Заместитель автора• 07 февраля 2015

Я больше не понимаю как жить в этой стране

В 90е годы я была маленьким ребенком и меня не волновало где мама берет деньги на еду и жилье. Потом 2000е - школа и институт и из обязанностей только уроки и помощь по дому. Потом я стала зарабатывать. Купила себе квартиру сама, ездила за границу, покупала одежду на ин сайтах, ходила в кафе и кино когда хотела. А на сегодняшний день я не понимаю как жить в нашей стране. Я не могу поехать отдыхать, не могу покупать то что хочу по этим грабительским ценам, я не могу откладывать деньги, не могу отнести на депозит - потому что не отдадут, не могу поменять на доллары - то их нет то курс сумасшедший. Это что? За что с нами так? Ощущение что нас тупо ограбили в который раз...мы снова рабы...Хочу назад в 2013 год!!!!!!
Мадам Подлинник• 07 февраля 2015
Ответ дляДядя Жора
С одной стороны покупать не можем, отдыхать не можем, кушать теперь деликатесы не можем

А перед доктором плакала одна мама, что НЕ МОЖЕТ купить лекарство в больнице для сына - нет денег на такую сумму.
В ответ - одолжите и купите. А эта ситуация намного важнее и страшнее от той, что Вы описываете.
Слава Богу у нас в семье НИКТО НИКОГДА не пьет таблетки и не болеет ни дети, ни я, ни муж ни от головы таблетки не пьем тьфу-тьфу.. Мы отдыхали в парке, гуляли там с детками, до парка конечно же на такси и с парка тоже, потому как маршрутки до 21,00 ходили гуляли с малыми и с подружкой я.. Покупали деткам, что они просили и водичку и мороженное, а сейчас я полнейшая неудачница..
И решила для себя теперь, что куплю себе и детям только самое необходимое (одежда, обувь, аксессуары) не тратить на финтики-минтики, лишний браслет, сумку..

Рябушка Ку• 07 февраля 2015
Да ладно, в 2013, к Яныку, вы что
Помните как он Анну Ахматову - Ахметовой назвал

Да перед Западом за такого президента было стыдно !
У кого такое было• 07 февраля 2015
Ответ дляSiriadna
А вы читаете, что наше правительство вообще делает, какие законы принимает? вы в курсе кто у нас министры? поизучайте, дайте внести изменения в стране, на это нужно время... Ну и молиться и верить.
Я считаю они делают то, что идет в их интересах, а не интересах страны. Продать документации с ЮМЗ официально заграницу, это ж сколько ума надо? Это в интересах страны было? Дали указку сверху, те и продали, всё! Деньги тю-тю, дай бог людям задолженность по зп выплатят. И так примеров миллион, которые я знаю из жизни, я думаю каждый из каждой отрасли расскажет про чудесное отношение к тому/тем, кто пользу стране приносил, а теперь на всё пофиг, лишь бы выжить побольше. Такое ощущение, что еще чуть чуть дожмут и они с деньгами сбегут, не у меня одной кстати (общались недавно с директором одного завода, говорит так вести себя могут те, кто жить тут не собирается)
Я не знаю, во мне веры всё меньше,я это год наблюдаю, но сейчас всё хуже становится, у меня реально уже разочарование, полное. Поэтому и настрой такой, весь оптимизм уже иссяк
Не за Будка• 07 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
я знаю, война эта такая штука на которая не только горе приносит, но и на которую можно списать всё. Посмотрите на Израиль, чего у них разрухи нет? Живут и воюют, значит можно ж, значит реально не угнетая население как-то жить и страной управлять? Было бы желание
Страна у нас разворована была и разворовывается дальше, еще + потеря территорий и война. Лучше стало? Не думаю. Я даже не знаю нормального человека, кому бы это нравилось. Отношение наших властей к АТО и всем кто туда идет воевать это вообще отдельный разговор
В Израиле в первые годы войны тоже разруха была , у них даже оружия не было, покупали люди за свои деньги, у них жизнь наладилась, когда США стали на их защиту и начали деньгами помогать.
Калёва Замалёва• 07 февраля 2015
Видимо каждое поколение должно пройти через какие то глобальные трудности, по закону жизни.Мама пережила голодные послевоенные, мы 90-е, теперь испытания нашим детям.То, что не убивает, делает нас сильнее и мудрее.
Natali6ka• 07 февраля 2015
Ответ дляРостки жимолости
я тоже в 1996 школу закончила...давно это было, но сейчас хуже. Хотя я хорошо живу, доход позволяет, но как другие даже представить себе не могу.
Кстати, сериальчик этот редкое Г, честное слово я не противница сериалов многие смотрю с удовольствием, но это никакой...
Я вас вітаю, що ви в шоколаді )
Серіал навела для того, що він як раз про те, як не опускати руки і намагатись заробити гроші в будь-які часи, а не сидіти склавши руки, нити як все погано і чекати мани небесної
Ниф_ниф• 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
не другие люди, а только Вы...хаха запомните какая вы уникальная глупышка и больше никому не рассказывайте) это же надо так позориться...еще и не унимается никак...хватит уже, а то стыдно будет.
да, уважаемая высокомерная УМНАЯ-ДУРА, желаю вам удачи в вашем нытье.
Пусть у вас все получается как вы хотите и во что вы верите - нойте, сожалейте о былом, ведь это так круто.
Пусть у вас в жизни будет много нытья и сожаления о прошлом- сейчас это тренд и вы на волне успеха!
Пусть у вас наступит момент, когда вы с соажалением будет евспоминать февраль, 2015.
Нойте, истерите, сожалейте, плачьте о прошлом- это ваш удел.
Пусть в вашей голове будут только такие мысли как сейчас - я умная, я люблю ныть и сожалеть - 24 часа в сутки.
Ведь вам это нравится и вы хотите поделится такими ценными мыслями с окружающими, например, создать тему-дубликат, о том как было в 2013.
Желаю, чтоб ваша жизнь такой была как можно дольше - нойте, живите мыслями о прошлом.
Засыпаете и думайте о том как было, просыпаетесь -сразу подумате как могло бы быть.
Не стоит думать о настоящем и будущем - в них нет смысла.
Есть только прошлое - живите в нем.
Ведь это удел нытиков - прошлое и постоянное сожаление о нем.
Удачи вам в вашем нытье - госпожа нытик.

