ДаЗдраПерма• 11 февраля 2015
А есть такие, кто забил на приходящие счета за ком.услуги и не платит ?
А ждет лучших времен?
В этом месяце комуналка + садик = 1548 грн. Доход семьи 4200 (грязными)
И где можно почитать про условия для предоставления субсидий?
фрау Гитта• 11 февраля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Собирайте справки о доходах и вперед,может и выгорит.
а с долгами дают? Слышала что если хоть кто-то с приписаных не работает оф.автоматом отказ,думаю стать на биржу
Цыбулька• 11 февраля 2015
Ответ дляТоматико
у нас на улице счетчик, а как магнитом, есть отзывы, не паливно?
не, на улице нельзя!!! магнит ведь видно.
Цыбулька• 11 февраля 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Но в ней никто не прописан,для этого,что надо когото прописать??
я не знаю нюансов, просто сама несколько лет подряд оформляла субсидию. и насколько понимаю, прописан должен быть хозяин квартиры.
Томатико• 11 февраля 2015
Ответ дляЦыбулька
от блин, как бы его надурить?
Та никада в жизни• 11 февраля 2015
Живем в частном секторе. Отопление газовое. Платили по первой цене - 1,08. По морозам получалось около 500 грн в месяц. Но, увы не вложились за год в 2500 м3, в этом месяце должны принести перерасчет за весь прошлый год и повысить тариф. С ужасом представляю, что при нынешней тяжелой финансовой ситуации прийдется отдать столько денег за газ. Как-то несправедливо платить за то, что оплачено в прошлом году
Марс атакует• 11 февраля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Мы платим, двушка 54 квадрата общей. Пока тянем.
Счетчики поставили, лампы энергосберегающие и малопотребляющие электроприборы. Еще хочу со счетчиком на газ ЖЕК додушить, но пока руки и ноги не доходят.
А нам при Яныке-подлеце бесплатно поставили в 2012 году. У нас газовая колонка в доме. Экономии пока не прочувствовала.
Ошеламиссимо• 11 февраля 2015
Ответ дляфрау Гитта
С долгами не дают, 100%, и надо, чтоб все официально работали либо же на бирже стояли
Марс атакует• 11 февраля 2015
Ответ дляТоматико
от блин, как бы его надурить?
Это с каким-то электриком надо разговаривать, которому Вы доверяете.
Марс атакует• 11 февраля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Интересно, а как мотивируют, прочему не дают? Я оформляла давно, еще 10 лет назад, то обязаны были давать и с долгами. Сейчас выкручиваются, но кажется, должны давать, пусть законы покажут.
Бывшая блондинка• 11 февраля 2015
Ответ дляТоматико
а кто знает, можно ли отмотать свет? за год набежало много! только чтоб потом проблем не было, девочки, кто сталкивался и отматывал?
лучше магнит купите
кружкаЭсмарха• 11 февраля 2015
Ответ дляМарс атакует
По газу не знаю, просто пока счетчика нет - не понимаю сколько трачу и за что плачу.
А вот по воде реально ощутимо.
Бывшая блондинка• 11 февраля 2015
Ответ дляТоматико
тогда никак(((
Цыбулька• 11 февраля 2015
Ответ дляБывшая блондинка
лучше магнит купите
так у неё счётчик на улице. магнит увидят.
Ух ты какая Я• 11 февраля 2015
если более 2 лет не платите,то долг автоматом списывается,кроме света.
Бывшая блондинка• 11 февраля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
да ладно,все б такие были)))
Цыбулька• 11 февраля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
это в каком городе Украины так делают? у вас мэр такой альтруист? со своего кармана оплачивает?
Марс атакует• 11 февраля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
А вот по воде реально ощутимо.
Ну вот как люди умеют так жить?
У меня что вода, что газ - по счетчикам только хуже стало. Воды не меньше 15 кубов уходит за месяц - живем втроем. Газ - по 100 кубов в месяц. Говорят, запальник на колонке горит- и счетчик считает, мы его конечно никогда не выключаем, может, потому.
