Улыбчик• 05 февраля 2015

Почему столько дур???И делаем вид,что не знаем почему

Девочки мы сами виноваты,что мужики на голову нам сели. Жалуемся,что козлы. А сами сидим в декрете до 10 лет и прикрываемся херней какой то. А на самом деле тупо работать не хотим,а потом жалуемся,что денег нам не дают и разводиться боимся,чтобы не остаться без денег!!! Конечно мужикам нравится,что мы зависим от них.А он вроде любит,но как соримся забывает деньги давать!!!! Я сама такая (фу противно!!!),но сейчас начинаю это понимать,что типа бабушек, дедушек нет, вот и не могу ничего сделать. Так она и не появятся, а ребенок будет маленьким до 18 - ти.!!!Не ухожу - боюсь сама даже ночевать (мы в чужом городе,снимаем квартиру,никаких жаже знакомых нет,не то чтобы друзей!!!Давайте поделимся,как выкручиваемся без бабушек и дедушек!!!!!
Барышня_Смольный• 05 февраля 2015
Ответ дляБеззубовна
да да) и это очень явно демонстрирует свекровь.которая выгоняламеня на работу когда ребенку еще года не было... потому что ее сыночку тяжело... а теперь я устроилась сама на работу неплохую..новый компот- ты пожалуйста найди себе другую работу , а на твоей пусть он останется

да, мамы это святое... сейчас оочень болеет моя бабушка... она мне как вторая мама...никто не вечен...но все же это так больно это принимать...

у нас с вами отдельный от темы общей диалог)) остальное уже не читаю..как всегда...раздоры и ссоры т расхождение во мнениях..еще ни одной темы за год на советчице не помню чтоб в том или ином вопросе все были единогласны ....
О, да Вам со свекровкой ’повезло’.
Но опять - же она мать своего ребенка и ей его жалко ))).
Ну а споры - это нормально. На то мы и люди, чтоб каждый видел со своей стороны. Иначе было бы скучно жить.
Не любовница• 05 февраля 2015
Ответ дляЯгодка опять
имеет, просто вы сумбурно немного преподнесли))
первый пост реально читается, как бред недалёкой дурочки с Юпитера, не обижайтесь
У меня просто первая свекровь контактёршей была - так у неё вечно над домом корабли с Юпитера зависали))
Понимаю Вас. У меня самой свекровь - в непонятной секте Фа...Сразу оговорюсь,никаких учений не придерживаюсь,ни в каких сектах не состою...Бог у меня в душе...Никому не поклоняюсь...
Ягодка опять• 05 февраля 2015
Ответ дляНе любовница
Я вижу)
просто первый пост был таким пафосно-тошным)))))))))))
Не в обиду, я прекрасно понимаю - когда что-то кажется очевидным, думаешь, что оно очевидно всем, но мы все разные
Не любовница• 05 февраля 2015
Ответ дляЯгодка опять
Не бойтесь))
Вы не одна - у Вас есть вы и дети, да-да, именно в таком порядке))
Как только это поймёте - сразу станет легче, но к этому надо прийти и путь нелёгок
Да.Соглашусь.Женщина,мама не может быть одна...Поверте в себя,полюбите себя,и все станет на свои места.
автор Улыбчик • 05 февраля 2015
Ответ дляНе любовница
Спасибо огромное,темка олучилась полезная!!!
автор Улыбчик • 05 февраля 2015
Ответ дляЯгодка опять
Кстати, мой тоже прикрывался именно этим, даже когда я сидя в декрете, на трёх работах работала. Во избежания недоумения скажу сразу - тянула и тяну по несколько проектов - считай, как несколько отдельных работ ибо по каждому масса своей специфики.
И я тоже боялась - как я с детьми?
Но теперь прекрасно поняла - да лёгко!
Нет, я не в разводе (пока), но я смогла уйти от этой зависимости
К чему я веду?
займитесь чем-то, что будет приносить Вам хоть какой-то доход. Это для начала. Потом появится гораздо больше уверенности в себе) Не боги горшки обжигают
И, да, женщина должна меняться и создавать пространство любви НО ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ
В жизни вообще надо делать только то, что нужно тебе - в правильном смысле имеется в виду - не подстраиваться и не терпеть
Мне кажется,я за время дикрета стала им жить,что бы вдруг ему не было дискомфортно или одиноко.В общем жила им,а теперь сложно перестроиться
Не любовница• 05 февраля 2015
Ответ дляЯгодка опять
Я вижу)
Да.Я Вас понимаю.Иногда тяжело услышать другого.Я к этому долго шла.И иду.Пытаюсь быть добрее,оправдываю для себя непонимаемое мной,пытаюсь не осуждать людей.И знаете,так легче жить....Чесно.Правда в жизни,все испытания нужно проходить.Иначе,судьба пошлет опять такое же испытание...Проверено.
