Я Главная• 10 февраля 2015

Кризис в отношениях с мужем.

Замужем почти 7 лет. Трое детей (5, 3 и 1). Жилье свое, работа у мужа нормальная (на сегодняшний день), живем нормально, без изысков, но и не бедствуем. Я считаю, что у нас есть все возможности для счастливой семейной жизни. Женились по любви. Все это пишу для общего понимания ситуации.
Сейчас у нас с мужем какой-то кризис. Причин много, но все сводится к тому, что мы практически не общаемся. Он постоянно недоволен мной. Из-за его упреков я уже перестала гладить рубашки, складывать его носки и т.д. Все равно ему все не так. Спим в разных комнатах (это не так давно - у нас средний ребенок стал просыпаться по ночам и бродить, пришлось папу к ней перекладывать, чтобы он ее успокаивал, и она не будила младшую, которая спит со мной).
Еще отдельно стоит сказать о свекре. Он очень деспотичный человек. Сейчас мы с мужем строим дом (точнее, пытаемся строить, т.к. бюджет очень и очень ограничен, но понемногу мы выделяем). Так вот когда мы начали стройку, то Папа тут же стал нам "помогать". Сначала стал орать, что мы должны делать подвал, хоть у нас был уже готовый проект без подвала. И муж стал менять проект, причем я была против, но ему проще поссориться со мной, чем отказать папе. Потом папа стал привозить на участок всякое барахло, т.к. "на стройке все нужно". Я так не считаю. Потом он зарядил, что весной перепашет нашу землю, чтобы мы могли садить овощи. При том, что мы даже не обсуждали этот вопрос с мужем - сможем ли мы с тремя детьми нормально обработать эту землю (при том, что я вообще не умею вести сельхозработы, ну то такое).
Недавно был такой случай. Муж едет с работы, у нас с детьми был тяжелый день, и я попросила не задерживаться. Тут позвонил папа и попросил привезти ему бинт. Папа живет с мамой (моей свекровью), двумя внуками и невесткой (брат мужа на заработках). Т.е. пойти в аптеку за бинтом может как минимум три человека. Мы живем в соседнем городе! Нет же ж! Нужно звонить моему мужу и требовать, чтобы он привез бинт, и вез его к свекрам в соседний населенный пункт (близко ехать, но все же).
Вся домашняя работа на мне. Стиралка поломалась полтора месяца назад - я должна искать мастера. Посудомойка - тоже самое. Какие-то льготы оформлять по многодетности - только я езжу по всем инстанциям (с детьми, т.к. они в сад не ходят).
Короче, много написала, но результат один - мы ссоримся, взаимопонимания нет, одни упреки. Что делать - ума не приложу. Я уже устала так жить. Ругаться и ругаться.
Дюйм оф о4ка• 10 февраля 2015
идите гладить рубашки и вернитесь в кровать!
автор Я Главная • 10 февраля 2015
У меня уже нет вдохновения гладить ему - все равно будет недоволен. Будут поглажены рубашки - скажет, что вещи разбросаны или еда не такая. Все не так.
Кукусик• 10 февраля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
100% есть проблема и нужно ее решать, нехочу не буду дойдет до развода, всегда найдется та у которой голова не болит
Говорящая галограмма Чингисхана.• 10 февраля 2015
Детей в сад, рубашки гладить и спать с мужем. А то если он у Вас благополучный, быстро найдется та, которой это в радость
Приму в дар• 10 февраля 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
100%!
Почему дети не в саду
автор Я Главная • 10 февраля 2015
Дети не ходят в сад потому что мы придерживаемся точки зрения, что детям лучше быть с мамой, тем более, что мама дома. Я занимаюсь детьми с удовольствием, они посещают занятия согласно своему возрасту.
У нас проблема не из-за детей. Как раз дети как-то объединяют.

