sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Домашняя бухгалтерия
anonim_124
Директриссимо• 06 февраля 2015

454 грн за этот скромный набор еды в Сильпо!

Вчера с мужем заехали в Сильпо купить продуктов,сумма чека меня убила....Мы купили 3 скумбрии мороженные,2 литра молока,колбаски 600г, кетчуп,грудинки свиной 800 грамм для запекания, 4 сырка детских, 30 шт.яиц,икру мойвы,соус торчын,один пакетик томат.пасты, 1 хурму,3 банана,2л. кока-колы, морковь по-корейски,400 г. конфет "Джойка", 3 пачки желе,4 йогурта "Живинка", соевый соус "Новаро". За что тут 450 грн? Я в глубоком шоке, раньше на эту сумму мы перед Новогодними праздниками скуповывались.Сейчас же это просто чуть купить еды.при этом не самой дорогой.
показать весь текст
563 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 19
anonim_38
Г@Л@В@ломка• 06 февраля 2015
121
Ответ дляДиректриссимо
А у нас вареники все любят,я еще к картохе добавляю укром,поджаренный лучок и один сырок плавленный. Вкусно очень.
я сама вареники обожаю. Ела бы их со всем! Но,как подумаю,месишь,лепишь,а они за две минуты их съели...нееее,я лучше что-то не такое геморное делать буду. А вареники с мамой своей налеплю иногда
anonim_209
Бармалеина• 06 февраля 2015
122
мы тратим в день на семью из 4 человек 70 грн.
по совету Комаровского, берем что-то из:
-круп
-молочного
-мяса или рыбы или курицы
-овощей
-фруктов.
необязательно дорогое.
совокупность этих продуктов ежедневно в рационе обеспечивает здоровое питание.
крупы и мясо покупаем заранее на 2 недели
anonim_201
PORKA• 06 февраля 2015
123
Ответ дляРобот Вертер
верю,но тратить по 450 за раз может тот у кого доход от 10000 в месяц и то..
шутите??? у нас доход максимум 5000 , но у меня чек обычно больше получается....
anonim_124
автор Директриссимо • 06 февраля 2015
124
Ответ дляМашенька-Клубничка
Вот ,мой муж тоже вчера был в сильпо)
И что он купил поесть?
А вонце подбадривающее пожелание,чтоб человек не сильно шокирован был от суммы. ’Радуйтесь жизни!’
anonim_214
Мотылек• 06 февраля 2015
125
Ответ дляПочтальЁнша
а коровы на балконе приживаются ? не в курсе ?
я б завела
козу заведите. Лет 15 назад у моей подруги сосед на пятом этаже хрущевки на балконе козу держал. Киев.
Соседи достали. от козы избавился, куриц там развел
anonim_164
Робот Вертер• 06 февраля 2015
126
Ответ дляPORKA
шутите??? у нас доход максимум 5000 , но у меня чек обычно больше получается....
каждый день?
anonim_124
автор Директриссимо • 06 февраля 2015
127
Ответ дляРобот Вертер
верю,но тратить по 450 за раз может тот у кого доход от 10000 в месяц и то..
Так это все,на неделю кушать.Так,мясо есть,овощи есть,чуть побаловались и хватит.
noavatar
Hamster83• 06 февраля 2015
128
Ответ дляPORKA
смотрите-масло-4 + яйцо 1,5+ сок и прочее-2=7,5, маленькая пачка майонеза 4-5 стоит....
разница в 2 грн , зато я знаю, из чего он сделан, а по вкусовым качествам не сравнить с магазинными
anonim_38
Г@Л@В@ломка• 06 февраля 2015
129
Ответ дляЯ Главная
да,а что? кушать мяско и супчики ,чем пить коку и химию.
мяско...я,если честно,курицу магазинную за мяско не считаюно...что делать? А всякие соки,колы и прочий мусор не едим и никогда особо не употребляли. Фигуры с мужем берегли
anonim_164
Робот Вертер• 06 февраля 2015
130
Ответ дляДиректриссимо
Так это все,на неделю кушать.Так,мясо есть,овощи есть,чуть побаловались и хватит.
ну ни че скоро это будет в день с таким долларом((
anonim_201
PORKA• 06 февраля 2015
131
Ответ дляРобот Вертер
каждый день?
нет конечно,раз в 4-5 дней, так и автор не ежедневно ходит в магазин, зачем туда вообще каждый день ходить?
anonim_114
Я Главная• 06 февраля 2015
132
Ответ дляГ@Л@В@ломка
или Вы крутяк нап сали про моегт ребенка,который пьет компоты из Овощей?
напишите корректней вопрос?
anonim_174
пАлАвинкА• 06 февраля 2015
133
Ответ дляМашенька-Клубничка
Вот ,мой муж тоже вчера был в сильпо)
И что он купил поесть?
))) ириску?
anonim_164
Робот Вертер• 06 февраля 2015
134
Ответ дляPORKA
нет конечно,раз в 4-5 дней, так и автор не ежедневно ходит в магазин, зачем туда вообще каждый день ходить?
я каждый день хожу,поэтому у меня таких чеков не бывает)
anonim_201
PORKA• 06 февраля 2015
135
Ответ дляHamster83
разница в 2 грн , зато я знаю, из чего он сделан, а по вкусовым качествам не сравнить с магазинными
согласна, но я озадачилась другим, это его себистоимость, а в магазинной цене заложено еще упаковка, оплата работникам, реклама, транспортировка, и если он дешевле, то ЧТО ТАМ?
anonim_124
автор Директриссимо • 06 февраля 2015
136
Ответ дляМотылек
козу заведите. Лет 15 назад у моей подруги сосед на пятом этаже хрущевки на балконе козу держал. Киев.
