Волшебная палочка• 05 марта 2013

И что теперь делать? НП просто оборзела.

Заказала одна девушка у меня товар, оплатила, договорились что отправлю нп. И что Вы думаете, нп отказалась принимать, говорят- каркас нужно делать (он стоит 50 грн) типо без него мы её не отправим (так же как был случай, без коробки не отправим,  а коробка 80 грн стоит) что за хрень они придумали- я в шоке.
 Это получается чтобы отправить посылку за 130 грн, нужно заплатить 80 за пересылку? Как по мне бред.
Ну и девушке сразу пишу, так и так- могу отправить диливери. Девочка зашла, почитала сообщение и ушла- и что мне теперь делать?
Sweet Mery• 05 марта 2013
Узнавайте заранее примерную стоимость пересылки и обсуждайте с покупателем, как будет удобнее и дешевле. Хрупкий груз они только в спец дерев ящиках перевозят, типа страхуют. На деливери перевозка в 2, а то и 3 раза дешевле, но за хрупкий груз ответственности не несут. Я пользуюсь услугами Деливери и не разу мне не пришел груз поврежденный. Позвоните завтра покупателю и и договоритесь. все будет ок)
Еще один минус у деливери, то, что они не работают с наложенным платежом.

Maryland• 05 марта 2013
пакуйте сами. а что за товар такой? я когода коляску отправляла, мне тоже предлагали каркас, но не настаивали, а просто сказали, что не дают гарантии-это стандартный способ развода на упаковку.
Sweet Mery• 05 марта 2013
Я покупала здесь б.у. качалку за чисто символическую цену, пересылка НП обошлась бы в 1,5 раза дороже, чем стоимость качалки. Продавец заезжала в несколько отделений НП и узнавала стоимость, затем по моей просьбе поехала на Деливери, в итоге пересылка мне обошлась в 1,5 раза дешевле, чем качалка. Продавцу очень благодарна за то, что она отправила более дешевым перевозчиком,а ведь могла бы отправить так, как ей удобно. Автор, поговорите со своим покупателем, я думаю он оценит то, что вы переживаете по поводу суммы доставки.
Кашка-маняшка• 05 марта 2013
А какая минимальная страховка у Деливери? Сотрудников НП также понять можно, при повреждении груза Вы обязательно захотите получить страховку, а спросят с того, кто оформил пересылку в упаковке не соответствующей правилам
автор Волшебная палочка • 05 марта 2013
Ответ дляmania199
Так в том то и дело, что груз не хрупкий. Там железная подставка под ванночку.
автор Волшебная палочка • 05 марта 2013
Ответ дляMaryland
Железная подставка под ванночку и они именно настаивали, не приняли груз и всё.
Masha Marmeladova• 05 марта 2013
А что вы такое пересылаете? Самому уложить в коробку с пенопластовыми пальчиками - не вариант?

автор Волшебная палочка • 05 марта 2013
Ответ дляMirrabla
Так там нечему повреждаться, там железная подставка под детскую ванночку.
автор Волшебная палочка • 05 марта 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Подставка под детскую ванночку, коробки для неё нет- она изначально была в полиэтилене, ну так её и отправляю, да и не представляю где взять такую коробку.
Masha Marmeladova• 05 марта 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Ну так понятное дело - по правилам должны упаковать в надлежащую тару, в чем их оборзелость? Привезите груз в коробке - и вам слова никто не скажет.
Masha Marmeladova• 05 марта 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Ой бидааа) В любой магазин зайдите продуктовый и попросите девочек выделить коробку - получите три и пять маленьких в довесок. Напихаете полиэтилена, что б устойчиво - и отправите НП в лучшем виде =)
Мини-бикини• 05 марта 2013
Они боятся, что ваш груз может повредить другие. Например, пробить коробки, что-то примять - вот и все. А как Вы принесли товар на почту? Уже упакованным? Нужно было просто положить в свою коробку и обойтись без конкретики - не говорить, что это железо.
neoba• 05 марта 2013
Реально оборзела НП. Поддерживаю. Мне одни и те же сапоги в Киев, но 3 разным людям обошлись в 17, 18 и 19 грн... Вот как они считают????? Да, разница в пару гривен, но для кого-то это важно. Не доставка, а рулетка
Дурдом Веселка• 05 марта 2013
Попробуйте в другом отделении. Я заметила, что человеческий фактор на НП не последний пункт. У меня в отделении не разу не сказали про упаковку, много раз искали посылки без ТТН по фамилии, даже когда база висла меня садили за комп. Очень хорошие ребята работают.
Убийца Матрёшек• 05 марта 2013
Ответ дляneoba
И у меня такое было))
автор Волшебная палочка • 05 марта 2013
Ответ дляneoba
Вот и муж только вчера жаловался, в коробке пришёл груз из Николаева, он забрал и в ЭТУ ЖЕ коробку положил свой и отправил обратно в Николаев, так к нам стоило 27 что ли грн, а обратно 46. И как так?
Груз мужа был на 1 кг тяжелее, но нп же говорит что они груз по см оценивают, не понять их.
Я когда автокресло получала, вес 15 кг- они насчитали как 65, и я платила по параметрам коробки, а как веса больше чем см, они сразу по кг считают.
7okey• 25 июля 2013
Есть понятие - объемный вес = (длина х ширина х высота в см) / 4000. Например, коробок или что-либо с габаритными размерами 50х40х20 см даже пустой будет определен как 10кг. Сравниваете физический вес и расчеиный и берите больший. Вот и весь секрет. Я работал на НП. Примешь груз не по инструкции - штраф. Сколько скандалов с ’очень умными’ клиентами было...... Ну не понимают люди, что перевозить здоровенный ’пустой’ коробок НЕ ВЫГОДНО. А то, что оттуда 20грн, а туда 50грн - если перевесят на терминале - штраф приемщику. Вас много, а приемщик с одной зарплатой.