Наша кошечка вислоухая хайленд-фолд сегодня начала гулять. Ищем кота с прямыми ушками, у нас это первый раз. Если есть знакомые с таким котиком, помогите нам)
А_Н_А_Т_О_Л_Ь_Е_В_Н_А• 12 февраля 2015
Ответ дляТенюшка
А зачем тогда разводить котят?
у нас пока тоже паспорт с прививками.документы еще не заказывали. Сегодня едим к фелинологу на осмотр а затем уже будем делать вывод!
А_Н_А_Т_О_Л_Ь_Е_В_Н_А• 12 февраля 2015
автор я бы на вашем месте показала кошечку специалистам по этой породе идет она в разведение или нет.т.к. этот ген вислоухости не предсказуем! но это лично мое мнение а вы решайте сами!
А_Н_А_Т_О_Л_Ь_Е_В_Н_А• 12 февраля 2015
я нашла в своем городе питомники кот.занимаются такими породами (у меня вислоушка). стоимость не знаю т.к. только буду ехать!
Ответ дляА_Н_А_Т_О_Л_Ь_Е_В_Н_А
Нет никакого смысла показывать кошечку кому бы то ни было. У кошки нет документов. Все. Генетика неизвестна, даже порода по большому счету тоже.
А размножать кошку с неизвестной генетикой (тем более фолда) - это неумно как минимум и непорядочно как максимум
Ответ дляoksana li
ну не все же имеют возможность покупать котят с документами
Да ладно, документ на котенка стоит 40 грн и на цену котенка никак не влияет, нормальному заводчику и в голову не придет требовать эти деньги с покупателя.
Другое дело, если котят родила кошка без плем.допуска. Обычно так поступают не сильно порядочные люди, которые плодят плембрак, который позже сильно плохо сказывается на здоровье (почитайте про остеохондродисплазию).
А_Н_А_Т_О_Л_Ь_Е_В_Н_А• 12 февраля 2015
Ответ для2_Кота
как родословная может стоить 40 грн
А_Н_А_Т_О_Л_Ь_Е_В_Н_А• 12 февраля 2015
Ответ для2_Кота
хорошо тогда до какого возроста я могу сделать документы
Ответ дляА_Н_А_Т_О_Л_Ь_Е_В_Н_А
как родословная может стоить 40 грн
40 грн стоит котячка. Ее вполне достаточно, при покупке котенка ’для себя’, без права разведения.
Да, племенное животное стоит дороже. Но платите вы все равно не за документы, а за право плем.разведения. Родословная в таком случае к животному прилагается автоматом (стоит 200 грн) и оплачивается заводчиком при актировке помета
А_Н_А_Т_О_Л_Ь_Е_В_Н_А• 12 февраля 2015
Ответ для2_Кота
Как вы договорились с заводчиком при покупке.
При покупке кошки/кота с племправами родословная прилагается и оплачивается заводчиком, а не вами
мне сказали до 4 месяцев и плачу за нее я ?это ж какую мне радословную выдадут?
Ответ дляА_Н_А_Т_О_Л_Ь_Е_В_Н_А
Это жлобство - требовать деньги за родословную с покупателя.
Что вам выдадут - я не знаю, и выдадут ли в принципе. Документы какой системы должны быть у вашего котенка?
А_Н_А_Т_О_Л_Ь_Е_В_Н_А• 12 февраля 2015
Ответ для2_Кота
чесно не знаю я ее брала для себя а за документы сказала подумаю а сколько вообще по времени делаеться радословная и что там должно быть прописано
А_Н_А_Т_О_Л_Ь_Е_В_Н_А• 12 февраля 2015
можно я вам напишу в личку а то автор создала тему а я лезла!