Гуру троллинга• 11 февраля 2015
У кого кастрированные коты, зайдите пожалуйста
У нас британец, 4 года, решили кастрировать ( раньше не кастрировали, т к ему нужна полосная операция, одно я..цо внутреннее, и в нашем городе только недавно стали проводить такие операции)
Вопрос вот в чем - станет ли после кот ласковым и нежным?
У нас двое деток, дочке было 2 года когда появился кот, а сыну 1 год, - сынок его не трогает, но хочет погладить его, подводит меня за руку к коту, а кот агрессивно настроен к сыну, может лапой махнуть или пытаться укусить... Не то, что он вылавливает сына по дому, но если сынок возле него крутится, то кот настрожен
Если агрессия кота не прекратится буду пристраивать его((( не хочется, но сын дороже...
Как изменилось поведение вашего кота после кастрации?
Всех анонимов аноним• 11 февраля 2015
у нас тоже британец,кастрировали в год так как начал метить
,какой был шибанутый такой и остался
,с детьми тоже не очень может цапнуть если ему надоедают,характер своенравный,на руки идет когда он хочет,а ни когда его захотели погладить и т.д. ,он у нас член семьи со своим характером мы привыкли и не обижаемся что с ним как игрушку не пожмакаешь когда захотелось
,какой был шибанутый такой и остался
А я с косою• 11 февраля 2015
к сожалению , это его характер. А айца ничего не меняют, зато запаха будет меньше )))
СовНарКом• 11 февраля 2015
И кот был кастратом и кошка стерильная,ничего не изменилось.Оперировали обоих до года,как был ,,не ручными,, ,так и остались.Кот перс,котя-дворянка.
Четырёхсторонний скотч• 11 февраля 2015
Кастрировала своего кота год назад. Немного добрее стал, совсем чуть-чуть. Маленького племянничка тоже не любит((может и царапнуть и шипит даже на него. Единственное что поменялось это запах. Раньше все метил..
Не гоню• 11 февраля 2015
наш кастрирован 15 лет. спокойный как удав. жрет много. Но наш был спокойный до кастрации. я тоже думаю что кот каким был таким и будет по характеру. сейчас с нами живет полгодика коту не кастрированый - бешеный скачет по ночам)) царапается задирается. малому 6 будет. По началу переживала чтоб он его не поцарапал в глаз не попал. а потом кот наверное и сам начал понимать что нельзя трогать сына. может только легенько цапнуть а так убегает просто от него. Малой издевается над ним я сразу пресекаю жестко. Не даю в обиду.
Ушла и Пришла• 11 февраля 2015
вполне вероятно,что кот станет спокойным! скорее всего у него агрессия от неудовлетворенной любви ))) у нас кот перс обрезан. и до него был кот тоже самое,у свекрови,все спокойные,ласковые.Ребенок у свекрови кота таскает за хвост,ему пофиг,терпит.
Ушла и Пришла• 11 февраля 2015
Ответ для2_Кота
Кот однозначно станет спокойнее. Ну и учите детей правильному обращению с животным
нашему малышу стараемся обьяснять правила общения с животными ,но он маленький еще. Годик всего!)))
Божья коровка• 11 февраля 2015
Кастрировали перса, теперь иногда мне кажется, что удаленный орган был напрямую связан с мозгами. Поведение у кота стало более чем странным, он стал впадать в глубокое детство. Агрессивным не был никогда, после операции стал менее предсказуемым в поведении.
Гуру троллинга
• 11 февраля 2015
Ко мне на руки кот идет, сам приходит, пока не забеременела он и в ванную со мной, сидел на краю пока я купалась))
И прям по пятам ходил, без мен никуда
Потом яд забеременела вторым ребенком и он от меня отказался((( перестал на руки идти вообще
Дочку он скажем так - терпит, она его может погладить, взять на руки (хотя не доволен), но не царапает ее и не кусает
А сын только подходит к нему и он все - Полкан, тигр, сразу лапа на готове, а сегодня сидел и сынок подошел у нему и протянул ручки, а он в воздухе целюстями клац((((
И сын его боится, и хочет погладить и прям страшно подойти к нему, ходит кругами...
