ladad19• 04 марта 2013

грудничок 11 мес не хочет титю

Почему??? Пару дней начала кусаться,но потом ела,а сегодня вообще только кусает,кушать не хочет. При етом прикорм ест с удовольствием... Что делать? Отлучать??? Грудь налилась,болит...
Пусин Кукин• 04 марта 2013
а если сцедить и из чашечки дать?

Дона Ко Ко• 04 марта 2013
отлучать, я так свою в годик отлучила, пришлось)
Аноним_243• 04 марта 2013
отлучайте,если не хочет-ребенок сам сигналит вам...а может зубы и через несколько дней пройдет.Сцеживайтесь до облегчения,а то грозит МАСТИТ
новая жизнь• 04 марта 2013
так не прикармливайте,она же не голодная,и поэтому балуется.И вообще,я бы постепенно отлучала уже...
Невидимка Майя• 04 марта 2013
Повезло,что сама отказывается-радуйтесь!
Vikulok• 04 марта 2013
Моя знакомая перестала кормить с 10 мес. не хотел., сейчас ему годик. Значит все, что нужно малышу он уже получил.
Аноним_275• 04 марта 2013
Ответ дляНевидимка Майя
+1 отлучайте! купите достинекс (перед ним к гинекологу!)
vika2727• 04 марта 2013
Врач мне говорила,что так бывает когда сосать больно.Это может быть связано с больным горлышком или когда зубки режуться.Ждите как поведёт себя дальше.Чтобы грудь не болела -сцеживайтесь.Это время года вроде как неблагоприятно,для отлучения.
автор ladad19 • 04 марта 2013
Ответ дляvika2727
летом неблагоприятное время,когда много кишечных инфекций,сейчас нормально

shusya82• 04 марта 2013
Радуйтесь и отлучайте
автор ladad19 • 04 марта 2013
зубки режуться,но не передние, а боковые,вернее уже прорезали десны,думаю не в этом проблема,может молоко невкусное))))
Пушистый Пельмень• 04 марта 2013
что за титя? вы же нормальная барышня,выражайтесь как взрослый человек,а не как дите
автор ladad19 • 04 марта 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
я? да,я не пельмень)))
Гербалайф и Ко• 04 марта 2013
а вы может бяку какую-то съели?молоко,может,не вкусное?
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляladad19
А ночью как? кушает?
Розовый слоник• 04 марта 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
пельмень,а не знает ,что такое титя
Alena_Я• 04 марта 2013
сцеживайтесь до облегчения, можно шалфей с мятой выпить, немного уменьшит прилив молока.
Пушистый Пельмень• 04 марта 2013
Ответ дляРозовый слоник
пельмень,а не знает ,что такое титя
Не цепляйтесь к навязанным никам!!!кто сказал,что не знаю,но когда это говорит взрослая девушка,прямо смешно. А розовым среди нас не место,смените ориентацию поговорим, раз на то пошло!
Розовый слоник• 04 марта 2013
не отлучайте !! не надо !! рано. еще пол годика надо. устанете смесь покупать

Пушистый Пельмень• 04 марта 2013
Ответ дляladad19
я? да,я не пельмень)))
а сказать больше вам нечего??? нашли за что зацепится. ну сюсюкайте дальше!!
Пожрать_бы_чё• 04 марта 2013
отучайте конечно и радуйтесь что Вам так повезло)))у меня тоже в 10 мес сам отказался, хотя я планировала не меньше года кормить, а вот подружки многие мучались когда приходило время отлучать, а ребенок ни в какую....а на счет неблагоприятного, то дело спорное, летом жарко зимой холодно, весна авитаминоз, осень начало эпидемий гриппов и т.д.
Yalo1985• 04 марта 2013
вы счастливица, возраст уже у ребенка нормальный, так что можно отлучать.У меня так было только в 9 мес, я ей грудь , а она не в какую, но я очень настаивала, т.к. все дома болели ветрянкой, и ей необходимо было получать антитела.(малышка не заболела, хоть спала с больной мамой).А потом только дай сисю, а потом сопли, а потом лето, а потом просто без нее жить немогу.Результат кормление 1.7 мес и у мамы грудь минус первый размер
Не стесняйся• 04 марта 2013
ну и радуйтесь!!!отучайте конечно!потом труднее будет.если ребенок сам не хочет,зачем его насиловать?днем спокойно уже можно полностью на нормальную еду перейти,а на ночь смесь.
Пожрать_бы_чё• 04 марта 2013
Ответ дляНе стесняйся
а у меня ночью в 10 мес уже не ел...когда от груди отказался первые неделю или две 1 раз за ночь просыпался пару глотков водички и спать дальше. а вечером йогурт перед сном или творожок ел
Железная тетя• 04 марта 2013
это личное дело каждой мамы, сколько кормить, просто для информации: ВОЗ рекомендует не менее 2 лет кормить - ради здоровья ребенка и его иммунитета (это в противовес комментариям, что уже пора). некоторые причины отказа от груди описаны по ссылке http://breastfeeding.org.ua/how/help/otkaz.html, можно еще обратиться к консультанту по грудному вскармливанию (на єтом же сайте есть контакты)
Пожрать_бы_чё• 04 марта 2013
Ответ дляЖелезная тетя
а потом ребенку 4 года, родители сидят в ресторане и тут ор на все заведение ’мама сисю’ и никакие доводы и уговоры не помогают, а рядом сидела сестра с дочкой 5 лет и пыталась ее отвлечь, чтоб та не обратила на это внимание и не начала вопросов задавать, так как 5 мин назад девочки вместе играли на айпаде...так что это очень спорный и индивидуальный вопрос
Железная тетя• 04 марта 2013
бросить кормить в 10 мес и описанный ВАми случай - это 2 крайности, которые вряд ли стоит рассматривать, как норму. В любом случае, это личное дло Автора, просто человек должен иметь побольше информации для принятия решения.
УраганнаЯ• 04 марта 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Мы бросили-отлучили в год и 1 мес. Тоже было больно, но это неизбежно. Я делала так (может и вам подойдет) отвар шалфея (пьем много - шалфей уменьшает постепенно лактацию), сцедилась (перевязали меня туго) и все...ходим, пьем шалфей и ждем. У меня получилось, решать вам. Тоже буду приведением.
Пожрать_бы_чё• 04 марта 2013
Ответ дляЖелезная тетя
а если ребенок сам отказался??я уже писала что планировала не меньше года кормить. и к слову зубы его не беспокоили и проблем со здоровьем не было, просто взрослая еда нравилась больше. я не приверженец раннего отлучения от груди, но если ребенок сам отказывается зачем насиловать, а иммунитет заработает...у меня знакомая рассказывает что ее мама чуть ли не в 5 мес отлучила, а все потому что она отказалась и от груди и от детского питания, 1 раз попробовала взрослую еду и больше ничего есть не стала. а мама потом бедная мучилась с грудью, такой возраст был что еще молока хоть отбавляй было и это было 27 лет назад.
Пожрать_бы_чё• 04 марта 2013
Ответ дляЖелезная тетя
и извините если в прошлом моем рассказе начало грубовато вышло, это случайно, я ничего не имела такого в виду, тоже считаю что надо быть осведомленной обо всех последствиях того или иного решения.....просто та история меня ну ОЧЕНЬ впечатлила, прошло уже 1,5 года, а все еще помню