Сарафанное радио• 11 февраля 2015

Вопрос к тем, у кого диабетик в семье(((

Мне правда нужен совет. 10 лет назад маме диагностировали диабет, так и у бабушки было, и у ее сестры((( сейчас в силу ситуации в стране живем вместе, мама, папа, я, муж, двое деток - 10 лет и два года. Съехались временно((( так вот - любой разговор на второй фразе переводится на диабет... реально боишься рот открыть. Вчера сказали в больнице, что нужно переходить на инсулин - все, драма. Ребенок закапризничал - вот, вы меня не жалеете, не могу слышать плач. Она не была такой!!! Может, так у всех?
Пожалуйста, если вы не жили с диабетиком, не лейте грязь
Результат:
вже голосів: 44
27 (61.36%) нет, это характер изменился
9 (20.45%) свой вариант
8 (18.18%) да, это норма для тех, у кого диабет
автор Сарафанное радио • 11 февраля 2015
А ник-то((((

Наездница• 11 февраля 2015
Да тут проблема не с сахаром,а с головой!Мама просто Вам трепит нервы
Фекла Персиковна• 11 февраля 2015
У меня муж диабетик. Инсулин и таблетки. Все, как всегда. Терпит меня, мои капризы, не позволяет себепоказать слабость. Это мама ваша спекулирует болезнью. Немного ставте на место.
Губной рояль• 11 февраля 2015
это старческое изменение в характере, дальше будет еще противней
а вам советую проверять себя и детей на диабет постоянно тк эта болень передается генетически (в армении например если в семье у кого то диабет, все члены семью обязаны раз в 6 месяцев сдавать кровь)
Клептоманка• 11 февраля 2015
Ответ дляНаездница
+100

при чем тут диабет с 10-летним стажем
Ответ дляНаездница
И мне так кажется, просто страшно вслух сказать, я очень ее люблю. Потому и прошу здесь совета, может, было у кого-нибудь такое. Она ведь не была такой(((
Хочу в БАНю• 11 февраля 2015
В моей семье полно диабетиков. Такого не наблюдала. Свекровь вообще никому не жалуется никогда,сама любит пользу приносить. Скорее всего просто проявились те качества,которые сидели внутри. Но и нервы у диабетиков шалят,это да.
Фекла Персиковна• 11 февраля 2015
Ответ дляГубной рояль
Детям такой диабет может пеоедатся после 40. Разные диабеты.
Ответ дляФекла Персиковна
Извините за личный вопрос, а давно Ваш муж на инсулине? Маме сделали пробы, вечер у нас прошел под знаком печали(((

Ответ дляГубной рояль
Так и делаю, правда раз в год.
Губной рояль• 11 февраля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
у нас в семье у деда 2 тип, а внучке передалось в 9 лет 1 тип диабета, всякое бывает и когда оно всплывет одному богу известно
Ответ дляФекла Персиковна
Да, это второй тип, но он не обязательно передается. У мамы брат и две сестры, у двоих диабет, а у двоих - к счастью, нет.
Ответ дляГубной рояль
Слов нет, бедный ребенок.
Фекла Персиковна• 11 февраля 2015
Ответ дляСарафанное радио
Два года. Была проблема с ногой. Делали операцию.палец сохранили. В больнице начали кодоть инсулин. Он хорошо понижал сахар. Почьи до нормы. Вот мы и продолжаем до стх пор. Ничего сьоашного в инсулине нет. Кстати, у нас маленький ребенок .все живы, здоровы.
Ответ дляФекла Персиковна
И дальше обязательно будьте счастливы и здоровы))))
Бабушка мороз• 11 февраля 2015
просто люди долго болеющие становятся очень возбудимыми и мнительными...поэтому понять вашу маму можно...ей уже это все порядком надоело...вы кстати себя наблюдайте-диабет-болезнь генетическая.
Фекла Персиковна• 11 февраля 2015
Ответ дляГубной рояль
Соврадение. Если б не было диабета у деда, девочка заболела бы все равно. Это совершенно разные болезни.
ДаЗдраПерма• 11 февраля 2015
Ответ дляГубной рояль
1 и 2 типы СД абсолютно не взаимосвязаны, вообще никак.

