Девочки, такая ситуация. Ребенок 1,8 годика ходит на носочках. В последнее время на пяточку вообще не становится. сегодня пошли к неврологу, толком она посмотреть его не смогла-он испугался и сильно плакал. Но, она просто увидела, что он ходит на носочках. Прописала когнум, массаж и парафин. А диагноз поставила легкая пирамидная недостаточность. Кто что знает о этом Когнуме? Стоит ли его принимать?
Ответ дляIrasmol
Нам ставили такой диагноз, массаж однозначно и парафин. Насчет когитума не уверена, я давала его старшему сыну, но у него были проблемы с речью. Я много чего другого давала, но уже и не помню что. Это было 6 лет назад. Сейчас все нормально.
не когитум, а когнум.) Я так понимаю это разные препараты..
ЦыбаФу• 12 февраля 2015
Ответ дляДашка_
Он вообще в последнее время почему-то нервный такой стал. И глазками сильно часто моргал, пару дней как нормально стал моргать..
немного не по теме, но скажу, что у меня малая начала моргать глазками , потом их тереть, потом нос тёрла, рот, все это непроизвольно и постоянно, так месяц-два длилось, побежала к неврологу, когда уже совсем плохо(глаза воспалились)оказалось это тики , прописали глицин.Вроде помог, ттт
Ответ дляЦыбаФу
Нам сказали просто чай успокаивающий попить..Надо сходить еще к другому неврологу
ЦыбаФу• 12 февраля 2015
Ответ дляДашка_
моя тоже нервная очень была.Чай прописали с мятой и мелисой чередовать+ванны с солью хвойной, ну и мультики ограничить)
Обязательно сходите, у меня Была проблема и с малым ходила к 5 разным. И представьте мое удивление, когда 4-ро из них рассказали кординально разные вещи....мне пришлось почти стать самой невролоневрологом. А теперь когда все поняли, что лапши лишней не навесить ведут себя очень аккуратно, и лишнего не выписывают.
а раньше вы этого не замечали? чего так затянули? вам тонус поставили? нам его еще в 2 месяца поставили. 6 курсов масажа. куча лекарст. в год мы уже сами стоим на всей стопе. пока не ходим, но на носочки иногда поднимаеться. Будем еще масажироваться и стоим на учете в невролога, каждый месяц прием и НСГ
Ответ дляМарьяна26
Замечала, мы тоже делали курс массажей еще до года, потом все хорошо было. Пичкать лекарствами не считаю нужным пока)) Это не настолько страшно, как говорят некоторые неврологи. Были за 1,8 годика у нескольких неврологов, даже в разных городах, так сложилось, что постоянные переезды были. Но таблетки никто не назначал. Все массажи. Эта врач сегодня первая назначила. Вот и спрашиваю. ))