всемВсёИмного• 06 февраля 2015

Семья 2 взрослых и 1-2 ребенка, сколько Вы тратите воды-света-интернета :))

Куме, маме, знакомым как не скажу, они все считает, что мы расточительно живем, много палим и т.п. Понятно, лампочки энергосберегающие, счетчики на воду,обогревателем не пользуемся, утюгом редко (джинсы отвисели и так не мятые). Да, есть электрочайник, мультиварка, пароварка, стиралка (пусть не самая крутая, Занусси) - но это все необходимость. Воду включаем по необходимости, просто так же не льется, если нужно малого подмыть - не салфетками же, лучше же водой. Если бы своя (не съемная) утеплили бы стены, застеклили балкон, поставили бойлер, но выбирать не приходится!
В месяц у нас выходит - 2 взрослых и ребенок 2,5 года (я жду второго, потому со старшим дома целый день) с гостинки 20 квадратов:
150 КВ света
5 кубов гарячей воды (не бойлер, из крана)
3 куба холодной
Интернет самый дешевый, что нашли с нормальной скоростью, чтобы смотреть он-лаин 65 грн/месяц (Киев) - это что так дорого?
автор всемВсёИмного • 06 февраля 2015
Тв нет вообще, комп правда, сутками работает :)
Gemma• 06 февраля 2015
ого... не буду писать свои цифры, Вы испугаетесь)))))
Трусы с капюшоном• 06 февраля 2015
свет в месяц 250-290КВ
инет 125грн
горячая вода 10кубов
холодная 12кубов
Двушка, Киев
Аноним Секретарь• 06 февраля 2015
5 взрослых, 2 детей- свет на 238 грн, газ- 250 грн, вода своя, интернет- 70 грн, 6 телефонов по 13 грн в месяц на каждый.
Нагажу и сбегу• 06 февраля 2015
Нормально вы расходуете, у нас аналогично инет - 70 грн, свет - 150 квт, вода 6 кубов
Гербалайф и Ко• 06 февраля 2015
у нас 9 горячкой и столько же холодной. мы не можем понять куда уходит вода, недавно счетчики поставили
ЖующаЯКонфету• 06 февраля 2015
Свет 180-250 кВт
инет 120 грн.
гор. вода 2 куба
хол.вода 3 куба
трешка, Запорожье
автор всемВсёИмного • 06 февраля 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
свет в месяц 250-290КВ
инет 125грн
горячая вода 10кубов
холодная 12кубов
Двушка, Киев
А на сколько человек?
Трусы с капюшоном• 06 февраля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
А на сколько человек?
Я,Муж,Дочь,Дед
Бочка порохУ• 06 февраля 2015
2 взрослых 1 ребенок,трехкомнатная квартира , комунальные услуги+интернет 470 грн. Кировоград
автономное отопление.
автор всемВсёИмного • 06 февраля 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Свет 180-250 кВт
инет 120 грн.
гор. вода 2 куба
хол.вода 3 куба
трешка, Запорожье
У Вас мало водички выходит :)
Та никада в жизни• 06 февраля 2015
2 взрослых и 1 ребенок + раз в 4 дня приезжает папа. квартира трешка 60 квадратов. свет не меньше 200 кВт зимой(летом до 200), вода 15-18 кубов(2х контурный котел), интернет 60 грн. в месяц.
Я такая боевая• 06 февраля 2015
Частный дом 9*10, семья из 4х человек: свет 250-300 кВт, вода 10-12 куб, газ 350-400 куб, интернет от укртелекома-65 грн. Около 1000 грн комуналка выходила за декабрь и январь
ЖующаЯКонфету• 06 февраля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
У Вас мало водички выходит :)
Ну горячую я на глаз написала, т.к. магнитик на ней, каюсь
автор всемВсёИмного • 06 февраля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
У нас было бы и того меньше, если б пластиковые новые трубы. У нас еще чугун, то там не до конца закроешь, то там подкапывает.
Шиндыручек• 06 февраля 2015
2 взрослых и 2 ребенка, по свету мы наверное тут побьем все рекорды за январь месяц, сама в шоке второй день хожу....
свет 1181 кВт.( 747 грн.)
холодная вода 5 кубов(45 грн)
горячая 6 кубов( 106 грн.)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 февраля 2015
ви дуже мало використовуєте.

