Дюйм оф о4ка• 08 февраля 2015
Температура у ребенка, зайдите.
у сына 2.4 годика 37.7 но лоб и затылок горячущий капец, меряю каждых 10 минут вроде не поднимаеться, что то давать от температуры или ждать подниметься выше или нет? К врачу как то ночью звонить не хочеться, малой спать укладываеться, не знаю че делать(((
РозаЛюксен• 08 февраля 2015
Конечно,лучше дайте жаропонижающее,т.к.ночь,мало ли что -прднимется ,а вы заснёте.Днём я бы ещё не сбивала,а на ночь даже меньше 38 ,сбиваю,хотя и почти не сплю,бегаю всю ночь с градусником
Дюйм оф о4ка
• 08 февраля 2015
Положила спать возле себя , мужа в детскую отправили) а чем сбиваете? Мы нурофен обычно пьем , может дать чуть меньше дозу нурофена, а то читала что можно понизить тоже сильно температуру
Бутербродница• 08 февраля 2015
Температура низкая, позвоните в скорую хоть спросите сбивать или нет. Врачи назначают сбивать температуру при 38,5.
Дюйм оф о4ка
• 08 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
Нам говорили после 38 уже сбивать, в скорую даже звонить не хочу. Когда то позвонила у малого расстройство животика было мне имодиум сказали дать годовасику
РозаЛюксен• 08 февраля 2015
Меньшая доза ничего не собьёт,давать нужно по весу ребёнка,моему 2.5 вес 17.7 кг -даём 7.5 ml,если через час не сбивается -даю что-то из эффералган.Последгий раз была очень высокая,сбивалась плохо-всегда в арсенале свечи анальдим,спазмалгон(врач разрешает половинку,если ничем другим не сбивается),ванна( только тёплая,не ниже 37),минут на 20.
РозаЛюксен• 08 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
А в скорую зачем?Я конечно паникёрша ещё та ,но ни до такой степени.Если мама не заснёт,так можно пока подождать и через время перемерять.Ну,а если чувствует ,что может отключиться,так лучше дать жаропонижающее,хотя всё равно минут через 40 нужно перимерять.Вообще наш педиатр на ночь рекомендует т-ру сбивать ,не дожидаясь 38.5,т.к. ночью у вас нет возможности много ребёнка поить и набежать т-ра может очень быстро.
Дюйм оф о4ка
• 08 февраля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
у него обычно температура если поднимается то сразу чуть не 39 и выше, пару раз было что 37,5-37,8 было на протяжении дня и дальше не поднялось организм сам справился, дала нурофен сопит вот под боком, жду пока упадет и паралельно смс маме пусть утром приходит, а то не могу уснуть вообще как он болеет, бегаю с градусником всю ночь
Дюйм оф о4ка
• 08 февраля 2015
Ответ дляПыхтелка
Дайте обильное питье комнатной температуры
это мы уже) чаек витаминный и компотик как раз вечером сварила (хорошо клубнички, черники и т.д. наморозила много) тем более он у меня любитель пить что то вкусное) если б еще кушал так же
РозаЛюксен• 08 февраля 2015
Понимаю,сами только вот переболели ,2 недели дети и муж,младшего пронесло,как-то справились,хотя т-ра 5 дней была,а муж и старший -с антибиотиками,т-ра до 40 ,не сбивалась.2 недели как зомби ходила,не знала кого за кем лечить .Уже день с ночью попутала.Выздоравливайте!