Страшно, что как тяпнет сына(((
Не давно ставили уколы, и я ставила дома, то все было нормально, а на 5 сутки привезли на проверку его, и укол делал врач и наверное не туда попал, то меня котяра так искусала что 3 суток рукой не могла шевелить(((
И прям по пятам ходил, без мен никуда
Страшно, что как тяпнет сына(((
Бойцовская• 11 февраля 2015
У меня кот после кастрации перестал гадить по углам, ну просто паинька стал. Когда играится, может поцарапать, мы в курсе, соблюдаем осторожность.
Гуру троллинга
• 11 февраля 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Сынок его не бьет, ничего ему не делает((( его почти самое первое слово было - кис кис))
Гладит только когда я возле кота, все и контакта друго нет...
Не кидает ничем в него, не тягает..
Сыну 1,4 года
Не кидает ничем в него, не тягает..
Сыну 1,4 года
Гуру троллинга
• 11 февраля 2015
Наш кот не метит, и даму вроде не просит... Но вот отношение к сыну((( и после моей руки страшно(((
Фрекен бок• 11 февраля 2015
Спокойнее станет. Насколько неизвестно. Вам люди говорят из собственного опыта, а как будет у Вас кто знает. У нас на порядок спокойнее стал. Но характер вредный как был так и остался. Но ребенок у нас персона неприкосновенная была до 3-х лет. После решили выяснить отношения. Я вдумчиво объяснила пару раз, что за ребенка наказание будет жесткое. Утихомирился. Но и дочке рассказала, что нельзя мучать кота.
Гуру троллинга
• 11 февраля 2015
Ответ дляДашенька_
Фрекен бок• 11 февраля 2015
Перечитала свой текст решила добавить :) Кота не бью. У него самое страшное сидеть запертым на балконе. Почему не знаю, но очень боится этого. Поэтому жесткое наказание - это извлечь из любого его укрытия в квартире, взять за шкирку, прочесть лекцию о его непрвильном поведении и выбросить на балкон на часок. Балкон застекленный, теплый.
Dolce Vita• 11 февраля 2015
Ответ дляГуру троллинга
И прям по пятам ходил, без мен никуда
Страшно, что как тяпнет сына(((
И прям по пятам ходил, без мен никуда
Страшно, что как тяпнет сына(((
Больше времени проводите с котом и младшим ребенком одновременно)) покажите ему, что вы их любите одинаково, кота может даже больше)) обманите его)) это все ревность...
Гуру троллинга
• 11 февраля 2015
Ответ дляDolce Vita
К мужу подход ищи, к дочке ищи, к сыну ищи, а теперь к коту
Всем время удели)))
Гуру троллинга
• 11 февраля 2015
Ответ дляФрекен бок
У кота недавно цистит был, балкон тоже застеклен, более 10 минут там не проводил и застудил((( теперь вообще туда не пускаю...
ЗдесяЯ• 11 февраля 2015
Это банальная ревность. Уделяйте ему больше времени, животные ведь тоже нуждаются в нашей ласке. Сначала он был один, вся любовь и забота были ему, теперь я уверенна времени ему достаётся совсем мало
не в упрёк Вам сказано. Есть что-то, что он очень сильно любит? консервы, витамины? пускай сын даёт ему это. Это немного сгладит углы, ребёнок будет ассоциироваться с вкусняшкой. Сначала просто пускай даёт, через время пускай пробует погладить и если не будет агрессии дать вкусняшку, так потихоньку наладится. А по поводу Ваших страхов- если бы хотел укусить или наброситься, давно бы уже это сделал, раз предупреждает значит он этого делать не хочет. А кастрируйте обязательно, возможно немного это и поможет.
Jullimeduza• 11 февраля 2015
у меня пока паинька - шотландец типа) шо далі буде - увидим. Кастрировать буду
Липка-прилипка• 11 февраля 2015
Кастрировать нужно обязательно. Гормоны очень влияют на поведение, даже если и кошку не хочет. Возможно,станет ласковееи спокойнее, но 100% гарантию вам дать никто не сможет.
Мы своего ’дворового’ аристократа кастрировали в 6 мес.
Детей маленьких пока :) нет, дочке старшей 11. Но если приходят малыши в гости - агрессивно к ним относится, кусает без объявления войны. Так что кастрация не решает проблему агрессивности животного к малышам.
Если хотите мой совет: просто ограничьте их общение, перетерпите пока Ваш сынуля подрастет, глядишь, и кот перестанет к нему так относиться (я так поняла к старшей у него другое отношение?).
А кастрацию можно и не делать, тем более, если не метит и не орет за кошками.