Краля-Галя• 11 февраля 2015
Допоможіть, будьласка, мені погрожують!
Подзвонив мужчина по моєму оголошені(автокрісло) з бажанням його придбати. Уточнив усі нюанси про стан, ціну і одразу ж попросив номер карти, я надала реквізити. Але запідозривши недобре ввела його дані і він на декількох сайтах числиться як шахрай. Передзвонила йому, щоб не оплачував, пройшло10хв, а він каже що вже оплатив і я не придумувала, а відправляла йому товар або гроші.
Мене всю трусить, допоможіть, що робити???
Брюльтик• 11 февраля 2015
Ответ дляОтжигающая
кому?
если он мошенник и дал кому-то реквизиты Автора, посторонний человек оплатил, а получать товар буде мошенник!..
В банке попытаться узнать, кто именно отправитель. Его телефон.
АлександраА• 11 февраля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
и кто в такой бред поверит? вы хоть понятие имеете как телефон на прослушку сложно поставить?
Все значительно проще. И сложнее... Как посмотреть. Лично у меня есть возможность записи телефонного разговора. Ну функция такая на телефоне. Обязательно (!!!) сообщаете визави, что разговор записывается и может служить доказательством в официальных инстанциях (любая запись, по закону, если была сделана без ведома одной из сторон частным лицом, доказательством чего-либо служить не может). Ну а дальше общаетесь и пишите :-)
Брюльтик• 11 февраля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
’сотрудник’ Ощад банка наверное
Та не, Привата. Скажет, что перевод поступил, но надо данные уточнить)))))
Срок действия карты, сиви... ля-ля тополя
Губки-уточкой• 11 февраля 2015
Ответ дляMiraggio
А как можно прикрыться моим номером телефона? Вы погуглите, раз не знаете, может пригодиться в дальнейшем. А то вы не знаете, а автору советуете. А если ей деньги поступят по ’тройной схеме’ от такого же облапошенного человека, тогда что?
а как тогда можна быть уверенным что у вас не мошенник покупает? симку телефонную можно купить всегда новую и ее не будет в инете
Ответ дляАлександраА
А что мешает в таком разе вклеить кусочек с предупреждением о записи в готовый аудиофайл с разговором? :) И ни одна экспертиза не докажет, что файл был дополнен, вплоть до того, что время на компьютере можно перенастроить так, что бы момент сохранения файла совпадал с моментом разговора. это так, чисто теоретически, просто любопытно :)
СноваЗдорова• 11 февраля 2015
Ответ дляАлександраА
разговор шел о прослушке, а это делаеться по решинию суда 2 отделом. Самой конечно можно запись делать
СноваЗдорова• 11 февраля 2015
Ответ дляsaakiev1983
инфо с сайта
Мошенники. Позвонили нам по поводу покупки коляски. Сказали что не смотря отправят деньги на карточку. Мол коляска им нужна для детского цента. Жена начала с ними разговор. Я пробил номер через Гугл и мне по этому номеру выдало нелесные отзывы.
Жена дала номер карты ПРИВАТ покупателю. Он сказал что сегодня деньги отправит.
Через часа два звонит якобы работник Ощадбанка и начинает втирать, что жене нужно пойти к банкомату и созвониться с работником банка и выполнить некоторые операции... Короче стандартный набор.
Во общем жена послала их в сад.
Будьте бдительны.Hello!
Вот телефоны 0948509169 и 0949111982
Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Во общем жена послала их в сад.
Будьте бдительны.Hello!
Вот телефоны 0948509169 и 0949111982
у меня тоже коляску для центра хотели купить)
Краля-Галя
• 11 февраля 2015
Телефонував тільки що і наполягає, що гроші у мене на карті і дивно, що я їх досі не бачу
saakiev1983• 11 февраля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
вот чудеса, по всему интернету номера аферистов гуляют, а милиция ждет манны небесной))
Чебуратор• 11 февраля 2015
Ответ дляКраля-Галя
Ні, грошей нема, але він запевняє, що проплатив і гроші точно є
Созвонитесь с банком, узнайте есть ли платеж, он ли плательщик.
Если нет - пишите заявление в банке, о том, что получили сумму от кого-то неизвесного... может реквизиты отправителя есть и можно данные получить.
И если он мошенник - давайте ссылки и его данные.
saakiev1983• 11 февраля 2015
Ответ дляКраля-Галя
а ви свої дані теж давали?
меня слава богу это не коснулось)) я Вам для информации дала случаи аналогичные
Краля-Галя
• 11 февраля 2015
Ответ дляLenkize
Что0то я не поняла. Деньги он (вы пишете) на отделение интайм отправил - как это? И прияем тогда ваша карта?
