Катастрофа• 12 февраля 2015

Готовимся к собеседованию в школах

Ходим в школу подготовки к школе.. рисуем человека... учим то что дают как тестовое... в библиотеки нужно в музей... ходим к логопеду. Развиваем моторику...
короче я устала... и что вы думаете я сегодня от мамочки услышала... так говорит че парится ребенка напрягать пойти договорится с директором...
упала на дурочку говорю как если отбор и пр...
ну короче в итоге я говорю че взятку дать?
Она ну да. Зато возьмут к той что хочешь и не важно что он напишет.
честно я в шоке от 2х вещей... первое.. люди глупеют...
а второе... это хорошо подготовленные дети все равно будут глупее т.к. за них не платят???
Ну нет у меня денег тратим все на подготовку спорт и здоровье... так что теперь???
автор Катастрофа • 12 февраля 2015
Аж плакать охота

SHKVARUN• 12 февраля 2015
ничего.продолжайте дальше заниматься ребенком,а не слушать глупые советы
Ля-ля-ля• 12 февраля 2015
Вы все правильно делаете. Тратить надо на развитие личности, человеческих качеств, приобретение новых знаний, а не на взятки.... Да еще и где... в школе, чтобы взяли в 1 класс....

А на счет напрягать или нет ребенка, так его надо не напрягать, а заинтересовать) Потом легче будет и себе, и ребенку ;)
Коко На Страже• 12 февраля 2015
Не расстраивайтесь вы не одна ))) Мы на тестировании набрали 84 из 90 и попали не к той учительнице к которой хотели. А девочка которая взятку давала так как ребёнок даже проходной бал не набрал попала к этой учительнице. Нормально?
Семен Семеныч• 12 февраля 2015
не слухайте подругу. Якщо у вашій школі за таку маячню беруть гроші, то не варто в таку школу іти. По-перше, там не буде навчання - усі сидять за гроші. По-друге, будете дійними коровами для директора наступні 12 років.
Все знаю вдоль и поперек )• 12 февраля 2015
Пришли сдали документы и поступили в первый класс. Наша схема. У нас нет никаких собеседований для первоклашек. Конечно школ физматов у нас нет.
автор Катастрофа • 12 февраля 2015
Ответ дляКоко На Страже
пииииииии
мало того что ребенок должен прийти и знать 1,2 10е... так еще и коррупция как всегда...
а теперь представьте что жлет нашу страну... какие спецы.. а если медик?

автор Катастрофа • 12 февраля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
тоже об этом подумала... что только доить и будут
SHKVARUN• 12 февраля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
у нас тоже обычная школа,но собеседования надо проходить и тесты сдавать
автор Катастрофа • 12 февраля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
у нас тоже есть такая школа под домом... но я хочу вырастить личность умную и развитую... а не как я мне 27 а я англ на тоефл дотянуть не могу
Семен Семеныч• 12 февраля 2015
При виборі школи треба на це дивитися. Якщо у вашій школі щомісячні внески 175 грн і більше, то навіть не сподівайтеся, що там нема корупції.

Ми поступили нормально в спеціалізовану школу, тести були серйозні, займаємося по Ростку, я всім задоволена. І відношенням до навчання - у нас нема мажорів, і скромними внесками.
Семена рукколы• 12 февраля 2015
Головне, не хвилюйтеся, ваше хвилювання може дитині передатися. А вам зараз головне - не навчити дитину того-то і того-то, а головне - показати, привчити дитину - що школа - це цікаво, що школа - це весело, що школа - це приємно. Оце найголовніше - щоб дитина охоче до школи йшла і прийняла школу у свій мікросвіт. Удачі вам і вашій дитинці на тестуванні!
IQ 80• 12 февраля 2015
А что могут в школу не взять? (или у вас гимназия) Или вопрос стоит в том, чтоб попасть конкретному учителю? Нн пойму...
Вам телефонограмма• 12 февраля 2015
Ответ дляКатастрофа
пииииииии
Так уже выпустились и не только медики и учителя.
Обязательно идите на учителя и выбирайте школу соответственно подготовки ребенка.
С примера мамочки занимались с детками подготовкой до школы, а пошли в 1 класс и уравняловка.Учили только цифры 1,2,-10 до Нового года .
Кто умел читать и знал - забыли просто.
автор Катастрофа • 12 февраля 2015
Ответ дляСемен Семеныч

у нас есть такая школа. Ежемесячно платят 200 грн. Это охрана и фонды помоему
автор Катастрофа • 12 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
дякую
автор Катастрофа • 12 февраля 2015
Ответ дляIQ 80
могут не взять... если не по прописке школа.. по прописке у нас школа без тестов берут всех
Ответ дляКатастрофа
Из такой школы наши дети поступают на бюджет набегом и Киеве в т.ч. и в Чехию, и Польшу. А английский для детей даже из таких школ не проблема, вминяемые родители все равной стараются подключать доп.образование. Хотите по мощному растить личность принимайте правила игры.
автор Катастрофа • 12 февраля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Кто умел читать и знал - забыли просто.
спасибо. Буду искать

автор Катастрофа • 12 февраля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
правила игры? Тоесть платить? Нет лучше школа по проще хороший учитель и репетитор
пиксель• 12 февраля 2015
Напишу с собственного опыта.Поступали в ’ Крутую’ ( по слухам) школу ,шли на учителя (хорошего)ребенок не добрал 4 бала на программу ’Росток’
. Я уперлась и платить не стала (так как очень занималась ребенком).Итог : пошла в другую школу тоже на росток все прошли, нас взяли. Моя подружка прошла в ’крутую’ школу -плевалась ужас, ’хороший учитель’ оказалось любит деньги.
Мы поступили в гимназию после 4 класса сами без блата ( только с нашего класса 12 человек поступили сами), а с крутой школы-аж 4 человека поступило в гимназию.
Там где берут деньги и за взятки, как правило, страдает и сама система образования.Не все то золото что блестит.
Ну так и я о том же. Все по итогу здают ЗНО, и как ни странно высокие балы набирают не только выпускники элитных или модных школьных учебных заведений. Это моё субъективное мнение.