БЦАшка• 03 марта 2013
Я какая-то ненормальная
Я боюсь делать маникюр и педикюр в салоне. Начиталась,насмотрелась,наслушалась о всяких геппатитах С,Б. И понимаю,что сама не умею совершенно делать маникюр,а заставить себя пойти в салон не могу. Вот и хожу вечно с короткими ногтями как придурок,зимой и летом одним цветом. И что делать?
Пенек Возмездия• 03 марта 2013
Я тоже боюсь
но хожу!!
А шо делать остается, сама тоже не очень умею((
Каждый раз делаю и боюсь..((
но хожу!! А шо делать остается, сама тоже не очень умею((
Каждый раз делаю и боюсь..((
БЦАшка
• 03 марта 2013
Ответ дляВоробішечек
научитесь делать сами-в нете много обучающего видео.
да на левой руке еще куда ни шло сделать могу,а вот левой на правой........ноу комментс.
БЦАшка
• 03 марта 2013
Ответ дляРаиса_киев
а чего бояться? делайте необрезной маникюр-педикюр.
а как это?
Я делаю сама и маникюр и педикюр,правда всегда дольше настраиваюсь,чем сам процесс,но результат ВСЕГДА лучше,чем в салонах.И крашу сама ногти,всегда аккуратно,правда франц.не умею,но если очень хочу,то крашу в салоне.
Действительно,научитесь-НИЧЕГО сложного нету,главное маник.набор хороший...
Помеха справа• 03 марта 2013
Это правда! В салонах интстременты обрабатывают плохо((( у меня свой мастер приезжает домой при мне обрабатывает инструменты и пилки тоже ! Обрабатывает спец раствором , который в аптеке стоит 10 грн на один раз( представляете как салону не выгодно такая стерилизация инструмента). Конечно так не везде, но есть мастера, которые сидят в перерывах и могут взять и себе чтото под резать и положить необработав.. Я лично видела.
БЦАшка
• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
я однажды пошла на маникюр,а мастер спиртиком протерла после предыдущего клиента и все. Знаю,что этого недостаточно
ухаживайте за собой сами - все очень легко и приятно)) В салоны не хожу - поначалу мне так порезали все руки, что отбили всякое желание ходить в салон + у меня плохая сворачиваемость крови, все мелкие порезы кровь идет долго, так что салоны обхожу стороной. Советую - купите недорогой фрезер-набор за 150грн, кератолик и будет вам счастье))
БЦАшка
• 03 марта 2013
Ответ дляtancha28
Может посоветуете хороший набор или может лучше в разнобой покупать инструменты?
Раиса_киев• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
а как это?
европейский маникюр - когда кутикулу не обрезают. Я такой делаю, потому что кутикула у меня тоненькая и близко к кровеносным сосудам - всегда порежут, поэтому уже давно отказалась от классического маникюра.
Цветок Мира• 03 марта 2013
У меня свекровь умерла от гепатита С!У нее был свой салон,а начинала маникюршей(((Врачи сказали,что не меньше 20 лет с ним прожила!Я тоже теперьне делаю,особенно экспрес,а моим инструментом меня практически всегда режут((с непривычки((
Я Вас не боюсь• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Это дело привычки, на десятый раз даже не заметите какой рукой делаете. Я сама себе французский маникюр делаю, ну очень аккуратно получается
все подружки завидуют.
Тоже боюсь в салоны ходить.
все подружки завидуют.
Тоже боюсь в салоны ходить.
Ха, я когда-то даже сбежала из салона.... Настраивалась два дня на маникюр. записалась, пришла, сижу жду мастера. она там что-то задерживалась, вобщем пока я сидела минут 10 смотрела на все эти инструменты, мисочки.... меня до того растелипало, что я встала и ушла (сбежала так сказать)!!!
Ромашка_Бегемотовна• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Лучше купить инструмент свой и вызывать маникюршу на дом.Та же маникюрша вам поможет и инструмент купить(они знают где хороший и не сильно дорогой),и точить за умеренную плату можно маникюршу попросить(она же свой инструмент возит точить).Так наименьший риск для здоровья
Ромашка_Бегемотовна• 03 марта 2013
К посту 19 добавлю.Знаю,что многим маникюршам инструмент делают на заказ там же,где и врачи заказывают свой инструмент
Мини-бикини• 03 марта 2013
Так ходите со своим инструментом! У меня так подругу заразили гепатитом Б, узнала только, когда анализы во время беременности пошла сдавать! Теперь ходит везде со своим инструментом. Вы лучше бойтесь стоматолога, там-то со своими инструментами не придешь))
Убийца-Пьяных-Бабочек• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
оооо, стоматолога тоже боюсь
Ответ дляMara_Kova
я не увидела у вас в объявках маник инструмента. Где то еще есть??
Не давала ссылочку))
отправка каждый день- консультирую во всем
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2535219.html
No problems• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
так там же автоклав
кторого в салоне точно нет
Мишка-шалунишка• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
так там же автоклав
кторого в салоне точно нет
Смотрела я как врач обрабатывает предметы после клиента,мочалочкой, как я на кухне. А автоклаомв они в конце рабочего дня, наверное, пользуются.
Трусиковед• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
А кто сам делает себе маникюр-долго учились?И что нужно кроме набора?
Ничего ! Набор.горячая вода и полотеничко! а можно еще размягчители для кутикул.ноя их не люблю.лучше воды ничего нет
Бронетапок• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Спасибо