Ластоноша• 06 февраля 2015

Прикольно!!! Теперь и укрпочта присылает смс о доставке.

Ничего себе. Я думала такого никогда не будет.
Может это давно у них?
Но мне только что первый раз смс пришла.

может скоро и очередей у них не будет)))
Первоклашка Я• 06 февраля 2015
Ответ дляЛастоноша
странно((( чего мне не приходили
Значит, ваш телефон не был указан в адресе
автор Ластоноша • 06 февраля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
часто тел. указан
Первоклашка Я• 06 февраля 2015
Ответ дляДлинноНожка
и я на своей спрашивала осенью, сказали платно
Наверное, это так же, как и взимание платы за допуслуги. А вообще эта услуга бесплатная. Позвоните на горячую линию.
Первоклашка Я• 06 февраля 2015
Ответ дляЛастоноша
часто тел. указан
Мало указать телефон в адресе. У нас уведомления набирает оператор. Она всегда печатает телефон, сама слышу как она его диктует сама себе при наборе адреса.
Первоклашка Я• 06 февраля 2015
Я хотела сказать, что телефон надо вбить в базу, а если телефон есть в адресе, но не вбит в базу, то конечно же уведомление не придет.
КучМала• 06 февраля 2015
Ответ дляnananm
на сколько я знаю - это платная услуга, Вы можете её не заказывать. Если я не ошибаюсь в чеке за эту услугу было указано чуть больше 4-х гривен.
это бесплатно, просто на посылке со стороны получателя указываете номер телефона и все
КучМала• 06 февраля 2015
Ответ дляnananm
сейчас держу в руках чек с укрпочты. В чеке указано: за масу - 5,30, За повід. СМС - 4,10. Но отправлял муж и я не знаю обязательно ли заказывать эту услугу. Лично я никогда этой услугой не пользовалась.
вот услугу как раз заказывать не надо, просто указать номер и все
КучМала• 06 февраля 2015
Ответ дляБронетапок
у нас все платно - даже собственноручно упакованная и заклеенная посылка - считают доп. услуги. от почты зависит
звоните на горячую линию и ругайтесь, сразу перестанут брать доп. услуги! по закону не имеют право их брать у физ. лиц! это уже все пройденный этап, при том пройден он уже 3 года назад! Было такое, что пошел мой ребенок отправлять посылки и ей насчитали доп. услуги по 5 посылкам, пришлось ругаться с ними, сразу после моего звонка вернули ребенку деньги
КучМала• 06 февраля 2015
Ответ дляЛастоноша
странно((( чего мне не приходили
а номер ваш указывали при отправлении на самой посылке под индексом?
nananm• 06 февраля 2015
вот фото чека...
КучМала• 06 февраля 2015
Ответ дляnananm
вот фото чека...
реально вас кинули:(

это бесплатная услуга, вернее это даже не услуга, ее заказывать не надо, достаточно просто указать номер телефона получателя на самой посылке, под индексом
КучМала• 06 февраля 2015
http://smartdeal.com.ua/2010/08/kak-ne-platit-360g...
nananm• 06 февраля 2015
Ответ дляКучМала
реально вас кинули:(

если честно я сама от такого офигела. Отправляла миниатюрку туши, стоимость отправки взяла на себя (думаю за 5 грн. даже говорить человеку неудобно). В итоге муж заплатил, если я не ошибаюсь около 14 грн. (там на втором чеке ещё стоимость конверта указана). Короче говоря, это мне урок на будущее, но фото чека я выставила для того, чтоб автор убедилась, что такое возможно.
Первоклашка Я• 06 февраля 2015
Ответ дляКучМала
Надо, чтобы этот номер оператор внесла при в компьютер при написании адреса, а то иногда они только адрес переписывают, а телефон нет. Вот и не приходят смс.
КучМала• 06 февраля 2015
Ответ дляnananm
раньше так и было, смс-ка была платная и навязывали очень их, один раз моему мужу навзязали, так ему мозг выела) осталось с вас еще 3,60 взять за доп. услуги, чтоб уже полный набор был) короче, любят они мужиков ’взувать’ по полной!
КучМала• 06 февраля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
ну если не написан, то его никто и не внесет)
nananm• 06 февраля 2015
Ответ дляКучМала
теперь всё стало понятно к стати я тоже заметила, как только прошу его отправить посылку, СМС приходит даже мне (відправлення за номером,,,,,,,,,,вручено). Мне такую радость ни разу не предлагали. А я думала, что это ему ’по блату’
Первоклашка Я• 06 февраля 2015
Ответ дляКучМала
Я имела в виду, если написан телефон, а оператор не внесла. Мы же не проверим. Ну не было смс, ну сбой, кто-то пойдет проводить расследование был или не был написан номер телефона? А ей не надо производить лишних движений.
ЛюдмилаОрехова• 06 февраля 2015
Ответ дляБронетапок
Качайте свои права,правила для всех едины.Я так с новой почтой несколько раз разборки устраивала,теперь обслуживают как надо.А укрпочта у нас супер
Анонимба• 06 февраля 2015
Ответ дляЛюдмилаОрехова
Для чего мне тратить свои нервы? Чтобы покупателю сэкономить пару гривен? Лично мне мои нервы гораздо дороже. Побывав один раз на Укрпочте год назад, больше туда ни за что не пойду.
Купипупсичек• 07 февраля 2015
Ответ дляАнонимба
Для того чтобы этих покупателей у вас было больше
Анонимба• 07 февраля 2015
Ответ дляКупипупсичек
У меня их достаточно и без Укрпочты. Иногда проще не продать, чем выносить себе мозг.
Lelela• 09 февраля 2015
Обычно отправляя небольшие по весу посылки выходило по 6-7гр, сегодня принесла на почту 3 посылки, приготовила 20гр, а мне выдают цифру 33гр!!! Оказывается на прошлой неделе ввели обязательный платеж за смс,потребовали на каждой бумажке написать мой мобильный и в каждом чеке добавили по 4.10гр.
Я часто отправляю людям почту бесплатно, уступаю...а тут ’попала’)))))
Пришла домой - набрала телефон горячей линии Укрпочты и мне сказали что это услуга совсем нееобязательная!!!те. хочешь указывай номер,хочешь нет...
Блин...че хотят то и делают..(((
Причем удивило что потребовали телефон не получателя, а мой!!Вот зачем мне эта смс, если есть сайт поиска и можно и так проверить приход посылки..
Lelela• 09 февраля 2015
Вот чек