Заместитель автора• 07 февраля 2015

Я больше не понимаю как жить в этой стране

В 90е годы я была маленьким ребенком и меня не волновало где мама берет деньги на еду и жилье. Потом 2000е - школа и институт и из обязанностей только уроки и помощь по дому. Потом я стала зарабатывать. Купила себе квартиру сама, ездила за границу, покупала одежду на ин сайтах, ходила в кафе и кино когда хотела. А на сегодняшний день я не понимаю как жить в нашей стране. Я не могу поехать отдыхать, не могу покупать то что хочу по этим грабительским ценам, я не могу откладывать деньги, не могу отнести на депозит - потому что не отдадут, не могу поменять на доллары - то их нет то курс сумасшедший. Это что? За что с нами так? Ощущение что нас тупо ограбили в который раз...мы снова рабы...Хочу назад в 2013 год!!!!!!
автор Заместитель автора • 07 февраля 2015
Ответ дляКредитная
О чем Вы говорите? Мне Ваши деньги не нужны, это Вы не знаете, как от них избавиться и пришлю сюда за советом.
Хотите дельный совет? Несите деньги в самый большой банк на депозит. Так будет хоть какой-то шанс вернуть деньги. Сейчас начнутся грабежи именно потому, что все стали снова держать деньги под подушкой.
какие депозиты, кабмин решет привлекать депозиты в бюджет, а людям выдавать облигации

Калёва Замалёва• 07 февраля 2015
Вначале человек жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.
Далай Лама
Очень нравиться высказывание.
Ниф_ниф• 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
ДАЖЕ НЕ ЧИТАЛА, ОДНО РАДУЕТ - ЧТО ВАС ЗАБАНЯТ
забанять за что?
за то, что у меня есть свое мнение, отличное от вашего?
’ой, мне не нравится то, что мне написали, мне не дают ныть на все 100% - в бан!’
капслок - это уже ваше отчаяние.
Ответ дляНиф_ниф
забанять за что?
капслок - это уже ваше отчаяние.
нет, дорогая, за оскорбления бан на год
А поговорить?• 07 февраля 2015
Ответ дляNatali6ka
Хороший вчитель мови, тим більш англійської, без роботи не буде ніколи! Імхо.
Предлагаете днем и ночью заниматься репетиторством? А жить когда?
Веселая моль• 07 февраля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Далай Лама
Очень нравиться высказывание.
Lilusa1• 07 февраля 2015
Автор, за что? Чтобы оценили все то что имели раньше...Только потеряв - можно понять, что ведь и жили лучше, и мир был...

