна занимать главное место в жизни женщины.Это идет в разрез с миссией женщины на Земле....Главная задача женщины - раскрыть свою любовь и создать пространство Любви.А уже в этом пространстве происходит все,что пожелает женщина.Уход от своей миссии - приводит к нарастанию проблем...
Очень жаль,что я поняла это спустя годы,в течении которых тянула на себе семью,мужа,быт,а проблем только прибавлялось....
По сути вы очень правы, но это очень похоже на цитаты из Мегре:-)
Показушница• 05 февраля 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Ну вот одна знакомая у меня устроилась именно на такие условия бухгалтером в чудном маленьком офисе в самом центре города. В два часа дня в редкий рабочий день она уже свободна. Зарплата 2,5 тыс, для такой занятости в принципе нормально )))
да, но до замужества я зарабатывала очень прилично, и в декрете пыталась удаленно работать, в принципе неплохо получалось, но муж против того что недополучает внимания. В этой ситуации мне легче прикинуться слабенькой дурочкой и сохранять его картинку идеальной семьи. Не боюсь зависеть от мужа, недвижимость у меня есть, денег всегда сумею заработать в случае чего.
Улыбчик
• 05 февраля 2015
Ответ дляПоказушница
так вы себя и на работе так можете жалеть, и финансовый вопрос никуда не денется, ну вот сколько вы до декрета зарабатывали?
Не любовница• 05 февраля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
копирайтер 80 уровня.
все.нет. ВСЕЕЕЕЕЕ сейчас сели на что у кого есть - и ну ждать как деньги нести начнут.
ребенок просит есть? прогнать! не сбиваемся с волны!
вот вот позвонят в дверь с пакетом тенге.
Деньгами должен обеспечать женщину мужчина...Иначе тогда,чем она от него отличается? А работать женщина дожна не из-за денег,а исключительно по своему желанию ,но не забывая о своем главном предназначении.Нужно знать себе цену,жить в гармонии с собой,с любимым мужчиной и все придет...поверте...Знаю на своем опыте.
Бутылка с банками• 05 февраля 2015
Ответ дляНе любовница
Спасибо.Захотелось поделиться своим опытом.Может,кому-нибудь приготся...кто услышит...
Поддерживаю! Мой муж реализовал себя только тогда , когда я ушла с работы и сказала , что буду заниматься детьми ... И тогда у него карьера пошла вверх. Он понял , что вся ответственность за семью ( материальная) на нем. Я в свою очередь делаю очень много полезного для семьи - я была прорабом, когда строили дом ,я занимаюсь закупками продуктов и все , что нужно по хозяйству, я вожу детей в хорошую школу ( мы живем за городом) , после на англ и тренировки , вечером готовлю свежий ужин - и все счастливы!!! И я не хочу выходить на работу
Улыбчик
• 05 февраля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Что значит в чужом городе и нет знакомых и друзей,не понимаю этого!У меня в новом районе появилось больше знакомых так как дети маленькие,садик ,школа,занятия,площадка,это от вас зависит!
Зимой на площадки не ходим и в садик не ходим.И что вы к этим знакомым в гости хдите или может переночевать можете?Это знакомые как мы тут с вами!!!
Пульт от линолеума• 05 февраля 2015
Ответ дляНе любовница
да да да. это все хорошо в теории.
но что делать тем у кого нет мужчин мужей любовников?
ваш опус хорош в стерильном вакууме и в утопической феерии Натальи Правдиной - но никак не здесь и не сейчас.
Улыбчик
• 05 февраля 2015
Ответ дляБеззубовна
я автора понимаю. она как бы обобщила в целом.... что очень много тем особенно помню осень было..муж не работает..или муж мало зарабатывает....и многие ныли....
я вот работаю...тут не ныла(до этого момента))), но у меня дома муж сидит уже год. работать не хочет и прямо об этом заявляет..предается мечтам вот как было бы хорошо если б он поехал заграницу работать( своими руками ничего не умеет, женщины руководители ему не по душе, вроде знает компьютер и програмирование. но тут ключевое слово ’вроде’ потому как если нахожу ему работу в инете - я и это не знаю и то не умею..так научись!!)
и вроде как с подругами это обмусоваливаю каждый день, но с другой стороны у них вроде и работают( у одной таксист у другой пожарный), но у них жизнь от этого не слаще тк тоже постоянные скандалы и еще и плюс рукопрекладство....
вот я и решила вроде как. ребенок его любит. он очень любит меня и ребенка. пока терплю.
он меня всегда попрекает и ставит различные видео ролики- что все зависит от женщины-еслиб я его всегда хвалила, поддерживала и направляла - он бы уже очень много добился...
как в том анекдоте про дворника и президента что мол еслиб она(жена президента) вышла б замуж за другого то он бы не стал дворником, а стал бы президентом...
я не понимаю за что его хвалить...за то что покушал, пописял и фильм посмотрел-он же не новорожденый когда все им восхищаються- ой молодец наш мальчик покушал, молодец покакал....
иногда убирает..кушать не готовит...постоянно играет в компьютерные игры.... но я сама его себе выбрала....
мама моя сказала что это мы (женщины) сами виноваты в этом, потому как десятилетиями добивались если не превосходства, то хотя бы равноправия между нами и мужчинами.... мы мол можем и в космос..мы можем и в трактор...мы можем и страной управлять....
вот теперь раз все можете- делайте сами, а мы дома посидим и понаблюдаем и покоментируем и покритикуем
все. выговорилась.
спасибо тем кто дочитал.
все. выговорилась.
спасибо тем кто дочитал.
СПАСИБО,Я ОБ ЭТОМ ЖЕ!!
