Печальки.нет• 09 февраля 2015
вот что муж нашел у нас в озере...
У нас есть небольшое свое озеро. Осенью муж залез заткнуть трубку, чтоб вода не вытекала (там рыбка есть, немного но нам покушать хватает) и нашел пряжку от ремня. Предположительно австрийская, так как в этих местах Первая мировая война прокатилась. Пряжка в хорошем состоянии, хотя пролежала около 100 лет в земле. Что с ней делать? Хотелось бы узнать её ценность.
Печальки.нет
• 09 февраля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Круто!! А вы купаетесь в нем?
спасибо.:-)
не купаемся там же ил под ногами. Да и уровень воды последнее время не позволяет. Хотели прокопать в прошлом году, да денег не хватило. Хотя муж в детстве купался.
Стиль-Ная КраЛя• 09 февраля 2015
Ответ дляПечальки.нет
сейчас сфотаю. Там надпись слаборазборчивая есть
напишите на почту фото с ленейкой,помогу с определением.
stilnyakralya@mail.ru
Капуста Маша• 09 февраля 2015
Ух ты!
Какая красивая) Я бы себе оставила. Я люблю такие штучки, старинные.
Божья коровка• 09 февраля 2015
Автор, а какую рыбку в прудике держите? И как быстро она растет? (5 мин назад с мужем обсуждали насчет того, чтобы запустить какую-нибудь рыбу для покушать.
Гу го гу го гу• 09 февраля 2015
Ответ дляПечальки.нет
вот так это.:-) у нас в огороде своё маленькое озеро. Где-то 6 нана 10 метров. Запустили туда рыбку для себя. Хочем беседку поставить.
Его еще мужа дедушка покойный выкопал, чтоб осушить часть огорода, там все серьезно - мелиоративные трубы, проточная вода.
Хочем
Русалка на ветвях• 09 февраля 2015
Предлагаю оценить с последующей продажей на аукционе(виолити).У мужа там хороший рейтинг.Если заинтересует-пишите в личку
Гладковыбритый шишун• 09 февраля 2015
Ответ дляПечальки.нет
спасибо.:-)
Прокопаете -- вообще будет супер! Я вас поздравляю вдвойне, у вас УЖЕ есть такое богатство, а пряжка будет как приятное дополнение:)
Капуста Маша• 09 февраля 2015
Ответ дляПечальки.нет
О, так вы поройтесь! Может деж там скарб закопал!
Печальки.нет
• 09 февраля 2015
Ответ дляБожья коровка
короп, карась. Муж выпускал лет 5 назад. Говорит что если кормить, то за год рыбка набирает 350-400 гр приблизительно
Печальки.нет
• 09 февраля 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
пороюсь на сайтах, если что напишу. Я пока совсем не в теме. Спасибо за предложение
Божья коровка• 09 февраля 2015
Ответ дляПечальки.нет
Спасибо. Эх, если б они еще за месяц и на 3 кг толстели, а кушали исключительно мошек и комариков ))
тянитолкайка• 09 февраля 2015
Це - не австрійська пряжка, точно. Якщо дуже пощастить, то може бути період Київської Русі)) емаль подібна. Можете зайти на сайт Кладоискатель, там виставити на оцінку. Успіхів!
Печальки.нет
• 09 февраля 2015
Ответ дляПодтяжка
А откуда знаете сколько она там пролежала?
знаю что здесь были бои во время Первой мировой, а это 1914-1918. Муж говорит что раньше патроны чуть не ведрами собирали.
буреЛОМКА• 09 февраля 2015
Ответ дляСамоучка
наверное жена депутата
озера вроде принадлежат народу по секшл конститюшн..
хотя есть трубу заткнуть, то искусственное
но откуда пряжка австрийца тогда))
Секшл революшн
Русалка на ветвях• 09 февраля 2015
Ответ дляПечальки.нет
На виолити есть форум .Там можно оценить предметы старины.Это Вас не обяжет продавать там.Цены говорят соответствущие(мы там оценивали монеты и медали).В антикварном салоне ВАм предложат копейки.Надумаете-пишите.
Печальки.нет
• 09 февраля 2015
Ответ длятянитолкайка
ой, не виклала фото зворотнього боку. Там напис amonic... і далі нерозбірливо. Так що це не Київська Русь. Ми в Чернівецькій області живемо, а ці землі свого часу були під владою Австро- Угорської імперії.
тянитолкайка• 09 февраля 2015
Ответ дляПечальки.нет
А Ви гляньте карти періоду Русі, Литовсько- Руської держави, Галицько- Волинського князівства.
кураГАЛЯ• 09 февраля 2015
Автор, интересно очень, во сколько оценят вашу находку. Напишите? Пожалуйста...
И поздравляю с находкой ;)
Печальки.нет
• 09 февраля 2015
Ответ длятянитолкайка
але ж напис латиницею. тоді хіба не кирилицю використовували?
пішла дивитися карти
Русалка на ветвях• 09 февраля 2015
Автор,можно я с Ваших фото выставлю на оценку?Самой интересно что это..
Я Вас не боюсь• 09 февраля 2015
Там действительно похоже на древне славянский, пряжка и в земле могла быть, а водой вымыло.
интересно то как...
мама 2 лапушек• 09 февраля 2015
Ответ дляYana_S
подпишусь на тему!
автор,Как узнаете, расскажите нам - что это за сокровище, пожалуйста! из чего, какого года, кому могла принадлежать :)
очень интересно!
и мне интересно.
Печальки.нет
• 09 февраля 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
нужно