Серьезная баба• 11 февраля 2015

девочки..у кого двое детей и более

Бывало ли у вас такое чувство,что вы одного ребенка любите больше,чем второго...
Я такая Я• 11 февраля 2015
это как???такое возможно??
Эндория• 11 февраля 2015
Ответ дляБандитка Сью
Вам как раз и нужно много уделять внимание старшей, ну или папа пусть поможет в этом вопросе.
У меня, когда второй родился,я, конечно, рада была, но той безумной эйфории, как после рождения первого не было. Даже какое-то недовольство внутри было, что опять ночами вставать. хотя обе беременности ожидаемые и желанные.Может не было того духа новизны, не знаю. Но со временем и с его первыми маленькими достижениями все начало меняться, пришло осознание того, что хоть это тоже мальчик, но совершенно другой человек и в этот раз все будет по-другому. Я их обоих безумно люблю и рада видеть, что они друг друга тоже любят. Когда они сидят в обнимку, то внутри такое тепло разливается...м-м-м!!А теперь мы еще и сестричку ждем! Старший мне сказал, что когда она родится, то они с младшим будут ее защищать, если ее кто обидит, так приятно))
Леди Г• 11 февраля 2015
Ответ дляМаша хороша
Боже, как мне жалко Вашего мальчика!!!(
очень жалко,у меня одна дочь,но я люблю просто обожаю крестницу не меньше дочери и сыночка бывшего мужа тоже просто обожаю не меньше дочери,поэтому я точно знаю,что будущих (троих планирую) своих детей буду тоже обожать
кнопкодав• 11 февраля 2015
Ответ дляБандитка Сью
Я с вами согласна, ощущения разные, а сила одинаковая.
+100%!
Кинг-Конгша• 11 февраля 2015
Ответ дляСерьезная баба
И меня пугают такие мысли..со старшей всегдаи везде вместе.столько пережили
Если б еще она нормально на сестричку реагировала..а так боится ее. старшей 3 года
Все устаканится. Вырастут и спасибо Вам скажут, что сестричка есть. Это большая поддержка по жизни. у моих девчонок разница год и 10 мес. Сейчас старшей пять, а младшей три. Дружат до смерти)), скучают друг без друга. А бывает и дерутся, не без этого. Смотрю на них и плакать от умиления хочется иногда. Здоровья и удачи Вам!
Кумушка• 11 февраля 2015
Люблю по-разному, но не в смысле больше или меньше, а вот смотрю что мои родители любят больше внучку, а мужа-внука.
Галина_Киев• 11 февраля 2015
Ответ дляЖенамужная
У меня старшие близнецы. Второй брак-3ий малыш очень желанный. честно,мне без разницы было-мальчик ,девочка,главное.чтоб дитё здоровое было.О девочке ,как-то никогда особо и не мечтала,старшие сыновья-прекрасные ребята,поэтому когда родился 3-ий сынулька -безумно счастлива!!.
Хотя окружающие некоторые,вылупив глаза удивляются ,как можно быть счастливой мамой с 3 сыновьями, а Я ИМЕННО СЧАСТЛИВАЯ МАМА!!
Я Вас понимаю как никто другой))) Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА троих девчонок) И не против еще одной!!!!! И мальчика тоже не против! Ведь дети это всегда радость!!!!!!!!!!!!!!!!
Запыхалась• 11 февраля 2015
Ответ дляЯ не тону
Не знаю, какая у Вас ситуация, но хочу сказать, что это очень опасно и больно для старшего ребенка. У меня муж такой - первый, неожиданный и видно нежеланный. А сестра его, которая родилась, когда ему 6 было - запланированный и любимый ребенок. И так всю жизнь...он рос у бабушки с 6 мес до 9 лет. И до сих пор эта обида на родителей и боль постоянно дают о себе знать. Эта разница в чувствах проявляется у них всю жизнь - даже сейчас, когда дети совсем взрослые. Ребенок очень сильно чувствует , если его любят меньше и поверьте, ему очень-очень тяжело будет дальше с этим жить. Мужу отношения с родителями так и не удалось наладить - до сих пор как посторонние, общаются, все нормально - но нет естественной теплоты в отношениях. Я ни разу не видела, чтобы его мама его обняла или как-то проявляла свои чувства по отношению к нему - все очень холодно, отстраненно - и он до сих пор переживает из-за этого, особенно видя отношение моих родителей ко мне и к нему.