Дюйм оф о4ка
• 08 февраля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
спасибки
вот что самое главное как сами болеем то как то проще, а масики и муж... жто капец, хуже всего муж, во время простуды чуть не завещание пишет
РозаЛюксен• 08 февраля 2015
Ещё хорошо в начале заболевания поить Боржоми или Поляна квасова,без газа.Если вируска,вирусы в щелочной воде быстрее погибают
РозаЛюксен• 08 февраля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
спасибки
Цитата:
спасибки вот что самое главное как сами болеем то как то проще, а масики и муж... жто капец, хуже всего муж, во время простуды чуть не завещание пишет [/cit
Про мужа,так это точно,дети легче переносили,чем он.Вымотал меня полностью,а ещё ’это не хочу ,это не буду’.Я тоже немного приболела,но особо никто не заметил,маме болеть не положено.![]()
Дюйм оф о4ка
• 08 февраля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
вот больше всего не люблю такие водички, меня от их вкуса почему то сразу тошнит((( поэтому дома появляются крайне редко, малой только моршинскую спортик с минералок пьет , и то она по моему даже не минеральная считается, а просто водичка)
Дюйм оф о4ка
• 08 февраля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Цитата:
та да, я как скажу что плохо себя чувствую что с малым поиграл то сразу в ответ че ты симулируешь или что то в этом роде...
РозаЛюксен• 08 февраля 2015
Я тоже не люблю,а без газа тем более,но своих пою-пьют не сопротивляются
Дюйм оф о4ка
• 08 февраля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
у меня малой не пил бы наверное, реально с воды ток спортик и то летом когда жарко пил,в последнее время только соки и компот, больше ниче можно и не предлагать. у кумы малая наоборот только водичку просит, сок отказываеться
Фекла Персиковна• 08 февраля 2015
Как температура у малыша,сбилась?
Правильно сделали, что дали. Я бы тоже дала. У моего ночью как раз с 4 до 6 утра обычно пик температуры был (почти на каждый зуб 39,6!), причем бывало, что я просто от усталости отключалась, он сам слазил с кровати (спал в такие дни сразу всю ночь со мной), идет по темной квартире в соседнюю комнату за бутылочкой с водой,приносит мне чтобы открыла и дала попить (это ему еще 2 лет не было на тот момент).
Дюйм оф о4ка
• 08 февраля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Как температура у малыша,сбилась?
сбилась) мокрый ток весь, как же я люблю переодевать спящего ребенка( с зубками мы можно сказать отделались легким испугом, температура один раз была и то врач так и не смогла точно сказать это орз или зубчики. они сейчас такие умненькие все))) мы в их возрасте максимум что могли так это сидеть попой в песочнице пасочки лепить, а они и планшет и компютер + куча развивашек и можно в первый класс отдавать пропуская детский сад...))))
Бутербродница• 08 февраля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Написала позвонить хотябы сама всю ночь с градусником к малой бетаю. Если у ребёнок болеет сама сначала предпочитаю с врачами посоветоваться, так как заочное лечение для меня не норма.
Дюйм оф о4ка
• 08 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
я тоже обычно с врачом сначала советуюсь, но тут температура поднялась уже после 12 ночи, днем ничего не было. скорая наша доверия не вызывает абсолютно, дежурят постоянно практиканты какие то, уже не раз убеждалась. А будить врача в среди ночи тоже не очень удобно как по мне(
Фекла Персиковна• 08 февраля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Та да,тоже не люблю переодевать((( Мой еще руками так вымахивает, сопротивляясь, что не вся доза ему в рот попадает, потом приходиться умывать, переодевать+голову ломаю сколько же ему попало и сколько добавить надо.
Я первых 6 не заметила даже,а с 7 и скорую вызывали...почти на каждый дальше была такая реакция (или того хуже: вместе с ветрянкой (подцепили вдвоем в детс.поликлинике на плановом осмотре в год,меня колбасило - встать не могла. его жаропонижающими спасалась, а у него тогда была невысокая температура,но зато сыпало вместо 4-6 дней 5 недель(!)) то вместе с насморком и спать не может,трое суток почти не спали, только сидя дремали кое-как, про постоянные послабления стула при этом вообще молчу, вспомню- вздрогну...) и так все до 20...
Моему сейчас 2г.и 1мес. В 1год и 10мес. он уже сам комп включал и систему мужу,нажимая др.кнопку, переустанавливал,ругали его за это сильно...до сих пор не могу приучить к горшку, разговорить его (мама - когда хнычет, папа и баба изредка), только непонятные нам слова на его тарабарском...
Бутербродница• 08 февраля 2015
Давайте лучше будем выздоравливать чем спорить, уже почти шесть утра, а мы свами дежурим над детками. У нас температура снизилась, надеюсь вверх не полезит
. Выздоравливайте.
