Коварная Зая• 09 февраля 2015

Осилила 50 оттенков серого

Девочки, вот уже несколько месяцев наблюдаю ажиотаж вокруг этого произведения, да и темок куча на советчице, у меня все никак не было времени прочитать. Вчера вечером отложила все дела, и до 4-х утра я таки осилила сиё произведение. Сказать, что я разочарована - не сказать ничего(
Думала, там действительно нечто гениальное, а там обычный полу порно, полу эротический рассказ(
В свое время "Палач" Виктории Крейн поразил меня гораздо больше
Аваре мнение?
Результат:
вже голосів: 214
118 (55.14%) Не понравилось
67 (31.31%) Понравилось
29 (13.55%) Мне не нравится, но допускаю, что это действительно гениально, просто я не поняла
автор Коварная Зая • 09 февраля 2015
Ответ дляФенте Фря
Я тоже такого не помню, читала в оригинале
Есть, точно
Я читала после той темки, обратила внимание

Кондуктор автобуса• 09 февраля 2015
Фу,начала читать,такое чувство что в грязь головой макнули...
ЛисАпедная• 09 февраля 2015
Ответ дляОноВамнадо
Я не смогла читать это. Убого написано, внутренняя богиня и постоянное закусывание губы раздражали очень сильно.
меня больше бесило От кого ’Кристиан Грей’... время дата подпись зачем каждое письмо эта инфа?
автор Коварная Зая • 09 февраля 2015
Ответ дляочки_ннадо
так там такого и нет. Автор че-т перепутала
Есть, точно есть
При первой встрече упомянуто вскользь
автор Коварная Зая • 09 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
ааа)) тоже мне ПРОЧИТАЛА книгу)) там три части.

Критика принимается)
Но в 4 утра я решила, что подумаю завтра, осилю ли я вторую и третью)
Не думаю, что они написаны лучше)))
автор Коварная Зая • 09 февраля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Грязь иногда тоже бывает красиво написана, но это не тот случай(
Мир Мир Мир!• 09 февраля 2015
ажіотаж створено заради заробітку, як це було з ’сутінками’
автор Коварная Зая • 09 февраля 2015
Ответ дляПоказушница
+100000000
Тоже сумерки не поняла(
Lelik2403• 09 февраля 2015
Это просто мода...Помните пару лет назад все в захлеб читали Коэльйо? 11минут и т.д., вот сейчас мода на 50ОС...я читала все 3 части, это обычное примитивное эро-порно, только в печатном виде... ну и как обычно начало (первая книга) интереснее чем вторая-третья, мне кажется, что когда пишут/снимают трилогию (или больше) у авторов просто заканчивается фантазия и они просто раздувают ’из ничего’ и остальные части читают/смотрят, только потому что первая ’прикольная/понравилась’’. сказать, что я в восторге не могу, но на разок что бы пофантазировать можно. ИМХО

Lelik2403• 09 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
Потому что автор раньше на Адвего зарабатывал и у него осталось в привычке 2доллара за 1000знаков, вот и штамповал эту инфу))
ИзЮмрудная• 09 февраля 2015
Ответ дляКоварная Зая
Кстати, была темка о том, что в книге герой черный, а в фильме белый, помню, затюкали автора, а таки она была права)
Там при первой встрече описано, что он черный, да еще и с дредами
это не он черный, а мужчина который выходил у него из кабинета был черным с короткими дредами)) Вы перепутали, или невнимательно прочитали) я увидела Ваше сообщение специально вернулась перечитала этот момент - думаю может я что то не так не поняла, но нет это Вы немного ошиблись)) А по поводу книги соглашусь с Вами, сейчас на середине, и пока он меня не очень впечатлил, сейчас мня интересует только один вопрос, из за которого я и хочу дочитать до конца, что повлияло на Грея что он стал таким??
Ненька наша• 09 февраля 2015
Гениальность и великий замысел писателя могут понять только дамы не особо заморачивающиеся смыслом и не отягощенные излишним интеллектом
Короче, чтиво для кур, обычных сельских кур
ОноВамнадо• 09 февраля 2015
Ответ дляLelik2403
Коэльо с этим несравнимо даже, там хоть написано было складно. Хотя глубокого смысла в книгах Коэльо я тоже так и не нашла)
Четырёхсторонний скотч• 09 февраля 2015
Ответ дляНенька наша
Складывается впечатление, что нормальной литературы до этого вообще никто ни разу не читал, только дешевые книжонки Донцовой.
Lelik2403• 09 февраля 2015
Ответ дляОноВамнадо
Ну вот) Кому что) Просто книги в тренде, вот все их и поглощают, ибо ’модно’)))
Невидимка• 09 февраля 2015
Сейчас читаю,поддалась ажиотажу......ничего особенного,ожидала большего...Примитивно как- то.
Дюймовочка• 09 февраля 2015
основы бдсм и психоанализа для домохозяек. читала по диагонали, всё читать просто нереально из-за беднейшего языка.
ОноВамнадо• 09 февраля 2015
Ответ дляLelik2403
Картинка-отзыв с которой я более чем согласна
Прошу прощения, если обидела поклонников этого произведения, но это всего лишь мнение)
Сиренькая• 09 февраля 2015
Ответ дляКоварная Зая
Для меня эта книга шедевр! Я даже не могу словами объяснить бурю эмоций которые она у меня вызывает. И дело тут далеко не в любовных сценах. Эта книга помогла мне по другому взглянуть на собственного мужа, которого я знаю больше 10 лет. Я считаю, что кто хочет увидеть тут только порнографию, то её и увидит! Вот высказывание о том что главный герой чернокожий яркое тому подтверждение, что люди читают книгу поверхностно! Перечитайте, там речь идёт не о Кристиане, а о его посетител, который покидает кабинет!

автор Коварная Зая • 09 февраля 2015
Ответ дляLelik2403

Обожаю наших Советчиц за искрометное чувство юмора)
Lelik2403• 09 февраля 2015
Ответ дляОноВамнадо
Лучше бы книга была об этом
автор Коварная Зая • 09 февраля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Млин((( возможно и напутала
А я всю 1 часть постоянно пыталась себе нарисовать его черным с дредами
У меня это плохо получалось)))
Lelik2403• 09 февраля 2015
Ответ дляКоварная Зая

Не ну а шо
автор Коварная Зая • 09 февраля 2015
Ответ дляLelik2403
Лучше бы книга была об этом

Класс)
Из Кукуева я• 09 февраля 2015
Танюха, не ты ли это???
Стрекозей• 09 февраля 2015
Мне понравилась и я могу объяснить почему

У меня очень похожая история, теперь он мой муж и у нас есть дочь.
написано как с моей жизни.
sept02• 09 февраля 2015
Ответ дляАпочемучка
Не читала. И не собираюсь.
И я не читала и не собираюсь. Обычно, все что мега раскручено у меня вызывает мега разочарование.
Гордая_птичка• 09 февраля 2015
Прочитала Дневник Урсулы случайно. Там как-то по-другому все описано...
Ноу коммент• 09 февраля 2015
а я все не могу понять ЧТО ПОКАЖУТ В КИНОТЕАТРЕ? будут упускать эротические сцены? или это порно в кинотеатре будет?
Ноу коммент• 09 февраля 2015
Ответ дляСтрекозей

написано как с моей жизни.
ну кому-то может и близко, но меня не прет, если перед с’ксом меня будут бить...для меня это как...даже не знаю...слышала что некоторым мужчинам нравится (т.е возбуждает) когда двушка на них писяет или какает...для меня это вызывает только непонимание....