alya3181• 04 марта 2013

Краснуха у 7 месячного ребенка.

Девочки , скажите у кого детки болели краснухой, что Вы делали когда появилась сыпь, а температуры уже нет. Участковая сказала пить ериус. А что Вам назначали?
Зоркая Зорро• 04 марта 2013
Простите,но до года краснухой не болеют,пейте анти гистамин.

Сумасшедший Автобус• 04 марта 2013
У соседки девочка переболела до года. Чем она ее лечила, не знаю
Попадалочка• 04 марта 2013
Розеола возможно была.
Скользкая мочалка• 04 марта 2013
А прививка есть?
ТРАХ тиби дох• 04 марта 2013
У меня болели двое, оба в 6-7 месяцев.
Ничего не нужно давать, тем более когда уже температуры нет.
alina_ryabec@ukr.net• 04 марта 2013
Розеола то... мы тоже в 7 мес. переболели. сыпь появляется после того как начинает спадать температура.

Обычно заболевание начинается остро, с подъема температуры до фебрильных цифр. В дальнейшем, через день-два, может наблюдаться разжижение стула, возможно с примесью слизи. При этом отсутствуют любые другие проявления болезни. Нет катаральных явлений, кашля, насморка. Через 3-4 дня упорной лихорадки появляется макулопапулезная сыпь — сначала на лице, груди и животе, а через несколько часов по всему телу. В этой стадии могут увеличиваться нижнечелюстные лимфатические узлы. После появления сыпи температура больше не поднимается. Сыпь постепенно угасает, не оставляя пигментации или шелушения.[2]
alina_ryabec@ukr.net• 04 марта 2013
ее еще превдокраснухой называют
alina_ryabec@ukr.net• 04 марта 2013
Не травите махонького ребеночка, не давайте ничего, организм сам справится - иммунная система на такое рассчитана. Выздоравливайте
baybuza• 04 марта 2013
тоже думаю, что это розеола :)

автор alya3181 • 04 марта 2013
Никогда не слышала о розеоле, только что прочитала . Симптомы один в один. Спасибо. Будем пить ериус.
ОйЙой• 04 марта 2013
Посмотрите http://video.komarovskiy.net/rozeola.html
ОйЙой• 04 марта 2013
Зачем ериус?Для того,чтобы что-то пить?Пусть организм,иммунитет сам справится с этим вирусом и окрепнет.Не пичкайте ребенка лишними лекарствами.Мы тоже болели розеолой,само прошло,ничего не давали.
автор alya3181 • 04 марта 2013
Ответ дляalina_ryabec@ukr.net
спасибо, а антигистамин Вы тоже не давали?
Последнее слово• 04 марта 2013
Я болела тоже грудничком , после дня здорового ребенка - это когда при совдепии всех детей ’ здоровых ’ взвешивать приносили в поликлинику так вот и заразилась от ’ здоровых’ .
автор alya3181 • 04 марта 2013
Ответ дляОйЙой
ериус не для того чтобы что- то пить, врач прописал, а я вот интересуюсь может еще кто- то сталкивался.Я впервые слышу о розеоле, была уверена что это краснуха.
ОйЙой• 04 марта 2013
Участковый нам при розеоле антибиотики прописал!!!Это я уже насмотревшись Комаровского чуть ли не выгнала этого врача из дому за эти антибиотики.В нас такие врачи,что доктору надо что-то приписать,иначе он будет считаться плохим врачом.Ничего не давайте,само пройдет!
Матраскин Брат• 04 марта 2013
+1000000 за розеолу
Оксана 1• 04 марта 2013
Мы тоже переболели краснухой в 6 месяцев. В районной поликлинике говорили, что это не возможно, потому что книжки так пишут, но у нас есть свой проверенный педиатр, которому я на 100% доверяю. И она говорит, что сейчас это встречается очень часто, что детки до года болеют краснухой. К сожалению уже не помню, чем лечились.
alina_ryabec@ukr.net• 04 марта 2013
Ответ дляalya3181
не нужен он, вам выписали вроде как чтоб сыпь быстрее прошла... но при вирусе оно до фени, сойдет само через 3 дня хоть давай хоть не давай сироп

сыпь такого характера что она не чешется, поэтому нет необходимости в лекарстве, на крайний случай как атигистамин можете слабый отвар череды дать (0,5 ч.л. на стакан воды) - будет Вам успокоение для души, что Вы лечите манюню, а не стоите сложа руки :)

и главное не волнуйтесь... выдохните после бессонных ночей с температурой

П@нд@• 04 марта 2013
дочка в 8 мес переболела краснухой, ничем таким не лечили
автор alya3181 • 04 марта 2013
Ответ дляalina_ryabec@ukr.net

Спасибо большое, ночи действительно были бессонные.