Я не против гладить рубашки. Просто знаю, что все равно будет придираться, зудеть. Я их перестала гладить, потому что постоянно муж говорит ’почему ты ничего не делаешь?’. Вот я и перестала делать, чтобы было заметно, что происходит когда я на самом деле ничего не делаю.
Дюйм оф о4ка• 10 февраля 2015
Похоже автор думает, что тремя детьми она залила в бетон мужа рядом с собой! и теперь можно забить на мужа, вкл. ’кто тебе важнее: я или твои родители’. Ну-ну
пьЯНА• 10 февраля 2015
Блин читаю и понимаю что у меня так же ... Муж, трое детей, стройка, я бегаю везде с ними тягаю за собой ... Муж одно был недоволен... Просто надоело... Взмолилась , говорю Господи или поменяй чтото в нем или во мне .. сил нет... Наревелась и успокоилась, прошло 2 месяца, я не знаю что с ним произошло, человек поменялся, помагает, хвалит( хотя все как прежде делаю) доволен... Подружки начали завидовать, своих мужей шпиняют типа вот смотрите и учитесь... Вот такое чудо:))))) Бог помог однозначно!
Camomile85• 10 февраля 2015
7 лет - кризис семейной жизни, об этом много написано. Мой рецепт - старайтесь чаще обнимать мужа без повода, делайте маленькие приятные вещи и со временем все наладится. У меня 9-й год брака, дом тоже на мне, все так же как Вы описали. Муж зарабатывает деньги, и этого мне достаточно. А деспотичная в нашей ситуации свекровь :).
manik84• 10 февраля 2015
Разговаривать нужно, что-бы наладить отношения...И еще желание их наладить должно быть у ДВОИХ, а не у одного. А пугать, что к другой уйдет - это зачем, автору и так, похоже, тошно...Поддержите лучше человека
Шопингмонстр• 10 февраля 2015
Если что в саду мест нет,только платно 3,5-4 тыс.грн (пригород)за вступление за 1 ребенка)
Дети у автора маленькие и устает она прилично.У самой 3)))
На работе всегда легче.Муж не прав в корне..но его так воспитали,что он недоволен вечно.
У моего тоже такие закидоны случаются
пьЯНА• 10 февраля 2015
И дети мои в сад тоже не ходят, прям про меня история...
Приму в дар• 10 февраля 2015
А на самом деле Вам нужна разрядка!!! Устройте романтический ужин , перед этим уберитесь и выгладите все рубашки! И запомните!!!!! Мужчина любит не именно Вас а ощущение своё возле Вас!!! И какой бы он ни был(бурчащий, вечно всем не доволен, слушающим папу), Вы всегда должны оставаться милой любящей и хорошей!!!! Понимаю, это безумно тяжело!!! Но мы же ведь женщины!!! А мы сильнее , мудрее и в конце концов хитрее мужчин!! Удачи Вам! Всё в Ваших руках!
P.S. и срочно спать с мужем в одной постели!Что бы ни произошло Вы должны спать вместе’!
Ответ дляШопингмонстр
У моего тоже такие закидоны случаются
Может тогда помощницу? Муж, не прав-300%.Но станет ли ей легче от своей ’правоты’, когда он заявит, что уходит(не дай Бог конечно)
Балаболка• 10 февраля 2015
Ответ дляЯ Главная
Значит, надоели Вы ему
Шопингмонстр• 10 февраля 2015
Вот реально иногда одной проще чем с вот таким ’мужем’
Я не призываю разводиться,упаси Бог.
Просто надо надеяться на себя в первую очередь и не воспринимать его ’закидоны’ близко к сердцу.
Не нравится-покажи как,сделай лучше. Пусть детьми тоже занимается,а Вы время для себя выделите,иначе можно с ума сойти
Очень добрый аноним• 10 февраля 2015
Как часто у вас секс?
автор Я Главная • 10 февраля 2015
Я вам честно скажу - если бы он меня хвалил, то я бы горы сворачивала! Я невероятно энергичный человек. У меня есть силы на все домашние дела, я их до недавнего времени делала с вдохновением. Но сейчас как перегорела...
У меня есть маленький бизнес, это моя отдушина.
Шопингмонстр• 10 февраля 2015
Ответ дляБалаболка
Значит, надоели Вы ему
Та даже матери надоедает вечно заниматься домом и детьми,мужику и подавно...Перебеситься
автор Я Главная • 10 февраля 2015
В последнее время, секс редко. Я укладываю младшую, муж старших. Так и засыпаем в разных комнатах.
Очень добрый аноним• 10 февраля 2015
Ответ дляЯ Главная
А вы говорите рубашки!Муж вечно не доволен и не хвалит?Вы его в чем встречаете?как часто улыбаетесь?целуете?....да попытайтесь хоть раз похвалить его за этот бинт,вот умница так хорошо к родителям относится,вот бы детям Вашим передалась его чуткость и т.д. ит.п......
автор Я Главная • 10 февраля 2015
Собой я занимаюсь, выгляжу нормально. Прическа, маникюр - все есть. Стараюсь как могу.
Муж бреется только на работу. На выходных ходит небритый, хоть и знает, что я этого не люблю.
Я с ним разговаривала, просила. Хватает ровно на неделю. Потом - все по старому.
автор Я Главная • 10 февраля 2015
Целую все время. Я люблю целоваться и постоянно его чмокаю и обнимаю. Для меня это очень важно. Я даже повесила в коридоре плакатик про необходимость обнимашек и целовашек :)
Малая еще та• 10 февраля 2015
чуть не так, детей в сад, рубашки гладит домработница, а вы занимаетесь собой и мужем!
Я тут Живу• 10 февраля 2015
Кризис 7 лет... и никуда от него не денешься. Погуглите о нем в интернете. По опыту могу сказать, кто претерпел - живут вместе дальше, отношения набрали новых оборотов, произошла переоценка взглядов, все гуд. Кто не вытерпел - разввелись. У нас с мужем тож грызня началась как раз в это время. Заметила что мы так погрязли в бытовой рутине, что стали забывать друг о друге. Но, я уверена, мы справимся. Чего и вам искренне желаю.
пс. пропейте успокоительного курс, поможет справится с бурей негативных чувств.
Удачи вам автор в вашей семейной жизни!
Ромашка_Бегемотовна• 10 февраля 2015
Ответ дляБалаболка
Значит, надоели Вы ему
Что за бред!!! Можно подумать, брак - это романтическая прогулка! То, что люди надоедают друг другу - абсолютная норма! Любовь - это труд, а настоящая любовь - троекратный. Автор! Вы - умница! Помолитесь, правда. Все будет хорошо, я уверена.
Дея Торис• 10 февраля 2015
А Вы его хвалите?
автор Я Главная • 10 февраля 2015
Стараюсь хвалить. Тут есть нюанс. У него в родительской семье хвалить вообще не принято. Поэому он даже мне говорит: ’Не надо мне этой похвалы’... А я бы очень радовалась, если бы он меня хвалил, и он это знает. Но для него эти обнимашки-похвалы это все такие мелочи незначительные.
Ромашка_Бегемотовна• 10 февраля 2015
Ответ дляЯ Главная
Автор! он почувствовал себя царем))) не обращайте на него внимания неделю, а лучше обидеться и поплакать)) Зацеловали, не ценит.