Dinara• 11 февраля 2015

Помогите выбрать мультиварку семья 4 чел!!!

Девочки, у нас в семье 4 человека ( 2е взрослых, 2-е детей). Хочу купить мультиварку (с функцией йогурта). Посоветуйте пож на сколько литров брать? У кого какая? Каккие функции важны??? И по габаритам чтоб не оч большая, а то кухня маленькая.Спасибо всем за ответы!!!!
maroha22• 11 февраля 2015
У меня Декс 60- она на 4.5 литров , пользуюсь 3 года , всё устраивает.

J.V.• 11 февраля 2015
берите самую большую по литражу
lesya ukrainka• 11 февраля 2015
о, послушаю, тоже хотела такой вопросик закинуть
lesya ukrainka• 11 февраля 2015
Ответ дляJ.V.
берите самую большую по литражу
а 5 ли не много? я, например, каждый день варю суп 2 л максимум
tv-ukr• 11 февраля 2015
у нас мулинекс cook for me
работает уже больше двух лет
никаких нареканий
чаще пользуюсь поджариванием, быстрым приготовлением (скороварка) и удерживание теплым (для йогурта) и пароварка. из рецептов встроенных - рис, гречка, компот, шарлотка - это все почти каждый день.
но она не малютка (5-6 л)
lesya ukrainka• 11 февраля 2015
недавно звонили с телемедиа (где они номер телефона взяли?) предлагали Дельта, производитель Греция на 5 л за 1000 грн. Брать?
lesya ukrainka• 11 февраля 2015
Ответ дляtv-ukr
у нас мулинекс cook for me
работает уже больше двух лет
никаких нареканий
но она не малютка (5-6 л)
мулинекс хорошая фирма, у меня мясорубка. дороговаты они сейчас наверное
J.V.• 11 февраля 2015
Ответ дляlesya ukrainka
я не варю каждый день-варю на 2-3 дня.двое взрослых и 2 детей.не всегда хватает на 3-й день.
lesya ukrainka• 11 февраля 2015
Ответ дляmaroha22
а кто производитель?

J.V.• 11 февраля 2015
Ответ дляlesya ukrainka
кстати,очень важная деталь.чаша то на 5 полных литров до краев,а фактически суп когда варится-максимум с 3 литров воды и то это много так как должен быть отступ от краем винимут в 10 см.когда кипеть начинает-все вытекает,по крайней мере у меня так.мультиварка redmond.жаркое сїедаем за 2 дня и то второй день уже не всем хватает.даже не представляю себе чтоб у меня была
lesya ukrainka• 11 февраля 2015
Ответ дляJ.V.
понятно, я так и думала, что из-за кипения нужно брать чашу побольше. а я суп люблю сегодняприготовленный, вчерашний не едят(
J.V.• 11 февраля 2015
Ответ дляlesya ukrainka
балованные.у меня муж наоборот лубит чтоб постоял,особенно борщ
lesya ukrainka• 11 февраля 2015
Ответ дляJ.V.
борщ - да, если настоится. а суп как раз именно я и не люблю, когда он постоит - картофель твердый становится
Tatyanayaa• 11 февраля 2015
Филипс, последняя модель. на 4 литра.. оч хорошая!
lesya ukrainka• 11 февраля 2015
Ответ дляTatyanayaa
за сколько покупали?
ONUKA• 11 февраля 2015
У меня стоит PHILIPS HD 3036/03. Отличная мультиварка, нержавеющая, разные температурные режимы. Заказывала здесь, если кому интересно:
http://bt.rozetka.com.ua/philips-hd-303603/p232412...
tv-ukr• 11 февраля 2015
Ответ дляlesya ukrainka
была дорогая, сколько сейчас и представить страшно(((
MaMa_Ира• 11 февраля 2015
Только Steba.
anonimka• 11 февраля 2015
Ответ дляlesya ukrainka
а кто производитель?
Декс - украинская фирма, производится как и все - в Китае.
По Филипс - большинство моделей Филипс выкупил у Декс, теперь производит под своим брендом и с добавлением цены за более раскрученный бренд. Только вот комплектующие у мульти Филипс почему-то идут Дексовские (чаши, крышки, клапаны и т.д)

Берите лучше на 5 литров мультю. Фактический объем будет на 0,5-1 литр меньше (тоесть если брать на 5 л - максимум 4-4,5л., если на 4 литра купить - не больше 3-3,5л)
И обратите внимание на 3Д нагрев. По чашам определитесь - керамика или антипригарное покрытие.

lesya ukrainka• 11 февраля 2015
Ответ дляanonimka

спасибо большое. просветили
lesya ukrainka• 11 февраля 2015
Ответ дляMaMa_Ира
Только Steba.
а кто производитель?
автор Dinara • 11 февраля 2015
ой девочки, спасибо всем за ответы. Вижу рулят Декс, Мулинекс, Филипс ну и Редмонт. Кстати мультиварками Редмонд завалены сервисные центры ( оч часто ламаются), может из-за того что их больше всех покупают. С литражем яопределилась - 4-5 л надо брать. Кто-то писал про 3D подогрев. Что это такое? Ну и последний вопросик - КАКУЮ ЧАШУ НАДО БРАТЬ - ТЕФЛОНОВУЮ ИЛИ КЕРАМИЧЕСКУЮ. кАК ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ??? СПС
автор Dinara • 11 февраля 2015
Ответ дляanonimka

спс. а что такое 3д нагрев? и как с чашей определиться?
kucheryavaya15• 11 февраля 2015
Ответ дляONUKA
У меня такая была, бракованная оказалась падлюка
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-38780
anonimka• 11 февраля 2015
Ответ дляDinara
Зд нагрев - это когда не один нагревательным элемент на дне (в дешевых и старых моделях), а минимум 3 элемента. За счет 3д нагрева блюда быстрее готовятся.
По чаше - на любителя. Керамика более подвержена сколам и боится перепадов температуры, антипригарное же боится царапин, по этому все аксессуары на силиконовые сразу заменить нужно.
автор Dinara • 11 февраля 2015
Ответ дляanonimka
спс!!!!