Не любовница• 05 февраля 2015
Ответ дляКастрюлька
Ну,не знаю...Просто однажды я решила полностью поменять свою жизнь,где я содержала семью,тянула все на себе,но это приносило мне только боль и разочарование,хотя я была во всех планах самой лучшей....Так вот,я полностью изменила свою жизнь - и мир вокруг меня тоже изменился каардинально....
Улыбчик
• 05 февраля 2015
Ответ дляКастрюлька
и ТЯЖЕЛОВАТО ВОПЛОТИТЬ!!!
Не любовница• 05 февраля 2015
Ответ дляБутылка с банками
В этом и состоит Ваша миссия и очень хорошо,что Вы понимаете пользу от нее и для своей семьи,и для себя.
Улыбчик
• 05 февраля 2015
Ответ дляНе любовница
Должен,никому ничего никто не должен!!!!
Улыбчик
• 05 февраля 2015
Ответ дляБутылка с банками
Это ясно,когда так,вопросов нет. А когда мужчина перестает это ценить и считает,что он работает,деньги зарабатывает, а все что вы делаете = 0.Тогда и получается,что вы уже никто!!!
Показушница• 05 февраля 2015
Если коротко, женщине не обязательно работать в браке, и я уверена что мужчина не сядет на голову если женщина в состоянии прожить с ребенком без мужчины.
Улыбчик
• 05 февраля 2015
Ответ дляНе любовница
И что ваш муж начал тянуть вместо вас семью?А то вы общими фразами изъясняетесь!!!
Барышня_Смольный• 05 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
Ведь есть же женщины,которые без помощи,но справляются,почему бы не послушать совет!!!
Вы лично с такими знакомы? Человек не может без помощи совсем. Такого не бывает.
Улыбчик
• 05 февраля 2015
Ответ дляПоказушница
И как же она прживет и без роботы и без мужчины???
Беззубовна• 05 февраля 2015
Ответ дляНе любовница
то о чем вы говорите добивается от меня мой муж... но я его уже не люблю..может и люблю, но в интимном плане у нас большой конфликт(у меня после родов пропало желание)... отсюда все и пляшет не так как должно было бы быть... расставаться не хочу , но и промолчать на очередную тупую фразу или глупый поступок не могу. конечно буду возмущать в спокойном тоне. но назойливо и долго...
ребенок первый раз за 4 года попросил молоко...беги говорю в Буренку купи молока...приходит ни с чем...магазин закрыт...почему ты не купил в другом магазине(рядом еще 4 ) ну ты ведь меня именно в тот послала вот я и не купил...
как тут не возмущаться...
Не любовница• 05 февраля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
да да да. это все хорошо в теории.
Поспорю.Женщина должна изменить себя,свою рабскую психологию.Только за то,что мы женщины - мужчина должен добиваться всего для нее и ложить у ног,как пес.Полюбите себя,зауважайте,изменитесь сами - и мир изменится вокруг Вас...Да,и никаких любовников...Расплескивать себя нельзя.Источайчте любовь,доброжелательность,обязательно,даже чужих ,посторонних мужчин одарите добрым словом,обязательно уважайе и любите своего отца.И тогда в жизни появится Он - именно Ваш мужчина...
Бурундучиха• 05 февраля 2015
Я не хочу работать...надоело, хочу сидеть дома хоть год-два, с детьми .Я и так обхожусь без бабушек-дедушек и муж постоянно занят
.Не козел.
Бутылка с банками• 05 февраля 2015
Может он тоже так думает , в глубине души
Но когда меня начинает мучить совесть и я собираюсь идти на работу и озвучиваю з/п - он говорит , что бы я дома сидела... )))
Бутылка с банками• 05 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
Может он тоже так думает , в глубине души Но когда меня начинает мучить совесть и я собираюсь идти на работу и озвучиваю з/п - он говорит , что бы я дома сидела... )))
Не любовница• 05 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
Должен.Мужчина.Это его предназначение добывать блага для женщины,которая создает ему пространство любви,рожает детей,ради счастья которой,он должен сделать многое....
Безберлоги.ру• 05 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
У каждого свое понимание кто что должен.
У меня и моего мужа эти понятия сходятся, и он и я считаем , что мужчина должен обеспечивать семью финансово, а женщина должна быть хранительницей очага, готовить, убирать, воспитывать детей. Ну и быть красивой )
Иногда совмещая работу и дом все это сочетать редко удается.
Тогда или еда вчерашняя, или дом не убран, или ребенок без внимания, или руки без маникюра..
Я не феминистка и не стремлюсь к равенству полов.
Для меня мужчина в семье - голова, главный. Он зарабатывает деньги, а я занимаюсь домашними делами..
Главное , что б у супругов понимания эти совпадали, и тогда будет гармония, даже если женщина будет зарабатывать, а мужчина готовить и убирать.
Пульт от линолеума• 05 февраля 2015
Ответ дляНе любовница
для этого мне нужно родиться заново. со знанием уже прожитой жизни и событий, воскресить отца, попросить его не пить. и много чего другого. а да. еще бы не забыть помнить о том что после рукоприкладства прощать нельзя.
Не любовница• 05 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
Нет.Первый муж ушел от меня.От такой умницы,красавицы,с большой зарплатой,квартирой,и милой доченькой.Я поняла,что я все делаю не так.Я поменяла свое мировоззрение.И сейчас у меня уже 8 лет другой просто замечательный мужчина,еще двое деток,еще лучше материальная сторона.А главное- Я СЧАСТЛИВА!Чего и Вам желаю!
Лень гуглить• 05 февраля 2015
Ответ дляНе любовница
А мне интересно, кто же изначально создаст это безбедное пространство для женщины, в которое придет соответствующий мужчина.Если миссия женщины не работать.Откуда деньги возьмутся?