СирОжино пирОжино• 07 февраля 2015
Зачем Бог дает детей?
Мой муж равнодушен к ребенку(((я жду второго,скандалы постоянные...Бог дает и что?Проверить супружеские чувства?У меня среди знакомых нет такого,что папа говорит ребенку:"Отстань от меня,надоел!"Что делать?Душа просто разрывается на части(((((((((
СирОжино пирОжино
• 07 февраля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
у нас тоже такое бывало, очень меня печалило(((( если это было не поздно мы уходили гулять на улицу со старшим,да ипузику было полезно погулять, потом баиньки... Сыну объясняла, что папа уста, ведь у него много работы, а иногда плохое настроение... как-то так... Держитесь)))
папа приходит в 22ч или позже,ребенок не спит,а ждет его,живем с моей мамой,сидим все и ждем папу...акогда приходит вот такие крики,плач и вопли,сегодня все переругались и ребенка налупила
и с мужем и с мамой накричали друг на друга...
Кондуктор автобуса• 07 февраля 2015
а еще с мужем полезно беседы проводить , конечно под хорошее настроение... Я своему , например , рассказывала в мягкой форме , неужели он хочет , чтобы у сына в памяти совсем не осталось воспоминаний о времени проведенном с папой?! Иногда помогало
СирОжино пирОжино
• 07 февраля 2015
Ответ дляemmusya
так не можна. До одруження зазвичай все добре. Потім часто трапляється, що розчарування. Діти повинні бути, Бог заповідав наповнювати Землю людьми. Автор тримайтесь. Подумайте про дітей, вони саме головне зараз і моліться Богу, щоб до чоловіка прийшло розуміння, що діти то найсвятіше в житті.
Та как молиться?!И прошу его и объясняю ему,что скоро будет второй ребенок,которому нужна спокойная атмосфера дома и мама,грудное молоко.Ребенок старший капризный+кризис 5 лет начался...не выдержу просто!
СирОжино пирОжино
• 07 февраля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
к великому сожалению, таких как Ваш папа сейчас ооочень , катастрофически мало (((((
а гаджетов слишком много в жизни людей(((
это точно, моя мама просто вся трясется от того,что ему пофигу ребенок!сегодня мне начала высказывать,что зачем вам Бог детей дает((((((((обидно до слез сижу сейчас и реву
Ответ дляСирОжино пирОжино
Бог терпів і ви мусите. Моліться, спокій прийде, хто шукає знайде. Будьте терплячі, а у діток завжди кризи. Сядьте заспокойтеся, і задумайтесь, що завжди є те за що треба бути вдячним. Ви молода жінка, все буде добре.
Кондуктор автобуса• 07 февраля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
ой, не надо малышика лупить , потом будете корить себя... Вы же хорошая мамочка)))) попробуйте уговорить его ложится спать( придется придумать какой-то ритуал, может записку папе писать , пап пусть ему пару слов в ответ напишет ,а Вы ему утром прочитаете) А пап тогда на выходных пусть сыночку выделит время побольше...
СирОжино пирОжино
• 07 февраля 2015
Ответ дляБез комплексов
Автор, встречный вопрос Вам - а почему Бог не дает детей?
вот тоже не могу понять...у меня знакомые,живут вместе уже 30лет и эко раз 15делали и бизнес свой и от детей млеют...а никак,а здесь все с первого раза,с ВО и я и он,а вот так(((
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 февраля 2015
Ответ дляКукуша
У меня отличный муж, но детей не хочет вообще. При этом всегда с чужими играется, с племяшкой носится постоянно, а своих не хочит. Вот и я думаю что делать дальше, мне уже 30...
У меня тоже был отличный муж и детей не хотел категорически. Я думала, передумает, а время шло. Когда мне было 33 года - пришлось поставить вопрос ребром. В результате он просто ушел, хотя отношения были замечательные, жили душа в душу.
А сейчас у меня есть сыночек, правда нет мужа - но это лучше, чем наоборот))
Удачи!
Подкустовый выползень• 07 февраля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
а сколько лет мужу? А вАС ОН ЛЮБИТ, ПРОЯВЛЯЕТ НЕЖНОСТЬ К вАМ?
