Пушистый Пельмень• 13 февраля 2015

Ребенок пришёл домой расстроенный .Вчера купили Валентинки...

Наверное завидует,другой девочке подарили и кружку и огромную Валентинку,а ей только 5 маленьких(и только 1 мальчик).
Чем бы ее развеселить?
Что ей сказать?
Может тортик сделать?
Барабан для взрослых• 13 февраля 2015
Ответ дляМашкус
если честно, я вот против этого праздника скорее... ну для детей так точно... в группе, классе есть девочки, мальчики которые в силу каких-то причин не пользуются популярностью у противоположного пола.. вот представим что из 10 девочек 5-6 получили валентинки а остальные нет.... им разве приятно? старшекласники понятно переживут, а как малышам объяснить?!!
тоді потрібно заборонити оцінки - в одних кращі, в інших гірші. це несправедливо. і в паранджу всіх одягнути - це ж нечесно що хтось вищий/густіше волосся/чорніші брови... краще навчити не розстроюватись через дрібниці

Почемучечка• 13 февраля 2015
Ответ для270805
У моей в прошлом году истерика была, но не из-за мальчиков, а из-за подружек. У нас в школе почта работала и она многим девочкам открытки подготовила, а ей только две принесли (одну от меня, я предвидела ситуацию). Она бедная так рыдала(((. Не знаю чем утешить. У нее мало друзей в классе, хотя ребенок замечательный (это объективно, мне все учителя говорят ’золота дитина’, добрая, спокойная, мне кажется она хороший друг, умеет дружить, а почему дети не очень к ней тянутся - не знаю, может, стеснительная сильно) В этом году я на валентинках не акцентировала, мы сами ничего не готовили. Если не подарят, то и мы ведь тоже не дарили, не так обидно.
Открою вам секрет-дети тянутся не к добрым и хорошим,а к тем,кто ’оторви и выкинь’,кто умеет съязвить,кто любит себя и всегда впереди планеты всей.Увы,это правда(((.Говорю вам,как мама шестиклассницы.Самых скромных и хороших девочек в классе гнобят.А тех,кто носится,как лошадь,вешается на мальчиков,ведёт себя по-хамски на уроках считают ’авторитетом’.
Дуболом• 13 февраля 2015
Ответ дляМашкус
Полностью с Вами согласна.
автор Пушистый Пельмень • 13 февраля 2015
Ответ дляКучерявочка
помню у нас вшколе ящик стоял..туда кидали валентинки..потом во время урока разносили...да и от мальчиков мало было..больше девочки дарили друг друугу))
Да,у нас тоже такое было и действительно от мальчиков мало.
Лавричка• 13 февраля 2015
Ответ дляПочемучечка
это точно!!!! девочки согласитесь ведь мало кому в школьном возрасте нравились тихие скромные мальчики.
270805• 13 февраля 2015
Ответ дляПочемучечка
Ой, именно такая язва-выскочка я была в школе, уроки срывала, поведение хромало, сейчас уже стыдно конечно. И недостатка в друзьях не было никогда. А вот дочка совсем другая, тихая, спокойная. Учительница говорит, что на перемене листик возьмет и рисует. Сильно активная беготня ей не по душе. Такой ребенок.