Ми 2дор постійно дома+школярка+дошкільнятко 1100 кВт/год (це опалення+електроплита+бойлер, влітку 250 кВт)+69 інтернет+13 кубів холодної води.
Прилипало• 06 февраля 2015
я воду экономлю.всегда если просто мою руки ит.д.то в ванной стоит ведро и вода туда набирается,потом или в тамбуре мою или в туалет сливаю,так как у Вас выходит по воде 4 чел. 3-х ком.кв.
автор всемВсёИмного • 06 февраля 2015
Вот, и я считаю, что учитывая, что я целый день дома с малым - то помыть - то сполоснуть - еще нормуль :)
Я не Тролль• 06 февраля 2015
света в месяц больше 800кв((((( обогреватель в комнате круглосуточно пашит(масляный) , квартиру снимаем ((( вода и газ по прописке за 1 челка ,+ 60 грн на интернет ,+ дом тел 45 грн ,+ 1100 хозяйке на руки (((( Даже не знаю откуда деньги берем на это всё с зарплатой в 2500 мужа (я в декрете +130 грн) Бойлер+мультиварка+иногда духовка елект + очень редко утюг +камп (почти целый день работает ,телека нет ) +зарядки + стиралка ...
автор всемВсёИмного • 06 февраля 2015
Ответ дляШиндыручек
свет 1181 кВт.( 747 грн.)
холодная вода 5 кубов(45 грн)
горячая 6 кубов( 106 грн.)
Может, счетчик неправильно мотал или мноо иллюминации было (мы даже елку через раз включали - забывали!)
Баррикадница• 06 февраля 2015
Автор, у меня приблизительно такой же расход воды и электричества как и у вас
Печенюшка• 06 февраля 2015
2взрослых 2 ребенка: свет до 150квт(летом меньше 100), вода до 10 кубов(когда как. это холодная. горячей нет - индивидуальное отопление) газ 300-350(летом около 50), инет 50грн-мес.домофон - 100грн в год.Но это не киев. маленикий городок.
Я не Тролль• 06 февраля 2015
ЗАБЫЛа написать вода льётся рекой не экономлю , так же и газ))))
Я такая боевая• 06 февраля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
У нас сосед мастер в водоканале, то говорит, что сейчас счётчики ставят, у которых ’ самоход’, т.е вода не бежит, а счётчик мотает
Кудряшка Сью• 06 февраля 2015
2 взрослых + ребёнок 3,8.
Трёшка, комп почти круглосуточно, холодильник-стиралка-хлебопечка-соковыжималка, иногда утюг. Лампочки обычные.
за декабрь - холодной и горячей по 5 кубов (обычно меньше), свет 140 квт, газ 8 грн, интернет 80 грн/месяц, три телефона 150 грн/месяц.
Шиндыручек• 06 февраля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
кстати елка! ну вот разве на нее грешу))) обычно около 800 грн было за все( ну кроме телевидения и интернета), а в этом месяце 1450 грн! я сразу думала это нам за 2 месяца насчитали)))) но муж смотрел счетчики с электриком, вроде правильно все...
автор всемВсёИмного • 06 февраля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
У нас аналогично, я в декрете, на старшего 130, рожать через месяц, потом на второго буду получать, может, полегче будет, у мужа 4500, отдаем 2500 с коммунальными за аренду (2300 на руки и 200 выходит свет+вода по счетчикам), газ, домашний телефон платит хозяйка сама. Интернет 65 грн.
Папобус• 06 февраля 2015
Блин, нужно счетчики ставить срочно.А то мне на одного только 9 куб.холодной насчитывают.А нас четверо приписаных.
Компас Ижевска• 06 февраля 2015
Сейчас с бойлером свет 500 кВт, вода холодная 22 куба. Если без бойлера, то около 300 кВт и по 10 кубов воды. Интернет+тв 120 грн.
Семья 2 взрослых и трое детей, квартира 68 кв.м