Автор, при плохо скомпенсированном диабете действительно могут быть нарушения психики за счет нарушения работы сосудов головного мозга, но это не ваш случай: если мама держалась 10 лет без инсулина, только на сахароснижающих таблетках - значит, у нее неплохая компенсация. Так что это только дурной характер.
Фекла Персиковна• 11 февраля 2015
Ответ дляГубной рояль
У нас ребенок и мы перед тем как рожать консультировплись у многих врачей , генетиков в том числе.

Губной рояль• 11 февраля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
я пишу то что сказали в Охмадете как то склонна была им верить, каждый год там капаемся
Парасюха• 11 февраля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма

а может депрессия из за плохого самочувствия и нарушения психики в связи со страхом смерти и т.д.
ДаЗдраПерма• 11 февраля 2015
Ответ дляГубной рояль
Очень жаль, что в Охмадете настолько безграмотные врачи.
Остановщица• 11 февраля 2015
У мой мамы тоже диабет инсулинозависимый уже лет 15. Ей 65 лет, она бегает ещё на работу, когда надо, а когда и сама прибегает внучку нянчить, садит огород на моей даче, плюс ещё у самой дом с 8 сотками, а там собака два кота и вредный, требовательный муж. И ей совсем некогда себя жалеть. Так что Ваша мама просто очень любит и жалеет себя, а также хочет чтобы все её жалели.
Мне поначалу тоже было очень страшно что у мамы диабет, но потом я сама себя успокоила что у всех с возрастом начинаются различные заболевания, кому-то лишнего нельзя съесть, кому выпить, кому потанцевать и решила что это не самое страшное, так как все это моей маме можно. Не знаю как у Вас а моей маме чтобы хорошо себя чувствовать надо элементарно рано не вставать и чтобы никто её не дергал, тогда и сахар не зашкаливает. А как не выспится так сахар утром 22. И поверьте мне от обычного, здорового плача ребёнка хуже Вашей маме ну точно не станет. Два раза переступите себя не посочувствуйте по обижается и будет все нормально. Просто хочется чтобы все сюсюкали. Ну и конечно этап перехода на инсулин очень пугает, но опять таки моя мама как начала колоть инсулин стала нормально питаться ни в чем себя не ограничивать, стала нормально весить, а то на таблетках и диетах очень истощала. Держитесь, если сможете её уговорить пусть попьет какие-то простые успокоительные.
Губной рояль• 11 февраля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
может посоветуете клинику с хорошими врачами?
Ответ дляОстановщица
Спасибо)
Здоровья Вам и Вашей маме)))
ПироженкА• 11 февраля 2015
Ответ дляКлептоманка
+100

при чем тут диабет с 10-летним стажем
на фоне диабета развиваются полинейропатия, появляются раздражительность, забывчивость,излишняя нервозность и ухудшается эмоциональный фон.
по теме автор,это диабет,будьте снисходительны, у меня мама диабетик с 7летним стажем, бабушка и прабабушка тоже. Понимаю Вас, сил Вам и терпения.
Девочки, спасибо всем за мнения и советы, берегите себя и своих близких.
Из всего прочитанного уяснила, что маме надо как-то объяснить, что жизнь только начинает налаживаться. Завтра начну. Пожелайте мне успеха)
ДаЗдраПерма• 11 февраля 2015
Ответ дляГубной рояль
Ищите не клинику, а прицельно конкретного эндокринолога.
Первоклашка Я• 11 февраля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
У меня тоже муж диабетик на инсулине. Но замуж я вышла за него, когда уже он несколько лет болел, а сначала была жуть по рассказам. Но он не любитель это обсуждать.
Первоклашка Я• 11 февраля 2015
Ответ дляГубной рояль
Возрастное, наверное, так мягче звучит. Климакс тяжело переносится и так, а тут еще и это.