Ниф_ниф• 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
нет, дорогая, за оскорбления бан на год
и где оскорбления?
вот вы да - щедры на оскорбления.
66сезон666серия• 07 февраля 2015
Ответ дляНе за Будка
У меня в 2001 году была зарплата 2 тыс.долларов , у мужа 3 тыс. дол. Квартиру на Русановке 3 комнаты купили за 18 тыс. Дом под Киевом за 5 тыс.
Это после уплаты налогов????
Кредитная• 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Скажу Вам так. Я знаю, что такое голод и полное отсутствие денег. Я принадлежу к тому самому потерянному поколению, которое, на Ваш взгляд, ни к чему не стремится. И тем не менее, я приобрела то, что ценю больше всего - умение расставаться с деньгами, материальными благами, и т.п., и умение рисковать.
Ну заберут мой депозит, ну и черт с ним. Нельзя вот так трястись.
Ответ дляНиф_ниф
и где оскорбления?
вот вы да - щедры на оскорбления.
это вы потом админу доказывать будете - что было, а что нет. мне все равно) удачного путешествия в бан)))
РозаФиалковна• 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
большинство в киев
нечего...скоро лопнет от грязи и хамства.
Ответ дляКредитная
правда? а на что я буду лечить и кормить маму-пенсионерку и бабушку в деревне?? а аренду и зп как платить людям?? вот легко рассуждать..одни демагоги кругом
ЛолитаНеРазлита• 07 февраля 2015
Автор у вас не все так плохо,моя семья уежает из родного дома,старики в Донецке не хотят уежать,а мне больно из-за того что приходится их бросать,знаю одно что все будет хорошо не сразу но будет,самое главное что бы война закончилась,и люди перестали погибать.
Мадам БрЮшкина• 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
ну и чушь несете...1) это моя первая тема на эту тему...2) янык брал кредиты и держал курс, грабил предпринимателей втихую - эти берут кредиты и курс отпустили попутно грабя простых людей, предпринимателей, пенсионеров, студентов, обьявили приватизацию всего, комуналка взлетела, цены, людей на убой отправляют...чувствуете разницу??? Желаю вам ума.................................
да да,наше гос предприятие в центре Киева Порошенко и компания через пару месяцев превратит в частный бизнес центр, людей на улицу, вот такие дела.
Ответ дляЛолитаНеРазлита
и вы про не все так плохо? ну сравните тогда себя с голодающими детьми в африке, тогда может и вы неплохо живете. я не хочу поддаваться на манипуляции власти и считать, что если мне хватает на сосиски, то я еще неплохо живу.
Lelik79• 07 февраля 2015
Да, все ужасно, печально, страшно. Очередной раз народ кинули. Но теперь жестоко, по крупному - с войной, руинами, голодом, беженцами....А что, проглотите!
Ниф_ниф• 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Вы так милы :)
Бан от вас - это просто невероятно.
Бедные админы.
Удачной вам жизни в нытье о прошлом.

Калёва Замалёва• 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Если вы будете биться в истерике, не думаю что от этого вам станет легче.Выход есть всегда.Сейчас мноого людей в худших условиях чем вы, уж поверьте.А отсутствие проблем сказываеться на вас, те кто знал в жизни трудности, спокойней реагируют и решают проблемы по мере их поступления, а не думают на 20 лет вперед.

Кредитная• 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Правильно, не слушайте демагогов, а особенно таких неудачников, как я :)
Может я ничего такого и не добилась по Вашим меркам, но свою семью вывезла из Украины и обеспечила достойную жизнь, а сама мотаюсь туда-сюда, помогаю оставшимся друзьям-знакомым. Надо было раньше думать, ведь к этому все шло. Почему я это предвидела, а Вы нет?
Lelik79• 07 февраля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Да тоже самое все!!! Только с новой силой....
Катастрофа• 07 февраля 2015
Я уже давно не понимаю, как тут жить
Всеотец• 07 февраля 2015
Удалено администрацией...
Калёва Замалёва• 07 февраля 2015
Ответ дляКредитная
А куда вывезли, если не секрет конечно.Всерьез об этом думаю, раньше все денег не было на поездку.
Ответ дляКалёва Замалёва
а много людей в лучших условиях, чем я, давайте исходить из этого, почему нет? понимаете, данную ситуацию в стране можно сравнить с тем, что как будто в вашу квартиру лезет вор, а вы сидите и ничего не делаете и еще ему показываете где ценности лежат
Кишечная палочка• 07 февраля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Господи,как задрал этот ПАПа,уж лучше быть ’’сиротами’’....
Бензопирен• 07 февраля 2015
Ответ дляКишечная палочка
это вы про насилие Путлера?
ЛолитаНеРазлита• 07 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
У меня тоже все было хорошо до майдана,могла тоже многое позволить себе,но кто то тоже плохо жил и решил судьбу Украинцев,уже не чего не вернешь.
Ответ дляКредитная
так я не хочу уезжать в другую страну, у вас это в голове укладывается или нет? я хочу жить тут и хочу жить нормально, убегать не собираюсь. Вас это, кстати, никак не украсило...да уж
Мадам БрЮшкина• 07 февраля 2015
Ответ дляКишечная палочка
я сама в шоке, думаю, что хоть бы еще месяца 2 поработать, но вижу у нас все такими темпами делается, что хоть бы до марта доработали.