Всеотец• 07 февраля 2015
Удалено администрацией...
Лыжи со вспышкой• 07 февраля 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Переселяйтесь в крым . Почитайте на ру версии , там так хорошо . Зарплата высокая, российские продукты очень вкусные , медицина бесплатная , в садиках кормят вкусно и .много,С любой проблемой звонят Аксенову и он все решает .Ожидают падение доллара и т.д.
там хоть оптимизм еще у людей есть, у нас его уже нет
Интимная• 07 февраля 2015
я родилась на заре перестройки. уже тогда начинали жить хреново. отец военный оотслужил во всех горячих точках-отдал, так сказать, интернациональный долг. а в 1991 ,блин, повезло ему, и он поступил в Москве в военную акакдемию, так мы оказались в такой жоп...там мы были хохлами, а тут мы были почти врагами. три года в Москве мама работала на двух работах, а отец днем учился, а работал по ночам. когда закончил, гас вежливо попросили вернуться на историческую родину. и тут,в Украине , мы ждали гражданства 2 года, хоть все и родились тут, и родня тут, просто на момент распада были на территории России. зато черножопая обезьяна(да простите меня за рассизм) у нас на глазах получила паспорт громадянына Украины. работали, не получали зп по полгода, жили как бомжи.спасибо, огород был в селе ,вот с него и жили, хоть не сдохли.Мы здесь наконец-то, зажили нормально, уж простите, так совпало, при падлюке Яныке.я замуж вышла,и кквартира появилась, и дети родились. а теперь опять беспросветная зад..ца.верю в лучшее, я люблю свою Украину и жду ,когда наши враги наконец-то сдохнут.хоть это и грех...прости меня, Господи...
Не за Будка• 07 февраля 2015
Ответ для@risto_kratka
Полностью согласна..
Плохо жилось при бандите.. свергли.. зато щас, блин, в шоколаде Рошен..
лучше всего жилось при Кучме и Ющенко .
Меряно-перемеряно• 07 февраля 2015
подождите-ского бензин будет по 25гр+газ в 7 раз дороже! что тогда скажете?
автор Заместитель автора • 07 февраля 2015
Ответ дляРябушка Ку
Да ладно, в 2013, к Яныку, вы что

