Челюскина• 09 февраля 2015
Вчера открыла для себя Шеллак))) Чем еще можно укрепить ногти?
Очень, ну очень долго наращивала ногти гелем, так как свои очень мягкие и тонкие (не от геля, по наследству такие у всех моих).
Чем еще можно пользоваться, чтоб укрепить под шеллаком ногти и чтоб не ломались.
Спасибо)
Распутница• 09 февраля 2015
У меня после гель-лака начали слоиться, не могу выйти из этого, может мастер плохой, тоже шеллаком покрывала.
ХдеЯсь?• 09 февраля 2015
у меня био гель под гель лаком. за 2 месяца тьфу-тьфу! не один ноготь не сломала!
Скорая помощь• 09 февраля 2015
могу разочаровать. Шеллак не укрепляет ногти нифига. Я полтора года носила шеллак, а теперь укрепляю ногтики. Стали тонкие и постоянно слоятся-ломаются.
Челюскина
• 09 февраля 2015
Ответ дляСкорая помощь
Без него они и дня не выдержали бы - сразу сломались бы...Пока до салона дошла, думала один наращивать придется.
Тоньше уже некуда становиться, если под гелем не стали.
Я не лечить их Шеллаком решила, а чтоб не так ломались.
А вопрос состоит в том,какими средствами можно (и можно ли вообще) укреплять ногти под шеллаком.
Челюскина
• 09 февраля 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Спасибо, сейчас почитаю про него)
Скорая помощь• 09 февраля 2015
Ответ дляЧелюскина
я поняла. сама такая, покрывала шеллаком что б нормально выглядели. Прям замкнутый круг.
Укреплять мне кажется ничем не укрепишь под гель, разве что витамины какие то общие пропить типа ’перфектила’
ХдеЯсь?• 09 февраля 2015
Ответ дляЧелюскина
Спасибо, сейчас почитаю про него)
кстати брала здесь. какой-то безродный. но другого не нашла
Челюскина
• 09 февраля 2015
Ответ дляСкорая помощь
Блин... неужто наращивать всю жизнь.... Сегодня первый день в Шеллаком - по клаве карандашиком стучу, чтоб не да Бог не сломать ноготок))))
Женщинас• 09 февраля 2015
единственный способ это как уже писали выше био-гель+гель лак
есть несколько способов покрытия биогелем - покрывать как обычной базой - в 1-2 слоя, укрепление совсем незначительное, мне не понравилось, все равно ногти гнутся, трескается гель-лак
или его накладывают как обычный гель при наращивании, просто на подготовленную ногтевую пластину, потом запиливают и шлифуют - сверху гель-лак
Скорая помощь• 09 февраля 2015
Ответ дляЧелюскина
я с шеллака слезла по причине экономии - дороговато для меня стало.
Челюскина
• 09 февраля 2015
Ответ дляСкорая помощь
У меня прямо возле дома шелак по 100 грн, а наращивание каждые 2-3 недели почти 350 грн (300 коррекция + такси домой).
Так что очень даже экономно выходит и по времени, и по деньгам.
Вот бы только держалось)))
Челюскина
• 09 февраля 2015
Ответ дляЖенщинас
Спасибо) Следующий раз у мастера уточню)
А по маслам или кремам для ноготков - нет ничего такого полезного?
svetanochka• 09 февраля 2015
Ответ дляХдеЯсь?
можете в личку написать, какой брали боигель. Сижу сейчас в раздумиях - брать тут или купить проверенный, но дорогой
svetanochka• 09 февраля 2015
Ответ дляЧелюскина
мне очень нравится комплекс от Ноготок - укрепление после наращивания или что-т в этом роде название. Умная эмаль мне не понравилась, а вот это средство - крутое. Наношу как крем вокруг кутикулы и на ноготь, если уже сняла гель-лак. Если нет, то под ноготь мажу. Вроди как серия Спа называется. Сейчас попробую найти
Цветочница• 09 февраля 2015
Укрепляю ногти банальными ср-ва Орифлейм. Помогает, причем, курсы не очень долгие делаю
svetanochka• 09 февраля 2015
Ответ дляЧелюскина
нашла
первое средство - это мой каждодневный рацион
остальные два - это когда уже сняла гель-лак
Кстати, гель-лак мне делает подруга. Она меня заставляет просто снимать его дома в пятницу, целый вечер и день суботы я мажу средствами ногти и вечером иду к ней и опять делаю гель-лак. Так ноготки успевают отдохнуть и подпитаться чуток
Челюскина
• 09 февраля 2015
Ответ дляsvetanochka
нашла
Ооо, вот как раз если и лак снять, то ногти до мастера я не донесу...
мне бы что-то такое волшебное, чтоб и шеллак был, и мазать для укрепления...
svetanochka• 09 февраля 2015
Ответ дляЧелюскина
тогда пробуйте первым средством (первая ссылочка)
Я его таким толстым слоем под ноготь и вокруг, кутикулу им тоже, оно очень быстро впитывается. Мне лично отлично помогает!