Директриссимо• 06 февраля 2015

454 грн за этот скромный набор еды в Сильпо!

Вчера с мужем заехали в Сильпо купить продуктов,сумма чека меня убила....Мы купили 3 скумбрии мороженные,2 литра молока,колбаски 600г, кетчуп,грудинки свиной 800 грамм для запекания, 4 сырка детских, 30 шт.яиц,икру мойвы,соус торчын,один пакетик томат.пасты, 1 хурму,3 банана,2л. кока-колы, морковь по-корейски,400 г. конфет "Джойка", 3 пачки желе,4 йогурта "Живинка", соевый соус "Новаро". За что тут 450 грн? Я в глубоком шоке, раньше на эту сумму мы перед Новогодними праздниками скуповывались.Сейчас же это просто чуть купить еды.при этом не самой дорогой.
автор Директриссимо • 06 февраля 2015
Ответ дляasobakabosa
Скуповывались? Блин, вы где это слово взяли ?
Не знаю,придумала) ну..смысл понятен)
Машенька-Клубничка• 06 февраля 2015
Ответ дляДиректриссимо
А вонце подбадривающее пожелание,чтоб человек не сильно шокирован был от суммы. ’Радуйтесь жизни!’
В Сильпо у нас на меньшую сумму чек не получается никогда!
А что берем ?Обычно хлеб,пончики к чаю ,какие то конфетки и фрукты )
На еще кофе взяли в этот раз(нам хвати на месяца 2),а остальное?
На день к чаю?)
автор Директриссимо • 06 февраля 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
На день к чаю?)
Ну,мы сейчас покупаем по 5 кг муки,яйца,маргарин и сами выпечку делаем.
КлараЦеткин• 06 февраля 2015
Ответ дляДиректриссимо
А я вот люблю квашенную капусту протушить с томат.пастой и мясом. Ела б и ела. А муж фукает от капусты.
я с ней пирожки дрожжевые печёные делаю - все наворачивают!
Блондинка в Законе• 06 февраля 2015
Ответ дляСметчица
Да, ассортимент в атб не сильный, но если цель меньше тратить, экономить этот супермаркет подойдет. До ашана ехать... Вот и платим за удобства: ассортимент, удобно расположение, все красиво на полочках выставлено и так далее.
Мы до фоззи только на машине можем добраться - едем 1 раз в неделю и делаем полную закупку, бензина пусть на 40 грн тратим, но экономим как минимум 200-300 грн, потом в течении недели могу что-то докупить, но по минимуму грн на 100.
ну это правильно, просто не все могут съездить раз в неделю - кому-то времени не хватает, у кого-то машины нет, а ехать с пакетами в забитых маршрутках тоже не очень...Я, к примеру, могу скупиться на неделю,но не знаю, как у Вас получается докупать всего на 100 грн в неделю - хлеб каждый день, молоко - через день по 2 литра(у меня ребенок пьет и я йогурты ему домашние делаю, потому так часто нужно). Ну иногда что-то вижу случайно, что не планировала, но давно хотелось купить - та же рыба попадается хорошая или что-то еще...у меня гривен 300 плюсом к недельной закупке выходит(
Poklad• 06 февраля 2015
Мне кажется пришло время изменить покупательское поведение. Раньше мы с мужем тоже заходили в супермаркет и скупались все что нужно было, цены в магазинах плюс-минус одинаковые, так что особо не смотрели, что нужно было - то и купили. Теперь такие чеки получаются колоссальные. Поступаю иначе. Во-первых начала следить на акциями и ценами в принципе. К пример, гречка в Сильпо стоит 20 с лишним гривен, а в атб 17,60, там дешевле все крупы, покупаем только там. Мясо зачастую дешевле в специализированном мясном магазине, и свежее к тому же. Пример: крылья в сильпо лежат мороженные 36 грн, а в мясном свежие 25, колбаски что-то около 60, а в мясном 42 грн/кг - и они реально вкуснее. Конфеты раньше брали в магазине какие приглянулись, теперь беру в киоске кондитерском развесные местные нашей фабрики ’Бисквит-шоколад’. Для сравнения: Ромашка в Сильпо 50 грн/кг (это их торговая марка, т.е. самая дешевая), а в киоске Ромашка Слобожанская 33 грн/кг. Творог перестала покупать в сильпо в брикетах, покупаю в молочном на развес - 26 грн/кг. Фрукты дешевле в киоске или на базаре. Планирую свою неделю таким образом, чтобы покупки не совершать в один день.
А вообще конечно тяжело, но смысла не спать и думать как все плохо - нет, нужно думать что теперь с этим всем делать...
автор Директриссимо • 06 февраля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
А какую рыбу в основном покупаете? А то на нее цена сейчас такая большая.но рыбные блюда нужны в рационе. Вот я голову ломаю,хек уже надоел,скумбрию муж не ест.