Не любовница• 05 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
Спасибо Вам за темку!
Ягодка опять• 05 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
Подытожим:
А то на Советчице уже стало плохой традицией6 человек обращается с проблемой и вопрос а его головой в д..мо( Зачем, спрашивается? Наверное если бы вопрос был не важен, то и смысла его создавать не было бы, но то такое
Вам надо *забиться в уголок* и подумать, расставить приоритеты и всё взвесить.
параллельно с этим постараться найти хоть какое-то занятие, которое приносило бы доход.
Начать меня свою жизнь, меняя себя - а это просто, учиться быть благодарной судьбе за каждый день, даже самый худший - потому что это тоже урок, просто надо уметь его увидеть. Через две недели т .наз. благодарности - всё изменится, поверьте!
Может, тоже пафосно, но работает и вам будет полезно)
Беззубовна• 05 февраля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
О, да Вам со свекровкой ’повезло’.
ну я тоже не фонтан по ее меркам))) мясом не закармливаю его, а заставляю есть ’ужасную’ гречку, перловку и пшеничную( а мальчик любит мясо и картоху и сало в любом количестве на завтрак обед и ужин))) носки и трусы его не стираю-он ей носит(тк я пока стираю руками), на работу отправляю, себе день рождение отметила с розмахом(30лет), а ему 34 было - так себе стол накрыла))))
так что у нее есть все основания упрекать меня в моей никчемности и неприспособленности к жизни в целом))
мы нашу (его) квартиру хотим продать и купить другую- ни в коем случаем этого делать нельзя!!! цитирую ее - ’ когда!!!(не если) будете разводиться придется ту новую делить пополам. а так на эту в которой сейчас живете у нее прав нет’
я к этому всему отношусь уже как к старческому маразму))) и спокойно реагирую
Не любовница• 05 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
Нив коем случае,нельзя растворяться в мужчине.Нужно о нем заботиться,поддерживать,но иметь всой мир.
Ягодка опять• 05 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
Ответ в самом вопросе)))))))))))))
Ключевое слово *кажется* А что делать, когда кажется, знаете? Правильно, перекрестились и дальше
Ягодка опять• 05 февраля 2015
Ответ дляНе любовница
Вы молодец, разделяю)
испытания нам даются именно для того, чтобы чему-то научить, иначе как?
Не любовница• 05 февраля 2015
Ответ дляЯгодка опять
Подытожим:
Я поняла,что Вы имели в виду мой мост.Когда у меня был кризис,и мне даже ,стыдно признаться не хотелось жить,я делала именно так,как написала.Но это мой путь.Возможно,и даже очевидно - у Вас он другой.И это - нормально.
Ягодка опять• 05 февраля 2015
Ответ дляНе любовница
Нет, я ваш пост вообще не имела в виду - просто хотела всеми силами помочь автору, ей сейчас очень сложно и одиноко и кажется, что всё в жизни плохо и хорошо уже не будет
А оно будет, обязательно!
Но начинать надо с себя!
не ради мужа - я вообще не сторонник плясок вокруг мужиков
А ради себя такой красивой, умной, интересной, чудесной, самой-самой лучшей на земле девушки!
Не любовница• 05 февраля 2015
Ответ дляБеззубовна
А Вы ее просто пожалейте...Она ведь не от хорошей жизни так себя ведет...Оправдайте ее у себя в голове,как ребенка,или больного...Ведь то,что Вы осознаете ее ошибки,ставит Вас выше...А разве сильные обижают слабых?Не опускайтесь до ее уровня.
автор Улыбчик • 05 февраля 2015
Ответ дляЯгодка опять
А оно будет, обязательно!
Но начинать надо с себя!
Да,мало кто это заметил.Но,к сожалению,это так. Мне тоже бывает сейчас стыдно бывает засвои мысли,но изо всех сил тянусь,вернее карабкаюсь...
Не любовница• 05 февраля 2015
Ответ дляЯгодка опять
А оно будет, обязательно!
Но начинать надо с себя!
Подпишусь под каждым словом.Ведь думаю - именно так.Хотя вокруг мужа иногда пляшу...ну любит он это...любит чувствовать себя значимым.Хотя мы -то знаем,правду.А мужчины - как дети,выслушаеш ,по голове погладиш,даш почувствовать себя героем - горы за тебя свернет.А будеш напоминать ему каким он был г...- уйдет...К той,которая будет уважать.Не переносят мужчины,когда их женщина видела слабым или в г...не...
Беззубовна• 05 февраля 2015
Ответ дляНе любовница
я немного не поняла вас. в чем я опускаюсь до ее уровня?
мне все ее недовольства проходят мимо ушей. я и описала что именно ее во мне не устраивает(как по мне причины комичны и нелепы)
вы написала что она не фонтан вот и я описала себя ее глазами. я не думаю что заставлять мужа есть кашу - это какое-то кощунство с моей стороны
Барышня_Смольный• 05 февраля 2015
Ответ дляБеззубовна
Ну мамы сыновей, они такие. Для их прынцев прынцесы еще не родились. Вы кстати, тоже будущая свекровь.
