Я не в теме• 11 февраля 2015
Что дальше делать с гривной?
Уже ступор какой-то наступает.Купили чуть баксов по 19 и по 21, но сумма небольшая. Дальше есть пока возможность немного откладывать, но не сверх много, деньги в гривне. Попадаю тоже как и все под нагнетания и панику, иногда думаю, а что если действительно уезжать придется и т.д., тоесть вроде как надо иметь что-то ""за душой"". Но сейчас когда бакс стал 25, сил нет моральных как-то его по такой цене покупать...муж вот говорит вчера- лучше я что-то из нужного куплю, чем 2500 за каждые несчастные 100 б. отдавать. Вот что делать, не иметь ничего в запасе- тоже ведь не дело сейчас...Как ваша семья для себя решила этот вопрос?
Слухи-руки не распускаю• 11 февраля 2015
Ответ дляКошка Мурка
А я знаю, что с ней делать))
Были бы деньги, а куда их деть - не проблема!
Перестаю потихонечку делать заказы с иностранных сайтах, покупаю одежду нашего производителя на вырост дочке. Вчера получила пиджак и сарафанчик школьные. Не ожидала, что качество окажется таким бомбезным! Цена вопроса за обе вещи: 385 грн)) Не пишу ни производителя, ни продавца, чтобы не сочли за рекламу.
На вырост ребенку также сейчас покупаю обувь (особенно сапоги) по старым ценам.
Напишите пож.производителя.Купила дочке ТМ Люксик осенью 2014-очень разочаровало качество(сарафан ещё так себе,а пиджак просто кошмар,в 2013 покупала эту же ТМ - качество было на высоте.
Кошка Мурка• 11 февраля 2015
Ответ дляБелоснежко
Нету никакой паники.
Есть импорт который требует рассчетов в валюте.
Есть инвестиции в валюте.
Долларов уже сейчас намного больше чем люди могут купить.
Инфляция не изза пан ки происходит, а изза того что економика накрылась.
Есть инвестиции в валюте.
Экономика накрылась много лет назад!
Гривну искусственно поддерживали, но это не имеет никакого смысла!
культУра• 11 февраля 2015
Ответ дляCernobai
это какие?
Я Линдинет 30 пью, выше написала
в аптеках на все импортные лекарства цены на 50% взлетели, кое где еще есть остатки по старым ценам
Мне без сахара• 11 февраля 2015
Ответ дляЯ не в теме
А как угадать со всеми размерами? особенно обувь, было бы у нас лето круглый год, тогда понятно
Деми обувь. Или на весну, или на осень - точно подойдет. С летним тяжелее угадать, и запас тут не возьмоешь. Зимние - главное чтоб не малы, а чуть великоваты не смертельно и поменять можно попробывать.
Флюорография гуся• 11 февраля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Народ, у нас квартира в валютном кредите !! Вот это ЖОПА !!!!! У меня даже нет мыслей менять грн на долл. Просто надо и все. 10 лет платили , а сейчас просто нет сил - все выдохлись..... месячный платеж стал настолько велик , что буквально все нужно отдать банку
Очень, очень вам сочувствую. у меня друзья там ’попали’ :(. Сколько вам лет осталось платить?
лучевая терапия• 11 февраля 2015
Ответ длякультУра
Я Линдинет 30 пью, выше написала
жесть, я пью дарилию... помню когда-то Линдинет 70 стоил((
Бабочки в моём животе• 11 февраля 2015
Ответ дляПартизанка
Где те студенты, которые хотели в Европу? Кто уже созреет, наконец-то и выразит своё возмущение? Почему тогда им накыпило, а сейчас всё тихо
’онижедети’, побузили, поорали, и спрятались перепуганные, теперь злые дядьки повестки носят, пусть теперь родители разгребают последствия их бузы и желания Эвропы в сэбэ вдома
Партизанка• 11 февраля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Сочувствую(
У меня, наоборот, брат взял кредит в гривне, а сейчас сидит лапки потирает) Получается новую машину купил за 5 тыс дол., если по новому курсу считать.
Стервочка• 11 февраля 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Скоро запретят, не переживайте, у нас и так уже Северная Корея.
И правильно сделают что запретят, валюта украинцам не нужна, на валюте только спекулянты наживаются.
Флюорография гуся• 11 февраля 2015
Ответ дляСтервочка
Иосиф Виссарионович, вы?
