Неправда Ваша• 04 марта 2013
Как избавить малыша от насморка.
Сыну 3 года, в середине январе болел, сопли, кашель, антибиотик принимал, вроде все прошло, кроме соплей, вернее носик сам по себе чистый, ничего не течет. но в носоглотке постоянно "гуляют" сопли, промываю Хьюмером, ночью сильно сопит, тяжело дышать. Отсосать особо полностью не получается так как они далеко в носоглотке, вышмаркиваться сам не умеет. Может есть какие то средства. Буду благодарна за любой совет!
malta.elena• 04 марта 2013
помогает,если бактериальный вирус. и лор всегда советует. а делуфен говорит даже не пробуйте.
Проторгол или колларгол попробуйте. Он продается только в аптеках с собственным производством и дешевый, но довольно хороший. Еще сейчас стали прописывать сульфацил (тот, который для глаз). Своих детей этой зимой вылечивала только с помощью этих лекарств, ну и промывала конечно. А раньше только делуфен помогал.
Неправда Ваша
• 04 марта 2013
Спасибо, девочки! Думаю все таки обратиться к лору нужно, педиатр наш только улыбается, и советует промывать, а если что не так- антибиотик(((
Пенек Возмездия• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
поменяйте врача...антибиотики это такой крайний крайний случай и только для бактериальной инфекцииа не сопли и не вОРВИ(как некоторый лечат)
бубочка_202• 04 марта 2013
Ответ дляmalta.elena
ирс19
согласна! мы храпели после соплей, нам помог ИРС19!
бубочка_202• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
мы после промывания носа заработали отит!
Пенек Возмездия• 04 марта 2013
Ответ длябубочка_202
у каждого по разному...я всё время промываю часто и много-ттт ни разу не было 4года нам..это не частые случаи да и промывать надо правильно.
Блинчик Мой• 04 марта 2013
мы с соплями с сентября, что только не делали, были у лора, залечил до гнойного аденоидита, сменили. Второй назначил 2 лечения, уже конечно лучше, но заложенность есть и сопли по задней стенке текут. Высмаркиватся умеет, нам тоже 3, но толку от этого нет. Промываю. Проличили слизистую антибиотиком, проличили лямблиоз, через неделю сдадим анализ. Думаю что лямблии вызывают аллергию. Делаю все что возможно, если не от лямблей, тогда уже и не знаю((((