а мне теперь стыдно, что мне Европа и отдых будет только сниться!
У кого такое было• 07 февраля 2015
Ответ дляНе за Будка
У них конфликт с самого начала основания, когда признали Израиль, а Палестину тю-тю прокатили. Нам, извините 23 года, осталось огромное пром.наследие, богатые зем.ресурсы, население. В Израиле на сухой земле выращивают овощи и они еще одни из мировых экспортеров, у нас земли хорошие везде валом - воткни палку и дерево вырастет, и пшик
США вон нам предлагают защиту - продавать оружие, имхо медвежья услуга, оружие никого успешным и богатым не сделало (не считая продавцов)
У кого такое было• 07 февраля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
каждому поколению обещали терпеть ради детей, мол они то заживут. В итоге всё это оказалось ложью. Дети вырастают и также терпят
Единая страна!• 07 февраля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
да ладно...он-то причем к стабильности? В существующей *опе его хорошая часть заслуги.
О, Боже, он то тут при чем? Скажем дружно ’спасибо’ майдану. Плохо мы жили? Мне вот интересно, стоявшие на майдане, локти сейчас не кусают?
Не за Будка• 07 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
все это наследие и земельные ресурсы в руках монополистов-олигархов и захватили они все это не вчера, а от начала распада совка и далее.
Дядя Жора• 07 февраля 2015
Ответ дляВсеотец
Удалено администрацией...
Новая нация Майдана, она НОВАЯ нация и уже старой не будет
Люди очень сильно изменились
И будет ситуация так меняться, что должны очиститься люди и ЗАПИХИВАТЬ себе омара в ресторане в такое тяжолое время НЕ будут.
Много у нас осталось гомна в средине. Вспоминаем: у кого нет Ленне тот бомжара , у кого не айфон - тот против нас.
Нас учит и научит Перестали мы ценить друг друга , зажрались в свем негативе,зависти и гордости.
Не за Будка• 07 февраля 2015
надо было дурью не маяться , а голосовать второй раз за Ющенко.

У кого такое было• 07 февраля 2015
Ответ дляНе за Будка
ну дык выходили против них и толку - все на местах. Ради чего было, я так и не поняла, населению лучше то не стало. Так что не война виновата, вы сами написали что у кого и где и это правда
Аля-Ника• 07 февраля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Да уж чем дальше тем веселее....

Одно радует народ прозревает....
Вообще не факт• 07 февраля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
В кризис 2008го? У меня семья мужа ВСЕ потеряла тогда... Когда доллар из 5 сразу до 8 вырос.
Хотя и тогда не было так страшно, как сейчас...
а сейчас что?
из 8в 26!!
не помню такого позорного года в истоии Украины.
и главное: нынешняя власть ни за что не берет на себя ответственности, они ни в чем не виноваты, это все предыдущие правители или дргуая страна...
легко жить, когда совесть дремлет...до поры до времениЮ, пока не придется отвечать за свои поступки
Доктор Хаос• 07 февраля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
ВІТЯ!!!!!!!! ВЄРНІСЬ!!!!!!!!!!!!!!!
с Кучмой и Витей лучшие годы.... С языка сняли. В 2013 г. чувствовала себя человеком.
Не за Будка• 07 февраля 2015
вот все пишут за Майдан в 2004 году, а он много хорошего принес. При Юще ввели впервые детские выплаты, учителям и врачам доплаты ввели, пенсии чернобыльцам, военным, шахтерам подняли в несколько раз. При Юще налоги не поднимали, законы не меняли на дурацкие. Все нормально было, так нет, надо было за этого придурка яныка голосовать, выбрали бы Юща на второй срок и жили тихо-мирно.
У кого такое было• 07 февраля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
дааааа, помню как орали ’Кучму геть!’
Доктор Хаос• 07 февраля 2015
При Кучмк я работала на гос. предприятии, получала вовремя з/п, платила кредит за машину, купила квартиру и ездила каждый год в Крым....
Не за Будка• 07 февраля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
страна развивалась только при Кучме, тогда только были инвестиции и новые предприятия строились, много появилось среднего и малого бизнеса, страна почти не брала кредитов. При яныке уже спад пошел.
Доктор Хаос• 07 февраля 2015
Ответ дляНе за Будка
а при Пете что???
Кредитная• 07 февраля 2015
А Вы уверены, что жили в Украине? На какую такую зарплату Вы купили квартиру, ездили за границу и дальше по списку? Я отлично помню страну до независимости, пережила лихие 90е и могу сказать, что в моей семье деньги до сих пор имели те, кто научился крутиться и зарабатывать не самым честным образом. ВСЕ ЭТО (читай ’коррупция’) привело к тому, что мы имеем сейчас.
Теперешняя ситуация еще далека от катастрофической (не считая востока, само собой), да и Вы это подтверждаете тем, что Вам некуда деть деньги. Боитесь отнести в банк? Отдайте нуждающимся. Я банков не боюсь.
Не за Будка• 07 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
дааааа, помню как орали ’Кучму геть!’
а я тогда говорила , придет время и Кучму еще будут вспоминать и говорить ’ Батько, вернись’. Кучма очень тонко соблюдал баланс между большим бизнесом и малым, всем давал жить.