Я такая - жду трамвая• 11 февраля 2015
Ответ дляФлюорография гуся
5 лет :( Самое печальное ,что банки ничего альтенативного не предлагают. Им пофиг все , дети , не дети. Платите и все. Мы готовы платить , но только по реальном курсу. Партиотизм к моей стране умер с последним скачком курса
Королева красоты• 11 февраля 2015
Ответ дляСтервочка
Все деньги держим только в ГРИВНЕ !
А кур растёт только потому что глупые паникёры скупают валюту.
На месте правительства я бы вообще запретила оборот валюты в Украине !
+100
Флюорография гуся• 11 февраля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
ойоооооойййй... держитесь. Желаю вам финансового благополучия - от всей души.
Королева красоты• 11 февраля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
позволят, просто они наши долги заберут нашими землями и ресурсами.
а думаете еще не всё забрали?
Лень гуглить• 11 февраля 2015
Я ребенку с последней з/п купила куртку зимнюю на след.год, жилетку, кофту, 3 рубашечки, резиновые сапожки и кеды на физкультуру - он в сентябре в первый класс идет. Все, включая обувь, брала на вырост.
Больше ни на что не хватило, хотя хотела еще школьный костюм купить.
Еще раньше купила ранец и канцтовары, рюкзак для сменки (хорошо, знакомая в ТС Натали работает, подсказала, что надо брать - так я сразу все и нагребла).
Крупы брать - так могут жучки завестись.
Вот сижу, думаю, наверное у мамы еще деньжат попрошу и схожу на этих выходных все-таки куплю школьный костюм. На вырост. И спортивный заодно
Стервочка• 11 февраля 2015
Ответ дляВеснушка
Вот почитайте о новых условиях МВФ и сами подумайте о том что будет..
Ничего особенного не будет, разнылись тут ...
нужно потерпеть немножко ради Европейского будущего Украины.
Ради Европы можно и затянуть пояса на пару лет !
Партизанка• 11 февраля 2015
Ответ дляСтервочка
Жесть, вы хоть понимаете, что Украина покупает много чего за валюту, просто у нас не производится нифига. Я работала менеджером по снабжению, так всё закупалось за валюту. Вроде и стоит украинская торг. марка, а производится в Китае-расчёт в валюте.
Партизанка• 11 февраля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Нельзя в гривну перевести? Хотя бы по сегодн. курсу, но в гривне?
Я такая - жду трамвая• 11 февраля 2015
Ответ дляПартизанка
Сочувствую(
в далеком 2006 никто об этом и не думал , что так будет. Думали выплатим за годиков 5 и все. А там пошел кризис за кризисом. Спасибо, девчонки за поддержку. Написала - аж немного вреде легче на душе стало... будем бороться.
Белоснежко• 11 февраля 2015
Ответ дляКошка Мурка
Экономика накрылась много лет назад!
Да, это так.
Но счас экономике намного хуже.
И при грамотном рукрводстве страной, а не сдержывал но -воровском курсе, мы бы счас жили нормально.
Все приложились к этой жопе что счас имеем.
И только тупицы могут думать что то студенты виноваты.
Это давно наростало, но правда если б войны небыло -то жопа была бы поменьше
Но счас экономике намного хуже.
Королева красоты• 11 февраля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
да, невеселая у вас история....
в 2008 моя подруга купила 1-к на оболони. половину выплатила
в кризис потеряла работу
и не смогла платить
прописала н/л сына
не помогло
банк отнял квартиру
и ничего есссно не вернул
держитесь
в кризис потеряла работу
и не смогла платить
прописала н/л сына
не помогло
банк отнял квартиру
и ничего есссно не вернул
держитесь
Бутербродница• 11 февраля 2015
Ответ дляСтервочка
на пару десятков лет
Королева красоты• 11 февраля 2015
Ответ дляСтервочка
а нас забыли спросить - на хрена нам ваше европейское будущее?
Стервочка• 11 февраля 2015
Ответ дляПартизанка
Я говорю про то что нужно запретить покупать валюту часникам, а фирмам которые работают с иностранцами - пожалуйста пусть покупают.
Партизанка• 11 февраля 2015
Ответ дляСтервочка
Какие пару лет? Порошенко сказал, что лет через 6... А к тому времени у него срок закончится и с него взятки гладки, потом ещё отложат. Да и я не готова терпеть-жить то когда?
Стервочка• 11 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
на пару десятков лет
Какие пару десятков Порошенко говорил что переговоры о вступлении в ЕС начнутся в 2020 году
Запароленое одеяло• 11 февраля 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Теперь останется плодиться, как кролики :(:(:(
я купила оптом презервативы 400 шт :) запас есть :)