Я не в теме• 11 февраля 2015
Что дальше делать с гривной?
Уже ступор какой-то наступает.Купили чуть баксов по 19 и по 21, но сумма небольшая. Дальше есть пока возможность немного откладывать, но не сверх много, деньги в гривне. Попадаю тоже как и все под нагнетания и панику, иногда думаю, а что если действительно уезжать придется и т.д., тоесть вроде как надо иметь что-то ""за душой"". Но сейчас когда бакс стал 25, сил нет моральных как-то его по такой цене покупать...муж вот говорит вчера- лучше я что-то из нужного куплю, чем 2500 за каждые несчастные 100 б. отдавать. Вот что делать, не иметь ничего в запасе- тоже ведь не дело сейчас...Как ваша семья для себя решила этот вопрос?
18 мнеУЖЕ• 11 февраля 2015
тоже перед диллемой.
уже два года коплю, накопила полторы тысячи долларов.
в гривне не вижу никакого смысла копить.
курс увеличивается стремительно.
как говорили полгода назад, что будет доллар по 30-50 грн, так к этому и движется все.
поэтому я все равно меняю на баксы сейчас.
курс увеличивается стремительно.
Стервочка• 11 февраля 2015
Ответ дляКоролева красоты
а нас забыли спросить - на хрена нам ваше европейское будущее?
Почему забыли - выборы помните - победили партии МАЙДАНА и Порошенко
Значит большинство украинцев готовы терпеть ради Европы !
vitovskaia• 11 февраля 2015
Ответ дляКошка Мурка
А я знаю, что с ней делать))
Были бы деньги, а куда их деть - не проблема!
Перестаю потихонечку делать заказы с иностранных сайтах, покупаю одежду нашего производителя на вырост дочке. Вчера получила пиджак и сарафанчик школьные. Не ожидала, что качество окажется таким бомбезным! Цена вопроса за обе вещи: 385 грн)) Не пишу ни производителя, ни продавца, чтобы не сочли за рекламу.
На вырост ребенку также сейчас покупаю обувь (особенно сапоги) по старым ценам.
дайте ссылочку в личку где заказывали к школе пиджачек и сарафан, спасибо_)
Мандолина Бу• 11 февраля 2015
Ответ дляЗаикальница
А потом что? Я честно ничего в этом ничего не понимаю.
Так и Веснушка тоже ничего не понимает!! Она просто так тявкнула, что бы хоть себе умной казаться
Партизанка• 11 февраля 2015
Ответ дляСтервочка
Я говорю про то что нужно запретить покупать валюту часникам, а фирмам которые работают с иностранцами - пожалуйста пусть покупают.
А если я хочу проведать свекровь за границей или на отдых съездить? Вы хоть думайте что пишите. Я имею право покупать валюту и какую захочу
Королева красоты• 11 февраля 2015
Ответ дляСтервочка
Удалено администрацией...
Я такая - жду трамвая• 11 февраля 2015
Ответ дляПартизанка
Нельзя в гривну перевести? Хотя бы по сегодн. курсу, но в гривне?
Вчера были в банке, сказали , что можно подумать, но все текущие услуги по переводу стоят около 500 долл (берем по сегодняшнему курсу нотариусы, пенсионные , налоги там еще какие то). Думаем, так как денег естественно нет, все вбухивали в кредит который рос не по дням а по часам - наивные думали , что сможем, что банки как то пойдут нам на уступки, так как мы же платим !! решили поиграть в миллионеров. Итог ни денег, кредит вырос на глазах (если считать в грн) до того уровня , что мы начинали 10 лет назад ...
Стервочка• 11 февраля 2015
Ответ дляПартизанка
Сделать как было в СССР - выезжает человек за границу - ему дают справку, он идёт в банк и меняет себе немножко долларов.
САМ_ТАКОЙ• 11 февраля 2015
Ответ дляСтервочка
Все деньги держим только в ГРИВНЕ !
А кур растёт только потому что глупые паникёры скупают валюту.
На месте правительства я бы вообще запретила оборот валюты в Украине !

млин, вот есть еще такие тупики в нашей стране (без обид))))
жрать\одевать\... свет\газ ... что будете?
все привозное, если и что-то производится здесь, то сырье\инструмент привозной. покупается за ВАЛЮТУ
запрет оборот валюты)))) я не удивлюсь, что наше правительство и на это пойдет (с него станется) и мы мигом, аки фанера над Парижем в мезозойские времена)))))) вернемся
Партизанка• 11 февраля 2015
Ответ дляСтервочка
Так мы в Европу шагаем или всё же возвращаемся к СССР?
Стервочка• 11 февраля 2015
Ответ дляКоролева красоты
Удалено администрацией...
С чего это не верите, выборы как раз таки сейчас чесные, за это и майдан стоял, и запад выборы признал - значит все было честно. !
Стервочка• 11 февраля 2015
Ответ дляПартизанка
Это временная мера пока в стране тяжелые времена !
Партизанка• 11 февраля 2015
Ответ дляСтервочка
Запад и выборы Яныка признал, но никто не верил, что они были честными. Я поражаюсь вашей наивности-деньги в гривнах, валюту по справках, честный майдан и выборы?
Стервочка• 11 февраля 2015
Ответ дляПартизанка
Время тяжелое , нужно чем то жертвовать ради Украины и Свободы !
