Мелочунь• 07 февраля 2015

Аутизм, помогите со специалистами, Киев

Ребенку 4 года. Были на приеме у психиатра, пока отпустил нас, сказал, что все у нас в легкой форме и корректируется, но видел ребенка он всего полчаса, боюсь, что рассказала не все правильно и приукрасила в плюс... Кто знаком с этой проблемой - куда идти? в какие центры? где искать педагогов и психологов? Буду признательна за контакты и информацию. Может, книги какие-то подскажете по теме?
Мядуза аля моргонер• 07 февраля 2015
Все не читала, но возможно мой пост поможет автору или еще кому-то.
Советую обратиться к Владе Тарасенко, ее контакты есть в интернете.
Мы обратились рано, в 2 года, у дочери было аутичное поведение и другие поведенческие проблемы,
отсутствие речи. За год мы прошли 2 томатиса, иппотерапию 3 курса, занятия с дефектологом и занятия в группе, медикаментозное лечение под контролем Влады, мы лечились без ноотропов.
Из обследований проходили энцефалограмму у Надоненко до начала лечение и реабилитации и после восстановления.
Ребенок за год стал практически нормальным, даже опережает сверстников, общительная девочка без странностей,
но у нас осталась эмоциональная лабильность, а светил речевой интернат и школа для умственно отсталых.
Назначения влады перепроверяли, консультировались у многих других врачей и специалистов, но помогла только она и наш ежедневный кропотливый труд над ребенком.
В общем решайте сами.

Обнемашечка• 07 февраля 2015
Ответ дляLiebe
согласна. но если не было бы прививки большая вероятность что организм компенсировал бы нарушение, и не было б аутизма...
вот я о чем...

о! классика у Вас по Катлеру - печально все это на самом деле....
а вы тест генетический не делали??
и волосы на металлы??
да, генетический тест делала, а вот волосы на металлы нет.

наша психатр еще при первом визите, когда анамнез составляла, особенное внимание уделила прививкам, говорит, Ваше счастье, что прививок нет, иначе у малышки шансов бы не было. А старший вполен мог стать таким, как младшая.
Молчалка• 07 февраля 2015
Ответ дляLiebe
можно, но не уверена что именно такой!
и думаете дешевле обойдется?))
но этот шифруют!
я сейчас в Киеве генетика ищу - не хочу ехать, так как назначения они делают по книгам Эми Яско
это:
1) БГБК диета
2) низкобелковая диета и
а дальше по результатам анализов
еще МРС любят назначать....
ой это да! я тоже поняла что они больше по диетам. А мне бы хотелось анализ именно нарушений (если они есть) в митохондриях или непосредственно в хромосомах. А в Киеве вы как ищите генетика?
Молчалка• 07 февраля 2015
Ответ дляДеткамМама

а где тест делали?
Обнемашечка• 07 февраля 2015
Ответ дляМолчалка
а где тест делали?
в Харькове, там мне все по полкам расписали. что откуда взялось и что с ним делать и не делать. Как говорятся, у нас есть только два пути: один - ничего не делать. второй - сделать все, что от нас зависит.
Чаюри• 07 февраля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
В общем решайте сами.
Я не совсем поняла, как вы в 2 года поняли, что светил интернат для УО?
Молчалка• 07 февраля 2015
Ответ дляДеткамМама
можно полюбопытствовать - и что вам показали? не генетика? или генетика?
Бауди на ауди• 07 февраля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
В общем решайте сами.
у нее нет лицензии на томатис
Liebe• 07 февраля 2015
Ответ дляМолчалка
путем проб и ошибок))

в охмадет можете не ходить!))

Обнемашечка• 07 февраля 2015
Ответ дляМолчалка
генетика, митохондриальная дисфункция и куча сопутствующих диагнозов.
Liebe• 07 февраля 2015
Ответ дляДеткамМама

присоединяюсь к вопросу где делали генетику?
в харькове?
какие гены они проверяют?
автор Мелочунь • 07 февраля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Автор, напишу вам про нашего педагога.Может про нее здесь уже писали, пока нет времени почитать. Мне тоже девочка ее здесь посоветовала. Жалею, что раньше не нашла. Бадзюх Оксана Анатол., педагог-дефектолог, педагог-монтессори. работает в центре Мартынюка на Богатырской. И свой кабинет есть. ЕЕ очень рекомендуют и хвалят. У нас доця каждую неделю выдает все новое. Обратились к ней в 2.10, нет речи, только пару слов было.
спасибо!!!
Молчалка• 07 февраля 2015
Ответ дляДеткамМама
рекомендации давали? по диетам только?
Обнемашечка• 07 февраля 2015
Ответ дляLiebe
в харькове?
какие гены они проверяют?
да, в Харькове. по поводу какие именно гены проверяют, не скажу, не знаю, сделали газовую хроматогрфию мочи, кровь на аминокислоты, УЗИ внутренних органов, осмотр.
Обнемашечка• 07 февраля 2015
Ответ дляМолчалка
рекомендации давали? по диетам только?
рекомендации по диетам, но не БГБК, простая фолатная + витамин С и препараты для улучшения метаболизма. Плюс занятия с дефектологом, психологм, логопедом и наблюдения генетика, но в Киеве генетика мы так и не нашли.
Зажуженная Жужжа• 07 февраля 2015
Ответ дляДеткамМама
особенно умиляю статьи с громким названием КАК МЫ ПОБЕДИЛИ АУТИЗМ и тому подобное, а ведь многие ’начинающие’ родители бросаются на эти статейки, как утопающий за соломинку.