Прошу Вас, постарайтесь - не калечьте старшему жизнь, может быть грамотный психолог может Вам помочь...это очень тяжело жить с ощущением, что родители тебя не любят...это боль на всю жизнь
уверяю Вас, у нас все совсем по-другому. Я всегда говорю ему, что люблю и обнимаю часто, всегда забочусь ним. Никогда не выделяю никого из детей и уж тем более никаким бабушкам не отдам.
Запыхалась• 11 февраля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
а какая разница у них?
6 лет
Тульский пряник• 11 февраля 2015
нет, 2 детей разница 13 лет
Засомневаю• 11 февраля 2015
Я где-то читала, что мать может раздражаться и испытывать неприязнь к ребенку, который внешне или по характеру похож на родственника, которого женщина не любит( муж, свекровь и т.д.)
SabrinaKRM• 11 февраля 2015
У меня четверо. Всех люблю.
Любовь не делится на количество детей, а преумножается.
кураГАЛЯ• 11 февраля 2015
Ответ дляЗапыхалась
так и есть(( первый нежеланный - мальчик, а вторая долгожданная девочка
а у нас на оборот ,но сына больше тискаю,
Elena.p• 11 февраля 2015
Ответ дляСерьезная баба
я себя не понимаю. Но старшую люблю безумно. А вот месячную свою дочку- тоже. Но больше тянет к старшей.вину чувствую что ли,что как раньше уже никогда не будет. Или это все пройдет...
Пройдет! Это наверное вина перед старшей! Вот подрастет, Вам станет легче, а потом такие они миленькие становятся, так много вспомните, уже ведь про могое от старшенькой забылось...будете любить обоих! Не сомневаюсь!
Что-то не спится• 11 февраля 2015
Ответ дляМаурита
хорошо,что у вас хватает смелости осознавать это и признаться самим себе.
фу...
Что-то не спится• 11 февраля 2015
у меня двое деток,первый сын(19 лет),вторая доченька(3 года).меньшую балую,но люблю их обоих.просто девочке легче,тем более маленькой
Lizavel• 11 февраля 2015
Удалено администрацией...
Там-тарарам• 11 февраля 2015
Ответ дляLizavel
Удалено администрацией...
Может они и такие, но зачем так некрасиво выражаться?
Дюагональ• 11 февраля 2015
люблю обоих одинаково...и сердце от радости замирает одинаково...и болит сердце за обоих однаково
только старший (7л) вредный и характерный, часто достает младшего (3г), всем этим регулярно выводит меня из себя и регулярно за это получает)))
а младший обнимашка-целовашка, пока еще мамин малыш
плюс еще то, что старший пессимист (постоянно у него все не так, все не в радость и т.д.....а младший оптимист, просыпается с улыбкой и улыбается целый день...короче, младшего любить намного легче)))
Маурита• 11 февраля 2015
Ответ дляЧто-то не спится
фу...
Что фу?
Запыхалась• 11 февраля 2015
Ответ дляLizavel
Удалено администрацией...
иди броди, дура
IrinaКатя• 11 февраля 2015
Ответ дляСерьезная баба
Пройдет. у меня трое. После рождения второй и третьей дочери, только с роддома и в плач. думаю гармоны.люблю всех, на старших ору, нежнее отношусь к младшей, выростет буду построже.
Lizavel• 11 февраля 2015
Ответ дляТам-тарарам
Так захотелось!
Lizavel• 11 февраля 2015
Ответ дляЗапыхалась
иди броди, дура
Дура это ты самка,которая одного любит меньше ,чем второго!
Маурита• 11 февраля 2015
Ответ дляLizavel
100%, ужас
Lizavel• 11 февраля 2015
Ответ дляМаурита
100%, ужас
Я знаю одну семью,где младшему все покупают и ничего не заставляли и не просили делать,вырос наркоман,который в 27 лет живёт на иждивении родителей и трепет нервы всем. а у старшего все хорошо,только внутри горькая обида на родителей на всю жизнь!
Маурита• 11 февраля 2015
что по Вашему больший грех аборт или не любовь к своему ребенку?
Lizavel• 11 февраля 2015
Не любовь конечно, аборт это плохо и неправильно,но не любить уже живого и не дать ему тепла и ласки хуже,он так же перенесён своб нелюбовь к остальным.
Запыхалась• 11 февраля 2015
Ответ дляLizavel
это не от ума зависит, а от сердца. Так понятней? Следи за базаром, а то баня уже ждет
Lizavel• 11 февраля 2015
Ответ дляЗапыхалась
Так и есть(( первый нежеланный - мальчик, а вторая долгожданная девочка.......я тебе даже отвечать не буду мне противно.