Показушница• 09 февраля 2015
Как не заморозить и не перегреть ребенка
Как провести грань между холодом и жарой? У нас в квартире очень холодно. Ребенок спит во флисовых слипах, т.к. в тонкой пижамке и под пледом он раскрывается. Но даже в теплом слипе ночью у него холодные руки и лицо. Я сама мерзну, но я по жизни мерзлячка. Так же на улице, бывает носик теплый, уже через 30 мин холодный, начинаю паноковать, что ребенок замерз. Показатель ли холодный нос? И кутать ребенка не хочется, но и простудить боюсь( как провести ту грань между кутаньем и комфортной для малыша тепмературой? Как же тогда закаливание?
]Mrs.Сексуальность[• 09 февраля 2015
А ребенку сколько? Он уже может сообщить о дискомфорте?
Моей 3,5 года, дома бегает и спит в трусах и футболке или даже майке, я при этом в флисовых штанах хожу, трогаю - ледяная, но одеваться ни в какую не хочет. Если же замерзает, то одевается.
Показушница
• 09 февраля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
ребенку 11,5 мес, еще малявка, сам не скажет, что замерз
Твоя подруга• 09 февраля 2015
Посмотрите на позу ребенка, если скукоживается, поджимает, ножки, и частое мочеиспускание - может, и мерзнет. Щупайте не только нос, но и ножки
Айболитная• 09 февраля 2015
на ночь одевайте тепло, они все раскрываются, ручки должны быть теплыми.
на улице ориентируйтесь не на нос, а на переносицу, если теплая значит все ок.
купать не обязательно каждый день, если есть возможность одевайте сразу в ванной
Играю у края• 09 февраля 2015
А какая температура в квартире? Мой во флисе ходит на улицу при +11...Неужели в квартире столько?
У нас в комнате +21, ребенок ползает по полу без ковра в х\б штанишках и боди-футболке. Спит в хб пижаме, раскрывается, иногда нос не очень теплый, но спинка и локтевой сгиб теплый.
Играю у края• 09 февраля 2015
Ответ дляПоказушница
15-16°, при которых меня аж колбасит от холода
Взрослые иначе переносят температуры. Для нас еда 45 градусов - это то что надо, а для деток - горячо.
Купите калорифер, что бы догнать температуру до 18. При 18в баевом слипе ребенку холодно не будет