Голодаю• 03 марта 2013
Сын 6 лет ночью периодически мочит постель
Добрый вечер, девчоночки!
Моему сыну через 2 недели будет 6 лет, осенью в школу, а он периодически писается в кровать. Если на ночь проконтролирую, чтобы сходил в туалет, в 2 часа ночи тоже подниму на горшок, потом в 4 - тогда всё в порядке, а если пропущу, то простынь может быть мокрой. А всё из-за того, что он очень крепко спит. И когда бужу его ночью и сажу на горшок - он тоже спит даже на горшке (я его поддерживаю и шепчу пись-пись Если описается, то будет спать дальше в холодной и мокрой постели, но не проснётся. Подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой, как её решить. Спасибо.
Голодаю
• 03 марта 2013
Спасибо, девочки, конечно пройдёт и хотелось бы, чтобы побыстрее, а не в 15 лет.
Голодаю
• 03 марта 2013
Ответ дляbarracudas
А я в санатории в Горловке лежала как раз по этой проблеме.
А что за санаторий? Как назывется? Не слышала про такой.
Убийца Матрёшек• 03 марта 2013
Я читала, что если сонного садите на горшок - то еще больше провоцируете писать во сне. Или будить полностью или пускай уже как есть.
Невидимка Майя• 03 марта 2013
Нам скоро 9 лет, ночной энурез это наша беда, врач сказал, что нарушение сна, лечились медикаментозно, но результат кратковременный, лето и осень нормально, а потом нагрузки в школе дают о себе знать и все по новой(((
barracudas• 03 марта 2013
Ответ дляsmars81
Ой,это было лет 25 назад.Мне санаторий не помог.Помню там еще рядом стационар был.Еще здесь девочки советовали тренировать мочевой пузырь.А именно если реб захотел писять, то пусть потерпит пемножко.
Тарелка Борща• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
У нас такое, правда девочка и 5,5 лет. Думала тоже пойти по врачам - но не хочеться залечивать . Много начиталась и решила - подождем!!! Подстилаю одноразовые пеленки и ложу в трусиках - в штанишках потом холодно, если не проснусь.
У нас точно так.
Тарелка Борща• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
правильно. все равно неосознанно пописает. смысл будить? одноразовую пеленку подлаживать и все тут.
Зоя Жорівна• 03 марта 2013
у нас такое бывало, когда глисты были. У нас семейный врач гомеопат, ребенок постоянно под наблюдением. Замечала, только цепанем, и начнем гонять, бывало уписывалась.
Ковбой Хагис• 04 марта 2013
У меня сын писался до 5 лет, ночь постоянно подымали на горшок и на ночь пить много не давала, после пять наверное перерос сейчас иногда сам просыпается или спит всю ночь, вы не переживайте , но врачу - невропатологу все таки покажите - может что то посоветует.