САМ_ТАКОЙ• 11 февраля 2015
Ответ дляСтервочка
на сегодняшний день страшны такие люди, как Вы, не владеющие знаниями
вот, что Вы пишите? даже не надо уходить в дебри, элементарно - не будет еды, если не будет импорта (валютного)
если и будет завоз, то мощными монополистами, отсюда огромные цены на импорт и дефицит. Вы забыли СССР?
капец, вот страшно то, что такие умники и в Раде сидят, ща блин напридумывают
Бабка_в_кедах• 11 февраля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Народ, у нас квартира в валютном кредите !! Вот это ЖОПА !!!!! У меня даже нет мыслей менять грн на долл. Просто надо и все. 10 лет платили , а сейчас просто нет сил - все выдохлись..... месячный платеж стал настолько велик , что буквально все нужно отдать банку
Сочувствую. Мои друзья взяли валютный кредит полтора года назад. В итоге, решили передать банку залоговое имущество. По итогу, в их случае - дешевле отдать и снять отличную квартиру, имея при этом деньги на безбедную жизнь, нежели быть в вечных долгах и переплатить сумму, сопоставимую сейчас со стоимостью 8ти таких квартир. Банки, кстати, не в восторге от перспективы реализации залогового имущества по существующим ценам при низком (почти нулевом) спросе.
Партизанка• 11 февраля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Нет, страшно, что такие люди как Стервочка решают, что и как будет лучше для нас-непроходимый тупизм. Флагом только машет и всё.
18 мнеУЖЕ• 11 февраля 2015
Стервочка всех переиграла)))
Хранить в грвне - это мощно.
Не подсчитывали, сколько потеряли с начала прошлого года?
Подскажу - сбережения ваши уменьшились реально в 3 раза.
потому что доллар был по 8, стал по 25.
А вы и дальше скачите за ваш Майдан, он вам много ’радости’ принес’
Хранить в грвне - это мощно.
потому что доллар был по 8, стал по 25.
САМ_ТАКОЙ• 11 февраля 2015
Ответ дляПартизанка
я смотрю, таких много
реально страшно становится, это ж сила
Стервочка• 11 февраля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я говорю о запрете валюты для часных лиц.
А фирму будут работать так же как и сейчас и покупать валюту на межбанке
Фирмам валюта нужна а часникам нет - если так понятнее
Кусочек Сыра• 11 февраля 2015
Ответ дляПартизанка
У нас уже и сельского хозяйства практически нет, подруга работает в голландской компании-её как послушаешь, так Украине уже давно ничего не принадлежит, всё иностранным компаниям.
Неправда, большенство с/х земель это паи, а они ПОКА наши. Вот как снимут мораторий то да....
Стервочка• 11 февраля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
я смотрю, таких много
реально страшно становится, это ж сила
А то - майдан помните - так нас еще больше стало
патриотизм то в стране растёт !
САМ_ТАКОЙ• 11 февраля 2015
Ответ дляСтервочка
Вам похоже терять нечего, кроме своих оков))))
а по теме, Вы простой незатейливый, читаемый, троль)))
Стервочка• 11 февраля 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Стервочка всех переиграла)))
Хранить в грвне - это мощно.
потому что доллар был по 8, стал по 25.
Хранить в грвне - это мощно.
потому что доллар был по 8, стал по 25.
Всем нужно чемто жертвовать ради Свободы и Европейского будущего.
А мнимые потери денег мы не считаем - для Украины нам не жалко !
Партизанка• 11 февраля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
я смотрю, таких много
реально страшно становится, это ж сила
У меня такая на работе была, ей 50, живёт всю жизнь в общаге с взрослым сынок, всю жизнь в ж..., дальше Крыма нигде не была, но как Майдан-она бегом))) В оранж. революцию ездила по Украине на избир. участках наблюдателем, обещали ей квартиру, а дали только корочку какую-то, что она участвовала в ор. револ., она разочаровалась спустя пару лет в Юще, сказала больше не поведётся и не верит в Майданы. Начался новый и опять она туда влезла
А сама тупая... все коллеги над ней ржут. Вот такие люди и вершат наши судьбы, а мы молчаливое большинство-терпилы)
САМ_ТАКОЙ• 11 февраля 2015
Ответ дляСтервочка
)))) это поднимет курс на черном рынке до небес, что этим добьется государство и откуда валюта для фирм возьмется? с экспорта?)))))))))))))))))
мелкие ЧП, которые делают погоду на рынке шмотья и еды, Вы к какой категории приписываете?
САМ_ТАКОЙ• 11 февраля 2015
Ответ дляСтервочка
хватит тролить
Чебураха с перцем• 11 февраля 2015
Ответ дляПартизанка
Где те студенты, которые хотели в Европу? Кто уже созреет, наконец-то и выразит своё возмущение? Почему тогда им накыпило, а сейчас всё тихо
просто это все лишний раз доказывает что все было хорошо организовано м проплачено.
Ответ дляКошка Мурка
А я знаю, что с ней делать))
Напишите пожалуйста в личку где форму брали. Тоже покупаю на будущий год -идем в первый класс.
Партизанка• 11 февраля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Так я и говорю, что все зарабатывают на наших землях-сеют, выращивают. Сами земли то может пока и наши, но мы не умеем ими пользоваться.