Lerochka Fotoshop• 03 марта 2013

Кто разбирается в кашле-подскажите пожалуйста.

У ребенка(9лет) красноватое горло и появилось легкое покашливание(от горла но каждую минуту бывает-"КХ")
Насморка нет.
Ест хорошо,спит хорошо...но это "КХ" меня мучает---наверное это спазм,но как его в мокрый  кашель обратить(есть компресорный ингалятор).
Позапрошлую болезнь Лангес помог(не знаю целеобразно ль).
У врача были 4 дня назад-вылечили бронхит(но откашливала она мало).
malta.elena• 03 марта 2013
подышите сода-буфер. это увлажнит кашель.

buka• 03 марта 2013
Ваше ’КХ’ скорее всего от красного горлышка. Полощите горло и не давайте сегодня никаких отхаркивающих. А завтра пусть дочку послушает доктор.
Выздоравливайте
tanya250880• 03 марта 2013
Кашель не трогайте,он из-за горла.Тёплое питьё почаще и таблетки смоктать_эфизол,септефрил,лисобакт),промывание носа морскими солевыми растворами с целью,чтоб раствор попал в носоглотку и на заднюю стенку горла.Лично я считаю полоскания только усугубляют болезни горла.Поэтому у меня сын просто чаще пьёт и прошу его часто сглатывать слюну.
Чу Ча• 03 марта 2013
Горлышко першит, поэтому и покашливает.
автор ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР • 03 марта 2013
Спасибо большое-пока будем много пить и лечить горло(но очень на спазм это похоже-каждую минуту кашлять(вечером сидели фильм смотрели-заметила),но спит хорошо и ест.)
У нее всегда так-покашливание(2-3 дня)-чаще-чаще-ногти синеют.
tanya250880• 03 марта 2013
Ответ дляЛЕРОЧКА С ИВ-ФР
Это очень похоже на фарингит.В горле постоянно першение(как вроде волос застярл или пером шекочут),и спазмы тоже постоянные именно в горле.Я пью синекод.Потому что через несколько часов такого кашля уже всё тело болит с головой.
марина1234• 03 марта 2013
Ответ дляtanya250880
я только хотела за эти капельки написать.у моей малявочки тоже было такое частое покашливание,вроде спазма.нам тоже выписали синекод.очень помог.но всё равно нужна консультация врача
автор ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР • 03 марта 2013
Спасибо-слышала-почитаю.
TIC-T• 03 марта 2013
...... когда спазм ребенок посвистывает на выдохе и выдох короткий. Даже если нет фенандоскопа, можно приложить ухо к спине и послушать, толком конечно не прослушаешь, и свист услышать можно. Для начала можно просто даватьношпу, она снимает легкие спазмы.... Ну а если так боитесь спазма есть неофелин в таблетках есть 100 и 300, детям 100 - в вашем возросте можно до 3 табл в день, он снимает спазм но может вызвать тахикардию... Есть ингаляции венталин которыми и снимаются спазмы..... Но честно говоря если это все навсего подозрения я бы ничего не давала, ну а если ногти синеют (как вы пишите) то лучше уж вызвать врача или скорую (50 грн и вас замечательно прослушают и не будите мультики в голове крутить.....

А почему боязнь СПАЗМА уже были? И еще если был бронхит да еще и со спазмом бронхи востанавливаются до нормальных размеров в ТЕЧЕНИИ ГОДА, так что то что ребенок подкашливает - ничего страшного, молоко с медом на ночь - делают чудеса :)

TIC-T• 03 марта 2013
девочки синекод ПОДАВЛЯЕТ кашель а если там действительно спазм можно доиграться до больницы с капельницами.... Вроди как понятно что горло НО! Почему тогда автор пишет что у ребенка синеют пальцы?! Нужно что бы ВРАЧЬ прослушал а потом уже что-то пить.... А что-бы в горле не першило можно и элементарным хлорофилиптом маслянным помазать..........
автор ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР • 03 марта 2013
У нас пока ничего серьезного нет(бывает синеют ногти как запущу-это явный признак бронхита или пневмонии).
Мне просто нужна информация чтоб самой понять(и врачу обьяснить при необходимости).
Еще раз посмотрю горло-думаю у нас самое начало фарингита.
Не переживайте-я 10 раз подумаю а тогда буду применять.
Я Вас не боюсь• 03 марта 2013
посинение ногтей это не признак бронхита, а признак сужения сосудов. это повод обратиться к кардиологу.
автор ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР • 03 марта 2013
Вобщем моя принцеса встала-горло ужасно красное.
malta.elena• 03 марта 2013
выздоравливайте!
автор ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР • 03 марта 2013
Ответ дляmalta.elena
выздоравливайте!
Спасибо большое.
TIC-T• 04 марта 2013
СЕйчас пол Киева с горлом :) ! Держитесь!
TIC-T• 04 марта 2013
Мы горло любим лечить = ст. л меда + ч.л. масл. хлорофилипта + ч.л. сока лимона - пьем каждые 2-3 часа по пол ч.л. ДАЖЕ ночью - 2 дня и мы огурцы.
oliastar• 28 марта 2013
Ответ дляTIC-T
скажите это вы при каком кашле- делаете такую смесь, у нас например кашель мокрый, есть мокрота