Мариша1+1• 09 февраля 2015
Девочки, у кого в этом году детки поступают в лицей КПИ на Выборской в 1-й класс
Кто уже записался на собеседование? Какой у Вас номер в списке?
Ответ дляmissisbond
Таких деток, как Ваш, они видно боятся упустить и ждут! Кстати , почитав Вас, стала дочку сучить по сложению/вычитанию в пределах 100. Десятки без проблем от зубов отскабливают, те, что на 5 заканчиваются тоже хорошо, ну и напр. 67+2, 59-5 хорошо... А вот 87+ 12 уже сложно)) но я пока и этому рада, так как специально не занимались. Это она все по аналогии решает
Мы тож специально не занимались, он сам научился. Сыну стало интересно сколько минут в сутках, когда он у меня спросил, я ему сказала, что в сутках 24 часа и каждый час имее 60 минут, потом ему захотелось пощитать сколько дней в году, он как-то сам это считал, потом просил меня что бы я ему в пределах сотни писала примеры, что бы он мог и сам решать, сначала плюсовал, а потом стал отнимать. Что б Вы понимали у него такые выпады не чаще чем раз максимум два в неделю. Мы каждый день такое не делаем, только когда у него есть желание и он сам просит.
missisbond• 06 апреля 2015
Итак, наши знакомые, которые должны были с нами 3-го числа пойти на собеседование и заболели, перезвонили сегодня в лицей с надеждой, что им назначат на другой день собеседование. Директор (или заместитель) сказала им, что, к сожалению,ничем их порадовать не может, так как сейчас обрабатывают результаты собеседований 1-2-3 апреля и выбирают ’из сильных сильнейших’, так как много сильных детей в этом году было и им придется отказывать даже очень сильным деткам... Я завтра буду звонить, но уже морально готова и к тому, что нам откажут, так как нам и шести лет еще нет, а соревноваться с сильными семилетками тяжело))
missisbond• 06 апреля 2015
Позвонила таки сегодня. Мы в резерве. Набрано 50 человек и 31 человек в резерве. Спросила для себя, почему мы не попали в основной список, сказали, что поздно проходили собеседование, а так по рекомендациям и тестированию к нам никаких вопросов. Так что совет мамам на будущее: записывайтесь в этот лицей в первый же день. Мы записывались на третий день(я просто в командировке была и не могла раньше физически позвонить) и были уже 65 по списку. Нужно записываться раньше!
missisbond• 06 апреля 2015
Ответ дляоксин
А сказали Вам когда перезвонить что бы узнать как двигается очередь в резерве?
В понедельник. Я так понимаю, если кто-то из основного состава не донесет документы и не оплатит до 10-го, тогда резерв.. но резерв тоже большой. Думаю, шансов очень мало. Хорошо хоть мы поступали не только сюда..
missisbond• 06 апреля 2015
Мне немного обидно еще, что мы могли проходить собеседование с учителем раньше (1-го или 2-го), но нам собеседование с психологом переносили всей группе аж на неделю по их каким-то причинам... позвонили и всем перенесли. У кого-то там не получалось там.. вот и вышло, что мы в числе последних с учителем проходили собеседование..
missisbond• 07 апреля 2015
Ответ дляоксин
Мы в основном списке. Сегодня уже отнесла документы и оплатила от радости.
Не говорили Вам, по сколько человек в классе будет? С учителем когда плзнакомят?
Ответ дляоксин
Я Вас поздравляю с первым важным Вашим достижением в жизни. Пускай достежение будет первым, но не последним, и обязательно приведет к высоким целям и вершинам. Умнечки. Красоточки!!!! Пишите Вашу Фамилию, буду на собрании Вас вычислять!!!!!
missisbond• 07 апреля 2015
Ответ дляоксин
Спасибо!!! Держим за Вас кулачки. Я если честно уже не надеялась.
Спасибо! Мы очень хотим, но посмтрим, как гам удача повернется... позвоню в пятницу после обеда..
missisbond• 07 апреля 2015
Ответ дляМариша1+1
А Вы уже подали документы?
Ответ дляmissisbond
А Вы уже подали документы?
Да, заплатила вчера, а документы сегодня утром отвезла. Узнала, что один обязательный кружек по лепке, есть дополнительно платные и бесплатные кружки. Оплата 4300 год - платить по семестрам. Охрана 55 грн месяц. Книги не сказали, они сами не знают сколько они будут в этом году. И питание в среднем около 500 грн месяц.
missisbond• 07 апреля 2015
Ответ дляМариша1+1
Ясно. Спасибо!
Ответ дляМариша1+1
Спасибо Вам большое за поздравление. Очень приятно.
Ответ дляTatius_ka
моя родная школа. я б не сказала, что все так плохо. Помещение как помещение. Ну окон ПВХ нет... просто интересно стало - чего говорят про убитость школы
В 1-4 классах 3 этаж теплая солнечная сторона окна стоят пласт и туалеты чистые классы с ремонтам по лутче 324
missisbond• 15 апреля 2015
Ответ дляМариша1+1
Напишите мне вашу фамилию, если будем в одном классе найдемся. Наша Колодий
Спасибо! А здесь нельзя личным сообщением отправить информацию?
missisbond• 15 апреля 2015
Ответ дляМариша1+1
Я Вас поздравляю. Когда человек очень чего-то хочет вся вселенная помогает ему в этом. Напишите вашу фамилию, если будем в одном классе найдемся. Наша Колодий
Написала Вам в ЛС ;)
missisbond• 20 апреля 2015
Девочки, кто знает какая форма в лицее? А то спросить забыла, а в интернете нет по этому поводу инфо