Девочки, у нас в семье 4 человека ( 2е взрослых, 2-е детей). Хочу купить мультиварку (с функцией йогурта). Посоветуйте пож на сколько литров брать? У кого какая? Каккие функции важны??? И по габаритам чтоб не оч большая, а то кухня маленькая.Спасибо всем за ответы!!!!
lesya ukrainka• 11 февраля 2015
Ответ дляJ.V.
берите самую большую по литражу
а 5 ли не много? я, например, каждый день варю суп 2 л максимум
у нас мулинекс cook for me
работает уже больше двух лет
никаких нареканий
чаще пользуюсь поджариванием, быстрым приготовлением (скороварка) и удерживание теплым (для йогурта) и пароварка. из рецептов встроенных - рис, гречка, компот, шарлотка - это все почти каждый день.
но она не малютка (5-6 л)
работает уже больше двух лет
никаких нареканий
но она не малютка (5-6 л)
lesya ukrainka• 11 февраля 2015
недавно звонили с телемедиа (где они номер телефона взяли?) предлагали Дельта, производитель Греция на 5 л за 1000 грн. Брать?
lesya ukrainka• 11 февраля 2015
Ответ дляtv-ukr
у нас мулинекс cook for me
работает уже больше двух лет
никаких нареканий
но она не малютка (5-6 л)
работает уже больше двух лет
никаких нареканий
но она не малютка (5-6 л)
мулинекс хорошая фирма, у меня мясорубка. дороговаты они сейчас наверное
lesya ukrainka• 11 февраля 2015
Ответ дляmaroha22
У меня Декс 60- она на 4.5 литров , пользуюсь 3 года , всё устраивает.
а кто производитель?
Ответ дляlesya ukrainka
кстати,очень важная деталь.чаша то на 5 полных литров до краев,а фактически суп когда варится-максимум с 3 литров воды и то это много так как должен быть отступ от краем винимут в 10 см.когда кипеть начинает-все вытекает,по крайней мере у меня так.мультиварка redmond.жаркое сїедаем за 2 дня и то второй день уже не всем хватает.даже не представляю себе чтоб у меня была
lesya ukrainka• 11 февраля 2015
Ответ дляJ.V.
понятно, я так и думала, что из-за кипения нужно брать чашу побольше. а я суп люблю сегодняприготовленный, вчерашний не едят(
lesya ukrainka• 11 февраля 2015
Ответ дляJ.V.
балованные.у меня муж наоборот лубит чтоб постоял,особенно борщ
борщ - да, если настоится. а суп как раз именно я и не люблю, когда он постоит - картофель твердый становится
lesya ukrainka• 11 февраля 2015
Ответ дляTatyanayaa
Филипс, последняя модель. на 4 литра.. оч хорошая!
за сколько покупали?
Ответ дляlesya ukrainka
а кто производитель?
Декс - украинская фирма, производится как и все - в Китае.
По Филипс - большинство моделей Филипс выкупил у Декс, теперь производит под своим брендом и с добавлением цены за более раскрученный бренд. Только вот комплектующие у мульти Филипс почему-то идут Дексовские (чаши, крышки, клапаны и т.д)
Берите лучше на 5 литров мультю. Фактический объем будет на 0,5-1 литр меньше (тоесть если брать на 5 л - максимум 4-4,5л., если на 4 литра купить - не больше 3-3,5л)
И обратите внимание на 3Д нагрев. По чашам определитесь - керамика или антипригарное покрытие.
lesya ukrainka• 11 февраля 2015
Ответ дляanonimka
спасибо большое. просветили
ой девочки, спасибо всем за ответы. Вижу рулят Декс, Мулинекс, Филипс ну и Редмонт. Кстати мультиварками Редмонд завалены сервисные центры ( оч часто ламаются), может из-за того что их больше всех покупают. С литражем яопределилась - 4-5 л надо брать. Кто-то писал про 3D подогрев. Что это такое? Ну и последний вопросик - КАКУЮ ЧАШУ НАДО БРАТЬ - ТЕФЛОНОВУЮ ИЛИ КЕРАМИЧЕСКУЮ. кАК ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ??? СПС
Ответ дляanonimka
спс. а что такое 3д нагрев? и как с чашей определиться?
kucheryavaya15• 11 февраля 2015
Ответ дляONUKA
У меня стоит PHILIPS HD 3036/03. Отличная мультиварка, нержавеющая, разные температурные режимы. Заказывала здесь, если кому интересно:
У меня такая была, бракованная оказалась падлюка
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-38780
Ответ дляDinara
Зд нагрев - это когда не один нагревательным элемент на дне (в дешевых и старых моделях), а минимум 3 элемента. За счет 3д нагрева блюда быстрее готовятся.
По чаше - на любителя. Керамика более подвержена сколам и боится перепадов температуры, антипригарное же боится царапин, по этому все аксессуары на силиконовые сразу заменить нужно.
Ответ дляanonimka
спс!!!!