Дама с собачкой• 13 февраля 2015

Помогите.У нас температура при этом ноги и руки холодные.Чем сбивать?

Моему ребенку 6 лет...нашу температуру сбивает только скорая...и в больницу
Наездница• 13 февраля 2015
Ответ дляstasiachka
Ой мне целые лекции доктора читали,по поводу того,что через кожу алкоголь и уксус впитываются,а это для детского организма очень вредно и вообще не эффективно....ну короче,мы так больше не делаем.
Ой, что там впитаться успеет. Разведите водой.
Сейчас вообще у врачей склонность лечить как-то странно. выписывают кучу лекарств пачками по бешеной цене, сиропы, которые никак не помогут, пачки ненужного. А есть простые и действенные способы. Через несколько лет работы на аптеку безрезультатно - начинаешь понимать, что не так все плохо было в советской медицине.

автор Дама с собачкой • 13 февраля 2015
я тоже против водки
Наездница• 13 февраля 2015
если нужно быстро сбить и температура высокая очень - оботрите. Будет хуже если ребенок горит от температуры.
Если не такая и высокая , то дайте мефинаменку, через минуть 20-40 сама упадет.

Да, мы против водки, но сиропами поим пачками и противовирусными сажающими печень, и т.д.
Горе от ума.
Моей дочке 11, и я смотрю что за эти даже 11 лет вообще не осталось адекватных врачей, могущих лечить. Что творится - вообще кошмар. Только и читаешь тут темы - помогите ребенок болеет, а как почитаешь что назначил врач - так вообще капец, половину вообще не нужно. Но ведь это ж врачи! Они ж знаю как надо.
Басина• 13 февраля 2015
Ответ дляДружная семейка
мефенаминовую в 6 лет дают пол таблетки или целую
кстати, записать нужно молоком. или чем-то жирненьким, бульоном, например. или заесть яичницей.
4есотка• 13 февраля 2015
Папаверин для расширения сосудов.
Басина• 13 февраля 2015
*запивать))
4есотка• 13 февраля 2015
А зачем добавлять спиртное или уксус? Просто мокрую простынь - и обернуть ребенка.

Перловая Кашка• 13 февраля 2015
Нам с температурой 40,5 никакие жаропонижающее не спасают, только водка или уксус, конечно разведенные с водой.Уже проверено и не один раз.
Гладковыбритый шишун• 13 февраля 2015
Ответ дляБасина
А почему,сама запивала её водой,а потом мне сказали,что нужно молоком,в инструкции так же написано?
Басина• 13 февраля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
в воде плохо растворяется, может слизистую желудка, двенадцатиперстной кишки повредить.
Кы-ы-ы-ця• 13 февраля 2015
Ответ дляБасина
мефенаминовая кислота + но-шпа - мое спасение, если температура не сбивается. Хотя ребенку нет еще 5 лет, все равно даю (только в тяжелых случаях или если т-ра сильно высокая, то на ночь). Все же лучше, чем литическая смесь в попу или нимесил. Научили, когда в больнице лежали в 2-летнем возрасте с несбиваемой т-рой и подозрением на фебрильные судороги.
Так вот в чем вопрос. Почему запивать жирненьким? Если запивать не жирным, но использовать не часто (1-2-3 раза за болезнь по 1/4 таблетки), то какие возможны последствия? Запивать молоком или жирным боюсь, так как возможен ацетон на фоне высокой т-ры. У нас при высокой т-ре сразу строгая диета...
Гладковыбритый шишун• 13 февраля 2015
Ответ дляБасина
Я не знала,теперь буду по инструкции.Спасибо что объяснили!
Басина• 13 февраля 2015
Ответ для4есотка
просто мокрой простынью тоже не рекомендуется обворачивать. так охладжается большая площадь кожи, могут спазмироваться мелкие сосуды и организм не сможет отдавать тепло.
Басина• 13 февраля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
старайтесь хотя бы после еды тогда её принимать, меньше вреда для ЖКТ будет.

мефенаминка хороша ещё тем, что в отличие от обычных НПВП стимулирует синтез интерферона, а не угнетает (как тот же ибупрофен, парацетамол, нимесулид)
автор Дама с собачкой • 13 февраля 2015
Ответ дляБасина

Спасибо