Вот все говорят, что со счетчиками экономнее, только у меня получается аврал.
У меня что вода, что газ - по счетчикам только хуже стало. Воды не меньше 15 кубов уходит за месяц - живем втроем. Газ - по 100 кубов в месяц. Говорят, запальник на колонке горит- и счетчик считает, мы его конечно никогда не выключаем, может, потому. Вот все говорят, что со счетчиками экономнее, только у меня получается аврал.
Ух ты какая Я• 11 февраля 2015
Ответ дляБывшая блондинка
да ладно,все б такие были)))
просто не все знают,конечно будут судами пугать,квитанциями........у нас у многих так было
Бывшая блондинка• 11 февраля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
ну так в платежках они только суммируют,каждых два года не обнуляют
Лень гуглить• 11 февраля 2015
Девочки, а реально кто не платит, вам не отключают свет-газ-воду? Вот тут пишут 7500 долга и так далее, я думала месяц-два не платишь и все поотключают нафиг.
Бывшая блондинка• 11 февраля 2015
Ответ дляЛень гуглить
свет и газ аж бегом отрезают
Медсестричка• 11 февраля 2015
Николаев,все по счетчикам,в том числе и отопление (поставили на дом общий счетчик).В январе за воду 4 куба-40 грн,за отопление (квартира двушка 52 кв.м)-328 грн,за площадь 50 грн,за свет 43 грн,за газ 17 грн,интернет 50 грн,кабельное 35 грн.
Марс атакует• 11 февраля 2015
Ответ дляЛень гуглить
Отключают свет железно, телефон домашний. Остальное не отключали. Бывало дело, должала, но это было давно, сейчас пока держимся.
Мама фифти цента• 11 февраля 2015
Ответ дляЦыбулька
когда я оформляла субсидию, то нужно было всем, кто прописан в квартире, быть официально трудоустроенными. но у вас другая ситуация: вы разведены и не получаете алиментов. может, вам что-то и положено. нужно узнать в собесе.
Не подскажите , если я не работаю дома с ребенком-инвалидом , старший ребенок учится в колледже = доход пенсия на ребенка-инвалида+доплата по уходу = 1307 ; мне положена субсидия ?
Чижик Пижик• 11 февраля 2015
Ответ дляМарс атакует
и что ? Нам и сейчас ставят бесплатно газовые счетчики до конца 2016 года. И янык здесь не при чем, это программу подписал еще Ющенко.
Чижик Пижик• 11 февраля 2015
Ответ дляМама фифти цента
да, вам положена субсидия.
ФрекенБок• 11 февраля 2015
блин, я просто в шоке!!! все так спокойно говорят - нет, уже год не платим!!! и дальше в одно место всю нашу страну..чего говорить только про политиков - с себя начинать надо! ведь есть же люди, которые теперь и за вас платят... не было бы долгов - может бы и не поднимали так сильно тарифы...
кружкаЭсмарха• 11 февраля 2015
Ответ дляМарс атакует
Ну вот как люди умеют так жить?
Лет десять тому назад муж ездил в Германию. Как раз после его приезда сломалась старая раковина в ванной, стали менять. Муж купил раковину со странной затычкой для воды, стационарной металлической пробкой, которая опускалась при помощи рычажка.
Вот тогда муж мне и рассказал, как экономные немцы умываются-бреются - пробочку затыкают попрочней, водичку в раковину набирают и плещутся, а потом водичку сливают, а не так как мы под струей воды.
Конечно до такого мы еще не дошли, но просто так воду стараемся не расходовать.
Японский Городовой• 11 февраля 2015
Ответ дляМедсестричка
О, у меня +- такие же суммы, только 48 квадратов, отопление 278 в этом месяце. Я со Львова. Я так понимаю, что и от города зависит.