Мастер Класс• 04 марта 2013

Ушла от мужа, двое детей, живем пока у моих родителей. Нужен совет.

Ушла от мужа, двое детей, живем пока у моих родителей. Нужен совет. Я создавала ранне темки на этот счет. Прошел месяц. Муж исправно дает деньги и общается с детьми. Узнала, что готовит мне к 8 Марта сюрприз. Как быть принимать или нет? Давать ли ему повод? Посоветуйте как поступить в такой ситуации?
автор Мастер Класс • 04 марта 2013
Ответ дляKsюша
Та да,только вместо авки-ПРИВЕДЕНИЕ и ник Мастер Класс
слава Богу!!!!

автор Мастер Класс • 04 марта 2013
Ответ дляtamitami
Если вы спарашиваете совета, значит не решили категорически разойтись с ним. За вас никто не проживёт вашу жизнь, хочеться -попробуйте ещё раз. Но не ради детей или ещё чего-то, а ради себя) Но я б встречаясь, пока жила у родителей...
конечно не решила! родители давят на меня, так как возненавидели его окончательно!
Зоя Жорівна• 04 марта 2013
Подарок ни к чему не обязывает. Прочитав Вашу предыдущую темку - даже мыслей не допускала о совместном с ним проживании. За 15 лет, наверное Вы уже поняли - это не лечится, а только усугубляется.
автор Мастер Класс • 04 марта 2013
Ответ дляnikoanny
принять подарок это еще не значит дать второй шанс! подарок возьмите, а тем время покажет
шанс уже энный!!!
автор Мастер Класс • 04 марта 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
наверное. но Вы не представляете какой он становится шелковый и как его любят дети.
Зоя Жорівна• 04 марта 2013
Ответ дляМастер Класс
Вы все-таки еще в сомнениях. Ваша жизнь и Вам решать. Но не знаю, нужно ли деткам Папа с белой горячкой - во всяком случаи на это смотреть.
автор Мастер Класс • 04 марта 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
да но можно закодироваться или пролечиться у психотерапевта.
kris.012• 04 марта 2013
если вы хотите и готовы разорвать с ним романтические отношения,оставить лишь общую тему-ДЕТКИ...то подарок принемать не стоит.ни чем хорошим не закончится..
у меня пройденный этап.
ребенка не ограничиваю.ходит к папе,звонит ему.но я лично не общаюсь и не встречаюсь больше.пожалела что приняла ранее подарок,стало хуже еще.
автор Мастер Класс • 04 марта 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
да. вы правы! как же быть?

Зоя Жорівна• 04 марта 2013
Ответ дляМастер Класс
Не утешайте себя - нельзя. Срыв однозначно наступит.
автор Мастер Класс • 04 марта 2013
Ответ дляkris.012
у меня пройденный этап.
а что было? что изменилось после подарка?
автор Мастер Класс • 04 марта 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
как быть? разводиться?
Зоя Жорівна• 04 марта 2013
Ответ дляМастер Класс
да. вы правы! как же быть?
Не знаю. Все очень тяжело. И каждый сам для себя должен решить. Вот для меня - это НЕПРЕМЛЕМО.
Зоя Жорівна• 04 марта 2013
Ответ дляМастер Класс
как быть? разводиться?
Ну поживите еще у родителей. Посмотрите - он может обходится без алкоголя.
автор Мастер Класс • 04 марта 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
он пьет не часто, может и полгода не пить, но если выпьет - остановки нет. пьет один день, не запоями.но для меня это не приемлимо тоже.
Зоя Жорівна• 04 марта 2013
А вот после запоя - ну все мужчины разные - некоторые спать на диванчик, а некоторых на подвиги тянет. Он ни разу на Вас руку не понимал ?
автор Мастер Класс • 04 марта 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
один раз. это было три года назад . в браке мы почти 15 лет.
автор Мастер Класс • 04 марта 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
если бы спать на диванчик!
tamitami• 04 марта 2013
Ответ дляМастер Класс
А он за вашу совместную жиизнь этого ещё не пытался сделать? Прежде чем с вами мириться, он уже должен был с этим что-то предпринять, если знает, что это причина вашего ухода.

Убийца Матрёшек• 04 марта 2013
я бы приняла подарок))) моральный ущерб так сказать за прошлые обиды))
Зоя Жорівна• 04 марта 2013
У меня отчим был. Пил и бил мою Маму. Вы не представляете как это страшно видеть ребенку. Пыталась отбить ее. Но Мама с ним не разводилась. Для себя решила - что мой ребенок этого не увидит никогда. Но, у меня и нет такой проблемы - два раза замужем - и ни один из них не пьет.
Барби Бандитка• 04 марта 2013
Автор, если человек делает вам сюрприз - Вы ему небезразличны! причем в хорошем смысле.
если,конечно,он не торт с мышьяком вам испечет.
Я бы непременно поблагодарила за подарок
я вообще против, когда семьи рушатся. Всегда очень-очень хочется,чтобы люди одумались...
нашли в себе силы и искру! тем более, 2ое деток.
Барби Бандитка• 04 марта 2013
почитала предыдущую тему.
Муж пьет. это БЕДА,
но ведь есть причина этого пьянства.
если вы мудрая женщина, то сможете причину помочь устранить.
Я люблю транзисторы• 04 марта 2013
Хотите вернуться - принимайте сюрприз, нет- ’жгите все мосты’!
автор Мастер Класс • 04 марта 2013
Ответ дляtamitami
пытался закодироваться, так говорит, но по крайней мере не пил вообще год, и мы жили дружно и счастливо.
автор Мастер Класс • 04 марта 2013
Ответ дляБарби Бандитка
почитала предыдущую тему.
Муж пьет. это БЕДА,
но ведь есть причина этого пьянства.
легко сказать, как помочь? как решить проблему?
Я не в теме• 05 марта 2013
Это зависит от того-сходиться будете или нет?Если нет то и подарки/сюрпризы на фиг!Если да то примите.
Nastikat• 05 марта 2013
Извените что вмешиваюсь, но у любой неприятной ситуации есть корни.... Почему вообще начал пить? решил закодироватся и год не пил, значит есть желание не пить, но почему опять начал? всегда есть причина, ее бы желательно найти и устранить.... Белка это плохо, корона-это еще хуже а вместе-очень гримучая смесь, очень тяжело что-то посоветовать, ЧУЖАЯ СЕМЬЯ ПОТЕМКИ. Сначала Вам надо определится на сколько сильно Вы хотите сохранить семью и любите его, а после этого решать хватит ли у Вас сил на еще одного ребенка да к тому же больного с постоянными рецидивами.... А кодировать надо у врачей, чтоб на подсознание наматывали, что пить это плохо.
Единственное что могу сказать если человек пьет, то это либо страх, либо страх-человек прячется от проблем или чего-то сильно боится и напивается чтоб забыться, есть вариант, что не может справится с тем что Вы сильнее, а он слабее и тоже пьет, в любом случае если он откажется пить или закадируется, ему нужно эту пропость чем-то закрыть-другим увлечением, тем что доставляет удовольствие....
Удачи Вам автор!
автор Мастер Класс • 05 марта 2013
Ответ дляNastikat
Удачи Вам автор!
спасибо Вам!!!!
Малая Налегке• 05 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Если рассматриваете вариант примирения - конеш принимать !!
Если мириться не хотите - все равно принимать!! Подарки лишними не бывают!!)
Совершенно верно, зачем себя лишать подарков, даже если мириться не собираетесь, будете любить себя Вас будут любить все окружающие!