Жена брата Админа• 06 февраля 2015
у автора список продуктов не первой необходимости...
Вообще не факт• 06 февраля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
потому что сейчас не модно писать ’купила колбасы и колы’, сейчас здесь самое топовое ’свари суп из хвостов!’. И вот если Вы не такая (не хотите есть хвосты, можете себе позволить НЕ хвосты и т.д.), то здесь Вы предатель уже практически - сейчас все в образе затягивания поясов на горле и по-моему многим нравится это культивировать. Даже интересно, те, кто так отчаянно доказывают, что надо потерпеть и не жрать, действительно сами уже полуголодные, или это, как обычно, ’сыти та смишни’?..
В том то и дело - человек, который может себе это позволить покупает молча и радуется, а не бежит жаловаться, как скумбрия подорожала. Тут не слепых не глупых нет - все все видят - и цены и качество.
Блондинка в Законе• 06 февраля 2015
Ответ дляДиректриссимо
Или когда все пишут, мы такую гадость не кушаем. Кушают еще как! Все живые люди,все любят себя вкусным побаловать и это нормально. Главное знать, когда себе стоп сказать.
полностью согласна - если только совсем копейки не считаешь, то обязательно купишь пусть не колбасы, но конфету, лишнее яблоко или селедку - кто что любит. Но осуждать за это...мне не понять
автор Директриссимо • 06 февраля 2015
Ответ дляPoklad
Это прекрасно,когда есть время. А у меня возможность скупиться или только на выходных.или вечером после работы и тренировок. А вот мясо стараюсь брать только на рынке и творог также.
Лидия_Л• 06 февраля 2015
Обычно так и получается, если набираешь много мелочевки, не рассчитываешь, что в итоге сумма кругленькая собирается. Для уменьшения сумм в чеке я уже давно привыкла приходить и выбирать акционную продукцию, а уже исходя из этого составлять меню. Получается и дешевле и разнообразнее, так как активнее подключаю фантазию и кулинарные сайты)
Вот например мой позавчерашний чек из новуса: булка маковое кольцо, камбала замороженная 600 гр, моцарелла 125 гр, базилик пучок, салат лоло росса пучок, бананы 3 шт, минералка поляна, паста чумак пирамидка, молоко 1л, мука 2 кг - 100 грн
Блондинка в Законе• 06 февраля 2015
Ответ дляВообще не факт
а почему он должен радоваться, вот объясните - да, он может себе пока это еще позволить, но и возмутиться вполне логично - подорожание еды в 2 раза не повод для радости ни в каком случае.Здесь форум - делятся иногда цветом трусов и интимными деталями, и НИЧЕГО, а как человек возмутился, что немыслимая цена на еду - ВСЕ, это возмутило тааааак....
Кокосиха• 06 февраля 2015
Ответ дляДиректриссимо
Но иногда и вредняшки хочется) Только не говорите,что я одна такая, кто позволяет себе всякой каки в честь зарплаты) ну не поверю)
ой, да не оправдывайтесь)) вы не одна такая. Я вот тоже стараюсь особо не покупать всякой ’гадости’, но не всегда получается). У нас релакс такой, отправляем ребенка на выходных к бабушкам, сами с мужем качаем 3-4 фильма, к которым покупаем разных’ шняжек’- чипсы, орешки, кальмары... и балдеееем)))
Вообще не факт• 06 февраля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
А кто осуждает? Просто удивляется большинство.
Я вот люблю только большие и красивые яблоки, не могу есть местные. Поэтому молча покупаю два яблока на килограмм и съедаю с удовольствием в два присеста, вместо того, чтобы есть за те же деньги 2 кг меленьких и кривеньких яблок неделю.
Сметчица• 06 февраля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Вот сижу сейчас пишу меню на неделю. Это не легко так как постоянный соблазн зайти в супермаркет что-то докупить)))) хотя дома все есть))) Знаю, что зайду в супермаркет за 1 позицией товара, а выйду с 5-ю, чего-то захочется, особенно если голодная. Докупаем только хлеб и пару литров молока.
Вообще не факт• 06 февраля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Ладно-ладно, возмущайтесь, а вы видели как Ламборгини подорожали? Это ж кошмар
PORKA• 06 февраля 2015
Ответ дляВообще не факт
Ааа, вот в чем дело! А при СССР колбаса вообще два сорок стоила и что? Доллар растет - мы нищаем, и либо подстраиваемся и экономим на колах ради фруктов, либо пьем тихонько колу и не возмущаемся.
ага, еще забыли дописать- скажите спасибо, что не стреляют.....блин, сколько можно? может хватит радоваться тому, что с голоду не пухнем?
