Мариша1+1• 09 февраля 2015
Девочки, у кого в этом году детки поступают в лицей КПИ на Выборской в 1-й класс
Кто уже записался на собеседование? Какой у Вас номер в списке?
missisbond• 01 апреля 2015
Ответ дляМариша1+1
Нелли Александровна - это зауч младшей школы. Мы прошли учителя сегодня, нас приняли. Что Вас интересует по учителю?
Спасибо! Интересуют конечно задания. Что спрашивали? Дают ли время подумать (хотя у меня дочка как правило быстро отвечает, но все же). Сколько по времени длится собеседование? Вы еще куда-то еще пробуете поступать или идете в КПИ однозначно? До какого числа Вам сказали принести документы и оплатить уступительный взнос? Кстати какой взнос в этом году? Вы что-то слышали про учителей, которые набирают классы в этом году? Есть возможность выбрать одного учителя из двух или к кому попадешь? Заранее благодарна за ответ!
Ответ дляmissisbond
Буду отвечать по очереди
Ответ дляmissisbond
Все что спрашивали, осталось тоже, данная информация есть в этой переписке выше.
Ответ дляmissisbond
Время подумать дают, очень приятная учительница была у нас, принимает помой их две или три учителя. Нас со беседовали долго около часа, может мин 50. Мы поступаем только сюда, это наша давняя мечта, малый у нас технарь. Самостоятельно в столбик научился считать трех и четырех злачные числа. в уме слогает и вычитает в пределах сотни. Читает словами, не по складах.
Ответ дляmissisbond
Документы и квитанцию на оплату принести до 10.04. В этом году 2200 грн взнос. Про учителей ничего не слышала. Выбрать учителя возможности нет, к кому попадешь.
missisbond• 02 апреля 2015
Ответ дляМариша1+1
спасибо! уже к 10 апреля?.. да уж, тут точно нужно определяться быстро, если поступим.. и взнос до 10 апреля тоже?
missisbond• 02 апреля 2015
Ответ дляМариша1+1
спасибо за информацию! какой у вас сын молодец! моя конечно и читает не по слогам давно и слогает/вычитает в уме, но не в приделах сотни пока. где-то в пределах 20-ти только. правда вот табличку умножения начала сама осваивать. интерес есть. ну, посмотрим..
Ответ дляmissisbond
Мой тож уже осваивает самостоятельно умножение. Правда он говорит не умножить, а например: 7 раз о 6, или 12 раз по 3. Смысл уже понял. Так здорово, если ей идет математика так чего вы думаете, этот лицей один из лучших математических лицеев, я знаю очень много людей своего возраста, которые его закончили, и хочу Вам сказать не один человек не желеет, да и жизненные достижения этих людей не могут не радовать, все очень не плохо стоят на ногах.
missisbond• 02 апреля 2015
Ответ дляМариша1+1
спасибо! посмотрим, поступим ли, а там видно будет.
Добрый день, дочка очень сильно запорола собеседование. Вчера были на 9 утра она была сонная и неактивно отвечала. Сказали что пока в резерв там будут думать. Перезвонить 6 числа. Я сама виновата. Это по старому 8 утра. Она в это время еще спит дома. Организм конечно не перестроился еще. Хотя подготовка у нее сильная но показала себя не очень.
Ответ дляоксин
Не огорчайтесь, если этот лицей Ваш то пройдете, надеюсь что все у вас получится. Позвоните 6-го обязательно будет недобор так как они отбирают, моего малого час мучили, мы с мужем сидели в шоке.
Ответ дляоксин
Буду держать за Вас кулачки. Удачки Вам.
missisbond• 02 апреля 2015
Ответ дляМариша1+1
Вы как учителя пройдете, обязательно напишите. Прошли или нет. Ну что решите так же напишите.
хорошо. напишу завтра обязательно. мы сегодня поступили в 2 другие школы. в одну точно не пойдем (не понравились некоторые моменты и не чувствую я, что это ’наша’ школа), а вторая нам нравится и в нее мы изначально хотели. посмотрим, как сложится завтра в кпи, но пока я не уверенна тоже, что это ’наша’ школа... вот знаете - просто первое впечатление. вроде и все хорошо, но нет уверенности. очень нравится, что по Ростку и что в классах 22 человека (везде 30), что отбор серьезный - дети будут все сильные. в любом случае я верю, что все сложится для каждого так, как будет лучше именно для него!
missisbond• 02 апреля 2015
Ответ дляоксин
да, обидно, когда знаешь, что ребенок хорошо подготовлен, но сыграл роль какой-то второстепенный фактор(( Но не расстраивайтесь! Обязательно позвоните им 6-го. Резерв - это тоже хорошо. А вы только сюда поступаете?
missisbond• 03 апреля 2015
Ответ дляМариша1+1
добрый день! мы сегодня были на собеседовании с учителем. окончательный результат сказали будет 7 апреля. позвонить. но предварительно у нее по всем заданиям высокий уровень и учительница, которая собеседование сказала, что будет очень рекомендовать ее в своей характеристике. после сегодняшнего похода туда я уже намного лучше настроена. еще повезло, что нужно было дождаться учительницу, которая нас встречала и провожала после собеседования, и в это время 5 минут пообщалась возле учительской с сотрудницами лицея (но не учителя вроде, больше похоже на работниц пищеблока или нянь или уборщиц). Они сами заговорили с моим ребенком и в ходе разговора сказали, что в этом году набирают хорошие учительницы - ОБЕ! Назвали их имена, но я не запомнила.. Но сказали, что реально неважно к какой попасть - обе отличные! в 1 классе детки спят, трехразовое питание. в общем меня, как работающую маму, очень прельщает, что это школа полного дня и что в классах по 20-22 детей. но дождемся результатов окончательных и будем решать с мужем.
missisbond• 03 апреля 2015
а наша подружка, которая должна была проходить тоже сегодня собеседование, сильно заболела. позвонили утром, предупредили, что не будет и попросили перезаписать их по возможности на другой день. им отказали(( сказали позвонить 6-го числа и только если не наберутся еще классы, тогда им дадут второй шанс.. вот так..
Ответ дляmissisbond
Буду держать за вас кулачки. Удачки Вам.
missisbond• 03 апреля 2015
Ответ дляМариша1+1
спасибо! а Вам сразу сказали, что Вы прошли? когда Вы проходили собеседование напомните?
просто мою очень хвалили и уровень за все задания высокий, но результаты сказали позже...
Ответ дляmissisbond
Нам сразу сказали. И дали квитанцию на оплату со списком документов.
missisbond• 03 апреля 2015
Ответ дляМариша1+1
Молодец сын!
missisbond• 04 апреля 2015
Ответ дляМариша1+1
Спасибо. Очень приятно, я такая за него гордая, шо со штанов выпрыгивают.
Таких деток, как Ваш, они видно боятся упустить и ждут! Кстати , почитав Вас, стала дочку сучить по сложению/вычитанию в пределах 100. Десятки без проблем от зубов отскабливают, те, что на 5 заканчиваются тоже хорошо, ну и напр. 67+2, 59-5 хорошо... А вот 87+ 12 уже сложно)) но я пока и этому рада, так как специально не занимались. Это она все по аналогии решает
missisbond• 04 апреля 2015
Автозамена жуть как наисправляла)) а как здесь редактировать свое сообщение?