Аутизм - это очень неопознанное явление, его называют расстройством, но скау по себе, что расстраиваюсь я, а дочь, по-моему, прекрасно себя чувствует )))
от лечения аутизма больше вреда чем пользы, потому, что именно в возрасте приблизительно 3-5 тет идет формирование характера. Если в этом возрасте навязать ребенку мысль, что он не такой как все, что у него патология, что он болен, то это травма на всю жизнь. И горе той матери, которая позволила себе считать, что ребенок не такой, и тд. А что касается врачей- зарплата врача 1500 грн, и понятно, что в любом обращающемся он видит клиента. А мамашу в истерике, запугивая страшной загадочной болезнью можно доить вечно, гоняя по занятиям то тем, то тем, по консультациям, в то время, как ребенок просто может требует внимания родителей.и любви.
Ласунка• 07 февраля 2015
Ответ дляМелочунь
в год поставили диагноз аутизм???
Есть достаточно сильные формы аутизма. Ребенок как не вменяемый. Это страшно. Чем раньше начато - тем быстрее будут по максимуму задействованы компенсационный возможности.
Есть признаки, по которым можно определить еще с годика подозрения.
Если вы в Киеве, то я бы советовала Коваленко Н.И. с Миропольской (невролог с Речевого Центра), психолога Марину Силу - занимается такими детками. Марине, если не ее пациент, сразу скажет, а не станет зарабатывать на горе родителей деньги. Моих знакомых сразу отправила к дефектологу - сказала, что не ее пациент, там нужны другие занятия, у ребенка проблемы не с аутизмом, а с психикой.
Молчалка• 07 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
видно, что вы совершенно не компетентны в вопросах аутизма. Не давайте глупых советов пожалуйста.
Чаюри• 07 февраля 2015
Ответ дляЛасунка
Я до года еще знала, что что-то не так, но меня все переубеждали, а когда в 2.8 попала в ношу психиатрическую, то дефектолог наехала, что мы сами виноваты и ’чем мы раньше думали’

Чаюри• 07 февраля 2015
ношу - нашу*
Ласунка• 07 февраля 2015
Ответ дляЧаюри
А как сейчас ваши успехи?
Зажуженная Жужжа• 07 февраля 2015
Ответ дляМолчалка
ну вы то компетентны, так как читали отзывы и информацию написаную специалистами на Айвенго. Либо вы располагаете другой информацией? Все статьи в России и Украине заказываются, и у любого спеца есть раскрутка. Так зарабатывают деньги, или вы знаете, кто лечит аутизм бесплатно? А по поводу того, что помогает, так некоторые экстрасенсы тоже помогают, причем даже в таких делах как приворот мужа.
Чаюри• 07 февраля 2015
Ответ дляЛасунка
А как сейчас ваши успехи?
Плохо Мы полгода занимались в спеццентре, вроде втянулись, все хорошо было, а тут война, сбежали, сидим в маленьком городе, нет логопеда даже. Речи нет, взаимодействие только со мной и родными.
Обнемашечка• 07 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
если у ребенка аутизм, то ему свое мнение не навяжешь, да и вообще, такая теория далека от проблемы аутизма. Это НЕ ЛЕЧИТЬСЯ, никак, нет такой таблетки, что выпил и аутизма нет, это не насморк. Аутизм (поведение, умения, навыки, эмоции и т.д.) можно скорректировать, чем раньше обнаружить, тем проще и меньше труда нужно приложить. А характер...по-моему, он формируется задолго до рождения, в момент зачатия уже есть определенный набор генов, хромосом, заложен пол, цвет волос и глаз, предрасположенность к болезням, характер ....
Любой ребенок требует любви, ласки, внимания.
Ласунка• 07 февраля 2015
Ответ дляЧаюри
А куда Вы уехали из Донецка?
Молчалка• 07 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
я понятия не имею что такое АЙВЕНГО. И еще одно - АУТИЗМ НЕИЗЛЕЧИМ. Тот, кто пишет такое...самый невежественный человек на Земле.
Зажуженная Жужжа• 07 февраля 2015
Ответ дляДеткамМама
ну вы прямо! Характер формируется в том числе под внешним влиянием, и самое главное что могут появиться комплексы неполноценности, которые уж действительно неизлечимы и некорректируемы, и эти комплексы помешают в дальнейшей жизни.
Чаюри• 07 февраля 2015
Ответ дляЛасунка
А куда Вы уехали из Донецка?
Мы в области, в небольшом городке. Занимаюсь с сыном по своему разумению, но чет не уверена в пользе этих занятий(
Liebe• 07 февраля 2015
Ответ дляДеткамМама
а у Вас нету результатов анализа генетического??
просто интересно, какие гены они проверяют...
вам не рассказали, какие именно у вас мутации??

и можно подробнее о назначениях, если не сложно...
Молчалка• 07 февраля 2015
Ответ дляЧаюри
про АВА терапию слышали?