Дама с собачкой• 06 февраля 2015
из всего вашего перечня покупаю только молоко, яйца и бананы. последние очень редко и поштучно. но конечно ни яйца, ни молоко ни в таком кол-ве. яйца по десятку(два это только пару раз в году), молоко максимально литр. и это минимум на неделю, а бывает и на две...с остального списка покупаю раз в год в лучшем случае скумбрию мороженную одну)...конфеты покупаю, но не вижу смысла тратить деньги на абсолютно искусственное желе, если его в принципе из натуральных продуктов можно сделать самой дома..хоть мой ребенок не ест такое...я могу сделать когда то там себе и папе. можно купить шоколадных. я покупаю у девочек на сайте или на других сайтах плитки немецкого , нагреваю чуть и разливаю в спец формы.это 5 мин. времени и даже если валюсь после работы сделать это легко. потом ребенку интересно выколупывать шоколад из формочек и смотреть на картинки). мы когда то покупали у девочек шоколад. календари, но потом для меня стало дорого и я нашла такой выход... мяса я беру по чуть чуть и это максимально пол кило, причем по дешевле и не в магазине, а по знакомству...мак-кофе пила только в ранней молодости. уже лет 15 не пью что либо разводное, только натуральный кофе.намазки типа икры мойвы так же не используем. рыба живая, икра под заказ..кока-колу не пила никогда вообще и вообще газированные напитки,а тем более сладкие это редкая гадость, сплошной вред и выброшенные деньги. сырки не покупаю, покупаю сыр твердый. кетчуп, соусы, пасту не покупаю. нам три- четыре банки томата которые закрываю вполне хватает. морковь по корейски это пять минут занятого дома на выходных времени. у меня муж ест, ему делаю. для йогурта у нас йогуртница есть. но вообще если брать в магазине, то хоть что то нормальное, вроде волошкового поля(да, я то же покупаю изредка. не всегда есть время все делать дома), а уж никак не живинку. про хурьму ничего против не имею, но себе не покупаю сейчас, экономлю, а ребенок не ест ее. покупаю другие ему фрукты...да, цены космические, но надо как то крутится. а тут перечень абсолютно непонятный продуктов далеко не первой необходимости.
Блондинка в Законе• 06 февраля 2015
Ответ дляДиректриссимо
та когда какую...пеленгас, карп, тот же хек....раньше ели лосося)) а теперь ШО ПРИДЕТСЯ))))) вот зайду в магазин за хлебом, а там свежих карпов привезли - беру...
Дама с собачкой• 06 февраля 2015
Ответ дляВообще не факт
Блондинка в Законе• 06 февраля 2015
Ответ дляВообще не факт
странная вы - еду все покупают ежедневно, если вас ламборджини волнуют, то найдите и себе кружок по интересам, там и кошмарьте
Вообще не факт• 06 февраля 2015
Ответ дляPORKA
Насмешили У нас как раз стреляют, так мне теперь впасть в депрессию и плакать над каждой позицией чека? Меня это тоже возмущает, но как есть так уже есть.
Poklad• 06 февраля 2015
Ответ дляДиректриссимо
а я не говорю что у меня много времени)) верю что и вы заняты, я стараюсь группировать все дела, вот к примеру, завтра пойду посылку на почту получать и зайду в АТБ, а также куплю яблок, возле АТБ на лотке - самые дешевые. Это все по пути. А сегодня поеду сдавать отчет в налоговую, буду идти мимо Таврии-В, там масло дешевое и мука, куплю. Придется тягаться с ними в налоговую. А что делать? Надо домой скупиться, надо свекрови помочь, надо родителям помочь, надо-надо-надо... Тяжело планировать все наперед. Но возможно
Бибер-анонимер• 06 февраля 2015
Мне кажется вы ещё хорошо скупились! Я в Кишене приблизительно за пол вашего списка грн 400 оставляю, при чём уже несколько месяцев так(((
PORKA• 06 февраля 2015
Ответ дляВообще не факт
а х..р его знает, но радоваться тому, что еще хватает на картошечку тоже надоело.....
Блондинка в Законе• 06 февраля 2015
Ответ дляСметчица
ну я согласна, просто не все так могут - волю в кулак и мимо-мимо магазинов)))
Poklad• 06 февраля 2015
И кстати, девочки, ну не могу сказать что в Фоззи прямо дешевле чем везде, ну не так это. Зачастую поездка туда на машине - себя не оправдывает
автор Директриссимо • 06 февраля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Кстати,а как пеленгас готовить?
Сметчица• 06 февраля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Это действительно тяжело))) У нас нет критической необходимости проходить мимо, но я уже 2 месяца пишу расходы хочу хоть не много денег откладывать, тратим все под ноль сколько б не заработали))) Вот и хочу отучить себя от лишних трат..