Дюйм оф о4ка
• 08 февраля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
ого..это точно с ума сойти можно((( ветрянка у взрослых тяжело переноситься
а к горшку до 2 лет тоже как ни старались нив какую, после 2 сам понял что без памперса лучше и с тех пор на горшок сам бежит даже не надо просить) а с компом ему как то не очень интересно , он айпад мой присвоил еще года в полтора, а то раньше . сначала смотрел то что ему я включала, теперь сам сидит на ютубе мультики выбирает, находит то что любит как ни странно))) а как поет под песенки всякие с мультов...это такой ржач))))
Дюйм оф о4ка
• 08 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
. Выздоравливайте.
тоже надеюсь что не подниметься, надо хоть пару часиков поспать, муж в 7 утра на роботу будет собираться померяет, а там и баба прибежит))) спасибки за советы и за компанию
РозаЛюксен• 08 февраля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я раньше при т-ре ,могла и ночью своему доктору позвонить,а утром уже летели сдавать анализ.Сейчас ,из опыта,старшему почти 12 ,и бесед с врачом(он у нас один на всех много лет),поняла ,что если т-ра сбивается на продолжительное время ,часов на 6-8 и ребёнок ведёт себя относительно нормально-пьёт ,играет,то мы сбиваем т-ру и много -много пьём.Обычно симптомы появляются не сразу,ни в первый день ,а вот после появления каких-то симптомов (кашель ,боль в горле и т.д.) и если т-ра держится больше 3-дней ,обязательно сдаём кровь,тактику лечения врач может поменять,а может (если ан-з в норме)оставить прежней.Вируска может давать т-ру и 5 дней.У старшего когда-то 6 дней т-ра была,но кровь сдавали ни один раз.Меня уже трясло всю ,антибиотик сама выпрашивала,а доктор -нет ,кровь спокойная,скоро станет легче и на 7 дней как ничего и не было.Всё зависит от состояния ребёнка,адекватности мамы и знаний врача,ещё бы добавила доверие и взаимосвязь с врачом.Мне тяжело довериться врачу,которого я не знаю,а он не знает моего ребёнка.
Дюйм оф о4ка
• 08 февраля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
у нас тоже врач хорошая, женщина с многолетним опытом работы) я и сама раньше только к ней ходила, теперь и малого туда же. у нас участковая просто ппц, у малого ангина была ,она пришла посмотрела сказала что ниче нет горло чистое и вообще здоровый ребенок, так я его потащила к своей врачихе сразу, она посмотрела горло красное, зубчики еще резались как раз выписала лечение и т.д., больше к участковой не обращались, но в карте (я уже позже увидела) она записей наделала что мы ее вызывали, она определила у ребенка орз выписала лечение, даже препараты написаны какие она прописала....
Мы с мужем в последнее время, по рекомендациям врача, как только ребенок заболеет( так же как и Вашему 2,4 года) подымается температура, пользуемся свечами Вибуркол. Это гомеопатический препарат противоспалительный и как жаропонижающий применяется при ОРЗ и т.д. Правда как читала отзывы мамочек в последнем помогает не всем. Вставлю й свечку ребенку, в течении минут 40 смотрю, если температура не подымается, значит ничего жаропонижающего не даю, если подымается, значит подключаю сироп Нурофена, Панадол нам не помогает. Почитайте отзывы в интернете о свечках Вибуркол, попробуйте может и Вашему малышу помогут. Выздоравливайте!
Не знаю, но 37,7 не высокая температура. Я б меряла и проветривала б комнату. Дала б пить если б начала подниматься. Надо организму помочь справиться . А собьете, потом повторится... Но это мои наблюдения, вам решать. Хотя я тоже паникерша, но последний раз выдержала... Смотрю просто по ребенку, если переносит, не даю нурофен
Мейк-ап форева• 08 февраля 2015
Ответ дляmilaYY
Вибуркол - не противовоспалительное или жаропонижающее средство. К температуре отношения не имеет - почитайте инструкцию.