Я все материальные вопросы сразу манипулирую под ребенка - все ж ему достанется, с собой в ямку не заберем. Хоспади, если думать, что когда-нибудь разведемся, зачем тогда жить вместе вообще начинать? Да, бабушка паникерша у Вас))).
Самое главное, что жить-то хочется сейчас, пока молодые. Мне в 30 лет еще хотелось по клубам ночным гасать. А в 40 уже такого желания нет. Соберемся с подружками, посплетничаем и по домам, а раньше до ночи болтались, мужья не могли домой загнать))).
Всему свое время, молодость проходит быстро. Хоть в душЕ еще 20-ть, но умом-то понимаешь - уже 40-к и уже так не почудишь.)))
Так что нужно радоваться каждому прожитому дню. А особенно сейчас - мирному. Мужа приободрите, может поедет кудысь, на заработки, пока еще можно выехать.
Не любовница• 05 февраля 2015
Ответ дляБеззубовна
Нет,нет.Я поддержала просто Вас.А каша - самая полезная еда!
Беззубовна• 05 февраля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
мне по клубам никогда не хотелось. вернее хотелось, но мне там не нравилось и так хотелось захотеть))) не знаю как объяснить) хотелось чтоб мне нравилось, но увы.... даже специально поработала один сезон летом в Аркадии(училась в Одессе) там же столько всего было раньше. ну как то гдето пойти погулять посидеть расхотелось еще наверное в 22
Ягодка опять• 05 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
Тю))
Нам всем кажется, что мы особенные - в том смысле, что только нрам такие мысли иил сомнения могут в голову приходить, только мы можем так плохо/хорошо/умно/и т.д. поступить - и потом как открытие - оказывается, так у каждого!!!
мыслей плохих надо просто не стараться не допускать - может, сейчас вы меня не очень поймёте, вам сейчас не этого) Но всё же. как у чехова - всё должно быть прекрасно в человеке, и душа, и мысли, и одежда...
А что это значит?
Полная гармония!
положительные мыли притянут положительные события
Учитесь радоваться и быть благодарной - начните с простых и эгоистичных вещей: вот я пошла погуляла с малой (малым), и нашла за такую низкую цену свитер)/вот сегодня позвонила моя подружка, с которой я уже сто лет не общалась/вот сегодня я нашла время помыть голову и уложиться))) - да-да, чем не маленькая радость для мамочки в декрете?
смешно звучит ,но жизненно!
Уловили суть?
Барышня_Смольный• 05 февраля 2015
Ответ дляБеззубовна
Ой, меня б туда лет двадцать назад... Я оторва знатная была в молодости.
Это просто к тому, что в каждом возрасте свои интересы, нужно беречь то, что имеем сегодня. Это очень важно. И правда, стараться становиться с каждым днем лучше и лучше. Депрессии и грусти - отпор и настраиваться только на лучшее. Тогда это лучшее обязательно настанет.
bunya2809• 06 февраля 2015
Есть няни, ясли и сады, есть работа по сменная, родам можно, кассиром, куча объявлений, и ни от кого не зависеть. Многие и вправду придумывают себе отговорки, ныть легче и плакаться, что ребеночка жалко оставить няням, ой ой. Прост не хотят работать
Kukuruzza• 06 февраля 2015
Ответ дляБеззубовна
это не маразм, а волки в тылу.
я это прошла, мамы очень влияют в дальнейшем ,когда первая страсть-лубофь проходит, у сынули на ’открывание’ у него глаз на невестку))
а с квартирой вообще, все один в один, как у меня)))
даже, малую у себя не прописал - все некогда было, типа...не говоря уже обо мне(я собиралась свою однушечку продавать! что бы дачу нам построить, так он вопрос моей прописки у себя, с мамой по телефону месяц решал и так и не дорешал)))теперь понимаю, что слава Богу.ттт
7 лет в браке...по большой, типа любви (без залетов и проч)))
потому вы аккуратнее с маразмами свекровей - они могут подлить маслица((
vasi4kina• 06 февраля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
знаете, вы здесь выглядите очень самоуверенной, наверное зарабатываете хорошо....чем, торговля? Мне очень хочется спросить- сколько вам лет, есть ли у вас дети, как с ними отношения, счастливы ли и чем вы интересна ( в какой сфере) помимо торговли. Вот тогда бы сложилась полная картинка...а так мне приходилось знать богатых рыночных тетей, которые от себя были без ума, но с ними даже стоять рядом было противно....(простите, это я без намека на вашу личность)
я как то не готова столько информации о себе давать. Могу сказать две вещи. Детей нет. Я чувствую себя абсолютно реализованной и счастливой, особенно сейчас, когда влюблена