Неваляшкина• 07 февраля 2015
Реально ли родить без разрывов?
Понимаю, что вопрос странноват (молв это все индивидуально и.т.д), но все же, есть ли какие то методы, может смазывать промежность, массаж, я не знаю.. роды первые весной, хочется подготовится, может у кого то все таки есть секреты?)))
Нерадистка Кэт• 07 февраля 2015
Главное - пролечить молочницу. А дальше молиться, чтоб эластичность тканей оказалась хорошей. Ну и конечно, чётко слушать акушерку, ни движения без её разрешения на потугах.
мадам Везувий• 07 февраля 2015
Я нечего не делала, абсолютно, но троих родила без одного разрыва. Секрета никакого не знаю
Да, конечно.... я тоже по молодости очень переживала:)))) прочитала что последнюю неделю перед родами не есть мясо - сышцы становятся более эластичными и разрывово если плод не крупный быть не должно... смешно но я реально родила без разрывов, а еще очень важно вовремя полечить молочницу, это тоже влияет.
Из Хацапетовки• 07 февраля 2015
дело случая и размера головы ребенка, рожала в 20-разрывы, в 33-все ок. Правда и голова второй раз была меньше, но и ж не помолодела.
Неваляшкина
• 07 февраля 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Спасибо! молочницы никогда в жизни не было, надеюсь все так и останется!
Умничка-помощничка• 07 февраля 2015
Я также разрывов наружних боялась, но разрывы были только внутренние....Они не болели,но теперь куча проблем
12 галюцинаций• 07 февраля 2015
Рожала 2 раза, и оба раза без разрывов. Заранее никак не готовилась, кроме чтения о этой проблеме, только слушала акушерку и себя!
Му ма му ма му• 07 февраля 2015
Родила без разрывов, уверена, что всё это благодаря акушерке! главное слушайте её!
Неваляшкина
• 07 февраля 2015
Короче секретов нет... (( Буду слушать акушерку конечно.. думала мало ли, может есть панацея))
СпайдерВумен• 07 февраля 2015
Нужен хороший врач и опытная акушерка.И ребёнок некрупный.Мои дети были больше четырёх килограмм,хоть я вес набирала мало во время беременности-с первым 8 кг.,со вторым 7 кг.Мама меня родила 2400 и куча разрывов,15 швов наложили потом.Акушерка молоденькая была.
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 февраля 2015
Ответ дляНеваляшкина
Панацее точно нет...Будит очень сложно во время схваток и потуг не тужится когда так будит хотеться,но только от того насколько внимательно Вы будите слушать врачей зависит будут разрывы или нет,ну и от размера крохи...Лёгких Вам родов и приятной встречи с малышом...
Неваляшкина
• 07 февраля 2015
Ответ дляНочка
Есть масло Веледа для профилактики разрывов (им надо делать массаж). Масла надо много употреблять - оливкового в салатах. Я это все делала. В последние две недели только салатами и питалась, мисками ела ))))
Родила сама, без разрывов, за одну потугу )
крутяк! Это точно мне нужно! спасибо! Берем масло веледу и мажем, и оливковое пъем литрами + слушаем акушерку) Все беру на заметку)
Неваляшкина
• 07 февраля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Спасибо вам большое за помощь и добрые слова!!
ТигрЛьвович• 07 февраля 2015
Ответ дляОбнемашечка
Так Вам промежность разрежут иначе Вы не родите!
Зачем пугать! Не всем и не всегда режут! А если и разрежут, то разрез лучше заживает, чем разрыв, для этого и делают. Автор, всё пройдет хорошо, поверьте
У меня 2-е родов было, в первые небольшие трещинки были. Так вот, во время родов я их не чувствовала, больно было потом - когда ходишь в туалет по-маленькому (сорри за подробности), так вот моча если попадает - печёт не по детски) Но я приловчилась - прижимала трещинки пальцем, потом сразу подмывалась и промокала салфеткой насухо. И вообще, через неделю уже была как новенькая, там быстро заживает) Вес тяжелее сбрасывать))
Чебураха с перцем• 07 февраля 2015
А я упражнения делала,родила без разрывов-плюс ещё малышка с ручкой возле лица шла-нужен врач хороший:)
буреЛОМКА• 07 февраля 2015
а еще слышала мужская сперма способствует эластичности тканей. не знаю правда или нет, но я диет не придерживалась, мясо ела, ничем не мазала, но был регулярный секс
родила сына 4100 без единого разрыва и это при том что на 7м или 8м месяце пришлось пролечить молочницу
Матрёна• 07 февраля 2015
Всю беременность занималась йогой и ни одного разрыва. Посмотрите в Интернете позу Бадхаконасана (поза бабочки), она очень хорошо готовит промежность к родам.
Гопница-Советчица• 07 февраля 2015
Недели за 2 до пдр чай из листьев малины. Пить строго по схеме. Имеет значение теплым или горячим. Погугрите.
Печенюшка• 07 февраля 2015
первый раз родила 3,100 и разрезали (((второй раз 3,920 всё ок))) даже не знаю что сказать

Неваляшкина
• 07 февраля 2015
Ответ дляМатрёна
Спасибо за такой ценный совет!!!
Неваляшкина
• 07 февраля 2015
Ответ дляГопница-Советчица
Спасибо, почитаю более детально!!
Неваляшкина
• 07 февраля 2015
Ответ дляWladiSlaWa
я рожала без разрывов. первые роды...3550 вес у малого...честно видела как доктор брал какой-то туб большой и выдавливал гель и смазывал мне там...но что это было не знаю)))) смальцем может))))))
ООО, надеюсь мне тоже смажут. Или это у всех смазывали? Или я сама туда масло налью веледу ту что советуют))
Добрый Жук• 07 февраля 2015
Я родила обоих без разрывов (первого в 23, вторую в 40), обоих по 3.100. Единственное, садилась с обоими до 7-8 мес на шпагат, растягивалась, мыла полы, короче, не жалела себя, вела активный образ жизни. Ничего не мазала. Думаю, все зависит от эластичности кожи, а это индивидуально . У меня и растяжек на животе не было, и рубцов ( ну, я в теле рост170 - вес на момент родов был до 78)