СирОжино пирОжино
• 07 февраля 2015
Ответ дляemmusya
дякую
СирОжино пирОжино
• 07 февраля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
ну вроде да...говорит,что любит,просто когда он прриходит домой все внимание на меня,а ребенок скачет перед ним - в ответ,крик отойди от меня,отстань,я с мамой говорю-начинается истерика,рев,крик(((и в итоге все на нервах!
Без комплексов• 07 февраля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
У меня тоже нет. Мне 33. Я думаю, что ответ на Ваш вопрос никто не даст. Все известно только одному Богу. Поэтому меньше негативных мыслей, побольше позитива. Успокойтесь, возьмите себя в руки и получайте удовольствие от материнства.
СирОжино пирОжино
• 07 февраля 2015
Ответ дляБез комплексов
Нужно быть просто настолько флегматичным человеком,когда тебе родные и самые близкие лююди плачут и нервничают(мама и ребенок)
Кондуктор автобуса• 07 февраля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
ну-ну , успокойтесь.. . мамы да, они очень возмущаются((( Вам отдельно жить , думаю получше было бы... а по поводу зачем детей дает..Раз дает значит надо... и не маме ( извиняюсь) это обсуждать. Идите спатки , утро вечера мудреней)))
Подкустовый выползень• 07 февраля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
он его реально раздражает, может у мужа стресс или неудовлетворенность какя-то, а срывается на ребенке...может Вы придумывайте им на выходные вылазки, мужские развлечения, что бы папа заинтересовался и почувствовал ответственность
Кондуктор автобуса• 07 февраля 2015
Ответ дляemmusya
Буде важко пишіть мені в ЛС. я чим зможу допоможу і морально підтримаю.
присоединюсь))) у нас очень похожие детки и мужья, судя из Вашего описания..
Без комплексов• 07 февраля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы не в силах изменить поведение мамы и мужа, ведь они взрослые люди. Значит выход один - менять СВОЕ отношение к происходящему. Не нужно быть флегматичной, просто Вам нужно понять, что в данном случае от ваших переживаний ситуация не меняется. А здоровье вы теряете. Значит нужно менять что-то в своем поведении. Учитесь любить себя и говорить ’нет’.
Губы рыбы• 07 февраля 2015
Детей даёт не Бог, а неправильная контрацепция или её отсутствие.
Простите за вопрос, но зачем рожать второго, если и первый мужа раздражает?
Губы рыбы• 07 февраля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
А как было знать до беременности?С детьми знакомых играл...а со своим ребенком(((может просто я ему не нужна?!
Поиграть короткое время с чужим ребёнком и днями терпеть выходки своего, совсем не одно и то же.
Фима Собак• 07 февраля 2015
Вам Бог дает! На кого вам в старости надеяться? явно не на мужа. Вот мой тоже не лучше. Так обидно за детей. И у нас трое. Ребенок две недели назад в больницу попал, с бабушкой, потому что я с грудничком дома осталась, а папаша оставил денег и в командировку, ни на один день задержаться не мог(чтоб хоть состояние понять ребенка больного). На все мое недоумение ответ один- я же для вас стараюсь! Получается мы с ним ради денег что ли(((Родители у него хорошие, очень внимательные, помогают с детьми нам, а сына вырастили инфантила, может повзрослеет когда-нибудь? Дети нужды не знают, но и отца тоже( вечером он за компом, зато такие желанные были и еще одного хочет(
KaterinaOsm• 07 февраля 2015
Я читала один психолог писал, что у мамы любовь к ребёнку на подсознательном уровне - она любит его ещё когда он в животике, ждёт его рождения - у женщины есть материнский инстинкт, а у мужчин его нет. И они любят ребёнка сильнее - чем сильнее с ним общаются, тратят на него своё время, силы, деньги. Поэтому важно мягко направлять мужа как можно больше времени тратить на ребёнка, вместе заботится о малышей - тогда его чувства станут сильнее. Но если проблема в гаджетах - у него реально может быть зависимость, может игромания - тогда одной вам будет тяжело ему помочь и спорами ничего не выйдет. Может если он осознает, что может вас потерять - измениться? А дети - это действительно подарок от Бога и благословение.