оплата мала поступити мені на карту приват банку- її немає
а на Інтайм я начебто маю відправити товар
freedom_2015• 11 февраля 2015
добавьте его телефон в черный список и занимайтесь своими делами)денег он вам не перешлет,а нервы потрепет.
Я не Тролль• 11 февраля 2015
Ответ дляКраля-Галя
Грошей нема, перевіряла 1хв тому
Не парьтесь, еще раз позвонит, скажите что у банка, ПО ЗАКОНУ, 3 банковских дня для перечисления.
Ответ дляГубки-уточкой
Ну хотя бы фото чека с надписью от руки ’оплата за то-то для такой-то на Кидстаффе’, или фото монитора с открытым Приват24 и такой же надписью на табличке от руки. Это если покупатель вызывает подозрение. Ну и конечно же город оплаты и отправки должны совпадать, если не оговорено иное.
Вечно недо...• 11 февраля 2015
Ответ дляКраля-Галя
На хер его послать, только убедительно и настойчиво. Будет ещё говорить что-то скажете, что уже обратились в милицию.
Приму в дар• 11 февраля 2015
Ответ дляКраля-Галя
сейчас будет вас отправлять к банкомату.,никуда не идите ,так и скажите -вы-мошенник.,
Попижёновна• 11 февраля 2015
Ответ дляfreedom_2015
Как давно вас не было, красавица мамина
freedom_2015• 11 февраля 2015
Ответ дляПопижёновна
Как давно вас не было, красавица мамина
я всегда тут,просто тихо
Чебуратор• 11 февраля 2015
Ответ дляКраля-Галя
Вы не нервничайте - вы законопослушный человек. Закон большинства сделок - пришли деньги - проверили, проверили кто - отправили.
Без денег - никаких отправок товара. У меня максимальный рейтинг и большая история сделок - мне отправляют товар, только после зачисления денег на счет продавца, исключение - если я постоянно покупаю и меня уже знают.
Помните - главное оружие мошенника - наглость, запугивание, угрозы, частое доставание.
Он уже числится, как мошенник в интернете и как я понимаю - неоднократно.
пишите в он-лайн банка или звоните и выясняйте. Не нервничайте, когда мы нервничаем - мы совершаем часто необдуманные поступки.
Я бы сказала, что разговор записываете и говорите на спикерфоне и разговор слышат несколько человек. Что в службу безопасности банка (СББ) написали и уже созвонились. СББ Порекомендовали ждать, но информацию записали. И вообще, его данные, как мошенника во всем интернете числятся и если деньги поступят, то вы их вернете, но только на тот счет, с которого поступили, если это был терминал - разберется СБ банка. А если будет продолжаьт звонить и угрожать - напишите заявление в милицию, тем более никто вас не предоставил никаких доказательств оплаты, кроме голословных.
Наглейте и записывайте разговор, хоть на комп.
Удачи!
Попижёновна• 11 февраля 2015
Ответ дляfreedom_2015
я всегда тут,просто тихо
Не надо тихо, ваша ава мне всегда настроение поднимает
Губы рыбы• 11 февраля 2015
Девочки, кто языкатый? Позвоните и представьтесь сестрой автора и четко и внятно разъясните этому уроду что б отвял. Я понимаю автора, есть такие люди, которые очень теряются в таких ситуациях и толком ответить не могут. Я бы могла позвонить, но боюсь какую-нибудь тонкость упустить в плане инфы, то есть быстро не сориентироваться и в нюансах запутаться как про тот же звонок с 056 , просто надо четко этому козлу дать понять, что не дура и прекрасно понимает, что он брешет
Вечно недо...• 11 февраля 2015
Ответ дляПриму в дар
Недавно один так моему брату голову морочил, шубу покупал. Брат весь в работе, сразу и не понял, а потом перезвонил в банк-ему сказали, что вы в своём уме, не вздумайте идти к банкомату и что-то подтверждать. Брат с этим мудаком так пообщался, что тот офигел и больше не звонил)
Ух ты какая Я• 11 февраля 2015
Не паникуйте, у меня была такая ситуация с женщиной, значит вы связывайтесь с банком уточняйте перевод и поросите как можно предьвить плательщику, что оплата не пришла и потом связывайтесь с ним и у вас будет доказательства с банка что оплаты нет и все . О чем переживать если вы ничего плохого не делаете, тем более он же не знает вашего адреса все хорошо, все решайте спокойно без эмоций и уверенно. Удачи вам)