Твердая валюта• 11 февраля 2015

планирование беремености , резус конфликт , прошу совета

Вообщем девочки - красавицы, вот в чем мой вопрос ....

Вообщем ... часики тикают , годы уходят ... уже мне 26 лет (( Надо думать о планировании ребенка

Подскажите вот что - что необходимо сделать перед зачатием так сказать ..Грешу ( у гинеколога уже где - то год не было .. чертова работа ( понятно, что нужно б к нему пойти . Но у меня такая участкова, что ща тысячу анализов напишет - а что ж все таки необходимо ?

может кто киев -- сориентируйте плз в ценах

А кроме того .. еще такой вопрос .. раньше не придавала этому значения . У меня группа крови 4 + , а у мужа 2 - ( и меня наупгали , что и выкидыш может быть .. Вообщем чем грозит на деле и как перестраховатся ?

Спасибо, кто поделится опытом со мной неопытной (
Голубая фишка• 11 февраля 2015
по резусу - предложат уколоть иммуноглобулин
посетить гинеколога, пролечить все воспалит. процесы, молочницу

Уходя дверю не хлопать• 11 февраля 2015
У мужчин если минус- не страшно, главное что у Вас +
Голубая фишка• 11 февраля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
точно, не обратила внимание
Малая еще та• 11 февраля 2015
Автор, резус конфликт-это когда мама отр.,а малыш полож. Только так.
Лень гуглить• 11 февраля 2015
а у меня 4-, а у мужа 3+. пока пью фолио. девочки тут посоветовали, а в марте будет начинать работать именно в этом направлении.
helenks• 11 февраля 2015
да резус -конфликт это если мама с минусовой кровью,тогда могут быть антитела.а у вас плюс,значит все окей!я второго родила в 29 лет и нормально!у меня кровь 1-,муж 3+.антител не было ни разу.
Малая еще та• 11 февраля 2015
С чего начать:
-жалобы-врач по профилю
- гинеколог(осмотр,мазок)
-кровь
-моча
-щит.железа(!)
-ИППП

Карта мордвы• 11 февраля 2015
очень важно очистить печень - как сможете, пейте карсил или что-то другое,
чтобы ребенку не досталось много токсинов.
Гидроусилитель руля• 11 февраля 2015
не будет у Вас конфликта!
Тарабарщина• 11 февраля 2015
У меня 2-, у мужа 3+, родила деток двоих с положительными резусами, никаких резус кофликтов за беременности не наблюдалось, родила без осложнений, имуноглобулин не кололи. Жду третьего,надеюсь все будет хорошо!
Матрёна• 11 февраля 2015
У Вас не буде конфлікту, т.я. у вас резус +. А якщо є, колють імоноглобулін. В мене мама так трьох народила, в неї -, в нас усіх +. Всі живі здорові, в усіх уже свої діти.
Приму в дар• 11 февраля 2015
Главное что у вас плюс, а то, что у мужа минус- не так важно, у меня с мужем так же, анализы вам по-любому нужно сдавать, тем более долго у врача не были-в первую очередь осмотр на кресле- Проверить шейку матки, нет ли видимых воспалительных процессов и т.д, мазок, цитологию, УЗИ-чтобы понять как поживает матка и яичники, если все хорошо-торч, анализ крови, мочи... Я у врача была в частной клинике, анализы в синего, все вместе обошлось где-то в пять тысяч, если пойдете к участковой-сэкономите, так что идите и не бойтесь кучи анализов-они необходимы, чтобы вы смогли зачать и выносить здорового ребенка
Малая еще та• 11 февраля 2015
Ответ дляЛень гуглить
и обратите внимание на щит.железу. Патология у женщины легкой степени у ребенка это 100% уже средняя степень и т.д.
Приму в дар• 11 февраля 2015
Ответ дляЛень гуглить
Кстати, автор, если хотите могу вам пол упаковки фолио отдать, я в Киеве, срок до 17 года, его можно и нужно пить еще во время планирования и до 12 недели
автор Твердая валюта • 11 февраля 2015
Ответ дляМалая еще та
С чего начать:
-жалобы-врач по профилю
- гинеколог(осмотр,мазок)
-кровь
-моча
-щит.железа(!)
-ИППП
а что именно щит железа ??? что за знак восклиц ? просто страшиваю , так как щит увеличина (((((((((((
автор Твердая валюта • 11 февраля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
не будет у Вас конфликта!
фу х ) пару человек написали, уже успокоилась ....
автор Твердая валюта • 11 февраля 2015
Ответ дляМалая еще та
блин (((((((
автор Твердая валюта • 11 февраля 2015
Ответ дляПриму в дар
Спасибо ) не надо
Приму в дар• 11 февраля 2015
Ответ дляТвердая валюта
Лечить вам ее сначала, а уж потом ребенка

Малая еще та• 11 февраля 2015
Ответ дляТвердая валюта
щит.железа должна быть обследована до зачатия,ее патология влечет за собой тяжелые аномалии для развития и роста малыша. Тем более у вас она увеличенная,сдайте гормоны ТТГ,Т3,Т4 свободный и узи.
Sweetie.• 11 февраля 2015
Ответ дляТвердая валюта
Точно не будет! Если у мамы +, то без разницы какой резус у отца. Вот у меня - , а у мужа плюс. Естественно первый ребенок, то все прошло гладко, у малой +, конфликта не было, но после родов иммуноглобулин колола. А вот хотим второго ребенка, уверена что 100% будет положительный резус, то нужно обследоваться, чтоб в моей крови не было антител.
Но если у вас +, а у ребенка вдруг будет -, то конфликта все равно не будет. Так что не переживайте!
Апрель Ивановна• 11 февраля 2015
конфликт только если мужчина полож., а женщина отриц.
Малая еще та• 11 февраля 2015
Ответ дляТвердая валюта
блин (((((((
да,как не печально,но это не нужно игнорировать,однозначно. По поводу цен,вам бы к своему участковому гинекологу( осмотр,мазок,кровь,моча,Ат-бесплатно), а гормоны они во все века были платные( найдите качественную лабораторию).
Слепок стопы• 11 февраля 2015
2я беременность. у меня - ,а у мужа +. Проблем вообще никаких. с 22 недели сдаю кровь на резус конфликт, и все впорядке. Если будет конфликт, уколят что то. А анализі вам подскажет врач
автор Твердая валюта • 11 февраля 2015
Ответ дляПриму в дар
не поддается лечению ((( то есть забыть про ребенка ?

от те на ... боялась одного ...вылазит третье (((
Белоснежко• 11 февраля 2015
у меня резус конфликт, двое детей родила и ничего....только после первых родов что то мне вкололи, сказали если хотите второго ребёнка надо вколоть.....а перед первым ничего не кололи....и вооще я первую беременность была за границей, только узи раз прошла и всё, никак не обследовалась больше.
Малая еще та• 11 февраля 2015
Ответ дляТвердая валюта

нужна коррекция,то есть что бы ее максимально к нормальному состоянию приблизить. Не волнуйтесь,пройдите обследования,подлечитесь и вперед! Вы еще такая молоденькая и радость материнства не загорами! Удачи!