Соседи достали. от козы избавился, куриц там развел
Мы,кстати с мужем уже задумывались,чтоб у его бабушки на участке кур завести. Яйца,мясо иногда. И то дешевле будет. Или поросенка купить и откормить. Но вот у нас потом некуда мясо девать - морозилка маленькая.
noavatar
scully768007• 06 февраля 2015
137
Ответ дляHamster83
тоже делаю домашний майонез - 200 мл подсолнечного масла,0,5 ч.л соли, 0,5 ч.л горчицы, 1 ст.л лимонного сока и 1 яйцо , где ж тут дороже. не ,конечно, если майонез за 3грн покупать, то да дорогопо лучается
Я тоже так делаю. Получается грн 7 приблизительно. А у нас маленький майонез (я Королевский смак брала) стоит (стоил по крайней мере) 5,5 грн.
Немного дороже, но я же не говорю, что супер дорого!
anonim_114
Я Главная• 06 февраля 2015
138
Ответ дляГ@Л@В@ломка
мяско...я,если честно,курицу магазинную за мяско не считаюно...что делать? А всякие соки,колы и прочий мусор не едим и никогда особо не употребляли. Фигуры с мужем берегли
за себя скажу,что мясо только домашнее.бабуля в деревне
anonim_201
PORKA• 06 февраля 2015
139
Ответ дляРобот Вертер
я каждый день хожу,поэтому у меня таких чеков не бывает)
каждый деньходить-дорогое удовольствие)
anonim_114
Я Главная• 06 февраля 2015
140
Ответ дляДиректриссимо
Мы,кстати с мужем уже задумывались,чтоб у его бабушки на участке кур завести. Яйца,мясо иногда. И то дешевле будет. Или поросенка купить и откормить. Но вот у нас потом некуда мясо девать - морозилка маленькая.
совет вам.покупайте мясо живым весом.выходит очень дешевле.
anonim_38
Г@Л@В@ломка• 06 февраля 2015
141
Ответ дляЯ Главная
напишите корректней вопрос?
Да я написала,что ребенок пьет компот из замороженых Овощей. Тихо посмеялась. Правда,планшет юмор не оценил
anonim_214
Мотылек• 06 февраля 2015
142
Ответ дляДиректриссимо
Мы,кстати с мужем уже задумывались,чтоб у его бабушки на участке кур завести. Яйца,мясо иногда. И то дешевле будет. Или поросенка купить и откормить. Но вот у нас потом некуда мясо девать - морозилка маленькая.
мы перепелов заводили, мои дети яйца и мясо перепелов любят. Но убивать и разделывать их я не могу
anonim_124
автор Директриссимо • 06 февраля 2015
143
Ответ дляЯ Главная
совет вам.покупайте мясо живым весом.выходит очень дешевле.
Это то понятно,но нет у нас куда его складировать. Морозильной камеры нет.
anonim_164
Вообще не факт• 06 февраля 2015
144
Ответ дляГ@Л@В@ломка
мы едим? Вчера зокончили фаршированный перец ( перец с лета наморозила) с курицей. До этого были рыбные котлеты,суп с куриными фрикадельками. Пекла шарлотку,оладьи. Сегодня муж захотел гречку с фаршем,типа,как армейскую кашу. Опять же буду варить уху с остатков рыбы.
Не знаю,я ничего особого не выготавоиваю. Могу сама наквасить капусты на пирог,вареники. Но вареники не мой конек. Сладкое покупное мы не употребляем. Ребенок пьет компоты из замороженных еще летом овощей. К чаю либо пирог,либо варенье.
Бедный ребенок - пьет компоты из замороженных овощей
anonim_114
Я Главная• 06 февраля 2015
145
Ответ дляДиректриссимо
Это то понятно,но нет у нас куда его складировать. Морозильной камеры нет.
жаль.
anonim_23
КлараЦеткин• 06 февраля 2015
146
Ответ дляHamster83
тоже делаю домашний майонез - 200 мл подсолнечного масла,0,5 ч.л соли, 0,5 ч.л горчицы, 1 ст.л лимонного сока и 1 яйцо , где ж тут дороже. не ,конечно, если майонез за 3грн покупать, то да дорогопо лучается
соль, вроде, лишняя там, нет?
noavatar
Hamster83• 06 февраля 2015
147
Ответ дляPORKA
согласна, но я озадачилась другим, это его себистоимость, а в магазинной цене заложено еще упаковка, оплата работникам, реклама, транспортировка, и если он дешевле, то ЧТО ТАМ?
вот в том то и вопрос , ЧТО ТАМ? тайна покрытая мраком,
anonim_114
Я Главная• 06 февраля 2015
148
компотик пьет с ягод с морозилки или консервированный.а бабушка вот ходит гадости покупает соки в паках.
anonim_124
автор Директриссимо • 06 февраля 2015
149
Ответ дляЯ Главная
жаль.
Да)просто живем сейчас с моими родителями,сами дом строим( хотя я уже и не представляю,как этим летом дело будет с такими ценами). Вот все мечтаем,что как достроим. купим морозильную камеру и будем свина живого покупать и курочек заведем)
anonim_38
Г@Л@В@ломка• 06 февраля 2015
150
Ответ дляЯ Главная
за себя скажу,что мясо только домашнее.бабуля в деревне
мы в этом году пытались развести кур и перепелов. Дорого,химично ( бройлеры) и крайне геморно. Потом села посчитала,получилось баш на баш с магазинной. Вырезали всех,доели перед Новым Годом. В этом году не буду покупать-выхожу на работу,нет времени
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 19
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff