Я не в теме• 11 февраля 2015

Что дальше делать с гривной?

Уже ступор какой-то наступает.Купили чуть баксов по 19 и по 21, но сумма небольшая. Дальше есть пока возможность немного откладывать, но не сверх много, деньги в гривне. Попадаю тоже как и все под нагнетания и панику, иногда думаю, а что если действительно уезжать придется и т.д., тоесть вроде как надо иметь что-то ""за душой"". Но сейчас когда бакс стал 25, сил нет моральных как-то его по такой цене покупать...муж вот говорит вчера- лучше я что-то из нужного куплю, чем 2500 за каждые несчастные 100 б. отдавать. Вот что делать, не иметь ничего в запасе- тоже ведь не дело сейчас...Как ваша семья для себя решила этот вопрос?
Попипиповна• 11 февраля 2015
Ответ дляВеснушка
Спросите у родителей,ничего хорошего пока нас не ждет..
)))))))))а родители всезнающие??

Партизанка• 11 февраля 2015
Ответ длякультУра
Вчера пошла в аптеку купила свои таблетки противозачаточные 220 грн, сегодня пошла думала купить про запас они уже 400 грн...это ужас девочки...
А что за таблетки? Я джаз плюс принимаю, тоже надо новую пачку покупать
Белоснежко• 11 февраля 2015
Ответ длямадам Везувий
все импортное станет недоступно и будет развитие отеч производителя
А отечественный производитель из какого сырья и на какой технике это все делать будет?
Эта тема с развитием отечественного производителя -мечты и утопия.
Мы только сельское хозяйство с горем пополам можем развивать.
Бабочки в моём животе• 11 февраля 2015
Ответ длямадам Везувий
а отечественный производитель работает на отечественном сырье ? Нет, вот и все развитие, к сожалению (
Зам Ам• 11 февраля 2015
Ответ дляПартизанка
я ярину плюс - врач назначил.
1 пачка = на 28 дней
Флюорография гуся• 11 февраля 2015
Мы покупаем доллары. Вот в понедельник купили у ’своего’ менялы. А что делать? Для нас на первом месте всегда были сбережения, и сбережения в гривне мы не рассматривали даже в благополучных 2011-2013 годах, только доллары. Сейчас надеяться на гривну еще меньше оснований. Так что по любой цене - но валюта.
культУра• 11 февраля 2015
Ответ дляПартизанка
Линдинет 30, стоил 200-220, уже в аптеке 390 грн
Бегите если есть в остатках еще успеете купить по старой цене
Флюорография гуся• 11 февраля 2015
Ответ длякультУра
капееееец. Как хорошо, что я свою Жанин бросила пить в декабре.
Партизанка• 11 февраля 2015
Ответ дляБелоснежко
У нас уже и сельского хозяйства практически нет, подруга работает в голландской компании-её как послушаешь, так Украине уже давно ничего не принадлежит, всё иностранным компаниям.

Бабка_в_кедах• 11 февраля 2015
Ответ дляБелоснежко
100%
Лама_мама• 11 февраля 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
так кредиты не зайдут наличными в страну, они сразу уйдут на погашение внешних долговых обязательств Украины.
Так что я не понимаю, как эти кредиты могут повлиять на курс или стабильность в стране.
большая часть населения не задумывается над этим поэтому в короткий временной период наступает +- перемирие в головах людей ..наше правительство...болтуны затейники..людям вешают лапшу мол все ок..лбди верят потом снова час икс и люди отходят от зомбирования и понимают что кризис не ушел
Флюорография гуся• 11 февраля 2015
Ответ длякультУра
Теперь останется плодиться, как кролики :(:(:(
Мне без сахара• 11 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
В золото вкладывайте
это тоже, что в уе. Золото щас вообще дорогое.
Веснушка• 11 февраля 2015
Ответ дляЭлектричка
нам не позволят обьявить дефолт.... поскольку тогда нам можно будет не плачивать долги... а их у нас уж слишком много
Для того чтобы нам не позволить,нам нужно дать очередной кредит а Европа не шибко желает,вы читали новые условия МВФ,там еще большая жопа чем есть сейчас..
Стервочка• 11 февраля 2015
Все деньги держим только в ГРИВНЕ !
А кур растёт только потому что глупые паникёры скупают валюту.
На месте правительства я бы вообще запретила оборот валюты в Украине !
мААААсквичка• 11 февраля 2015
интересная тема, радует, что пишут все по делу, без соплей.
По теме: сама пока не решилась у.е. покупать, хотя понимаю, что надо...в 3 раза дороже, чем раньше!!! Ух, барьер какой-то)))
Гривны пока есть во что вкладывать, доделываем дом, сейчас на этапе заказывания мебели, восновном укр.производства, а оставшееся переведу в у.е. пожалуй.
Беспокоит ещё как забрать депозит из Дельта банка, который с моими 40 000 ушёл...
Кошка Мурка• 11 февраля 2015
Ответ дляСтервочка
Все деньги держим только в ГРИВНЕ !
Партизанка• 11 февраля 2015
Ответ длякультУра
Спасибо, хоть буду в ценах ориентироваться-сегодня пойду, может не сильно подорожали возьму 2 пачки.
Флюорография гуся• 11 февраля 2015
Ответ дляСтервочка
Все деньги держим только в ГРИВНЕ !
Скоро запретят, не переживайте, у нас и так уже Северная Корея.

Бутербродница• 11 февраля 2015
БЕЗ ПАНИКИ,МЫ ЗДЕСЬ ТОЧНО НЕ В СИЛАх,что либо поменять
Лично я бы эту сучку с Нацбанка,отправила в Сибирь
Чебураха с перцем• 11 февраля 2015
Ответ дляЭлектричка
позволят, просто они наши долги заберут нашими землями и ресурсами.
Белоснежко• 11 февраля 2015
Ответ дляСтервочка
Все деньги держим только в ГРИВНЕ !
Нету никакой паники.
Есть импорт который требует рассчетов в валюте.
Есть инвестиции в валюте.
Долларов уже сейчас намного больше чем люди могут купить.
Инфляция не изза пан ки происходит, а изза того что економика накрылась.
Chernobai• 11 февраля 2015
Ответ длякультУра
это какие?
Электричка• 11 февраля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
у нас их и так почти свои не осталось
Бабочки в моём животе• 11 февраля 2015
Ответ дляСтервочка
Все деньги держим только в ГРИВНЕ !
да ну, глупости это. Влияние спроса населения на курс валюты ничтожно. Не эти факторы совсем влияют на ситуацию с нацинальной валютой.
Партизанка• 11 февраля 2015
Ответ дляВеснушка
Где те студенты, которые хотели в Европу? Кто уже созреет, наконец-то и выразит своё возмущение? Почему тогда им накыпило, а сейчас всё тихо
автор Я не в теме • 11 февраля 2015
Ответ дляКошка Мурка
А я знаю, что с ней делать))
Были бы деньги, а куда их деть - не проблема!
Перестаю потихонечку делать заказы с иностранных сайтах, покупаю одежду нашего производителя на вырост дочке. Вчера получила пиджак и сарафанчик школьные. Не ожидала, что качество окажется таким бомбезным! Цена вопроса за обе вещи: 385 грн)) Не пишу ни производителя, ни продавца, чтобы не сочли за рекламу.

На вырост ребенку также сейчас покупаю обувь (особенно сапоги) по старым ценам.
А как угадать со всеми размерами? особенно обувь, было бы у нас лето круглый год, тогда понятно
Мне без сахара• 11 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
Я не думаю, что она реально может сдержать курс както. В стране война + экономике писец. И как его удержишь? Пока война не закончится - никак и ничем( ИМХО.
Веснушка• 11 февраля 2015
Ответ дляСтервочка
Все деньги держим только в ГРИВНЕ !
Странная женщина странная...
Я такая - жду трамвая• 11 февраля 2015
Народ, у нас квартира в валютном кредите !! Вот это ЖОПА !!!!! У меня даже нет мыслей менять грн на долл. Просто надо и все. 10 лет платили , а сейчас просто нет сил - все выдохлись..... месячный платеж стал настолько велик , что буквально все нужно отдать банку