Всем добрый вечер! С наступающим праздничком!
Мы с подругой решили купить себе чудо плойку Babyliss PRO Perfect Curl BAB2665U и так получилось поверили продавцу, которая заявляла в переписке, что это - Оригинал и в объявлении было написано производство Франция, Голограмма, Гарантия мы и повелись на доступную для нас цену. Получили качественную подделку, на которой четко написано производство Китай. Признаю, что моя ошибка была мало ознакомилась с информацией до покупки, но ладно покупка совершена, оценка выставлена поспешно на доверии продавца, итак суть вот в чем, продавец предлагает забрать товар, но я решила ее оставить так как на Оригинал не рассчитываю по средствам. Мне обидно, что она до последнего утверждает, что это Оригинал и дальше продолжает обманывать людей. Я предоставила достаточно доказательств, что это подделка, но продавец просто игнорирует их.
Я прошу продавца изменить свое объявление и убрать в нем ключевые слова "Оригинал" и не утверждать в личной переписке покупателям, что это Оригинал. Не хочу чтобы покупатели обманывались.
Девочки пожалуйста помогите, если я не права, то я извинюсь перед продавцом и напишу отзыв в гостевой о товаре каким он является на самом деле :)
Кашпо• 13 февраля 2015
Покупала Babyliss в фирменном магазине, тоже про-во Китай. Считаю что купила оригинал, который сделан в Китае
Шкала Радости• 13 февраля 2015
Капец, автор, а вы что не знаете, что сейчас абсолютно всё, все бренды и брендовые вещи делаются в Китае? На них написано ’сделано в Китае’.
Шкала Радости• 13 февраля 2015
Ответ дляКашпо
Ну для автора, наверное, новость, что все заводы перенесены в Китай
Исправлялочка• 13 февраля 2015
Автор, ответить - правы вы или нет, сможет только тот, кто держал в руках оригинал, купленный во Франции.
Кашпо• 13 февраля 2015
Я думаю тут принципиально важно, если она Вам сказала что это произведено во Франции, тогда трошки соврала....а если просто сказала что французский бренд, то вся ответственность лежит на вас....
Сфера влияния• 13 февраля 2015
Если очень качественная подделка,сложно доказать,что это не ориганал
Бармалеина• 13 февраля 2015
Сегодня и ежу понятно что все делается в Китае, но как говорится, Китай-Китаю рознь. И если вам хотят втюхать копеечную вещь за мешок денег - это нехорошо.
Первым делом пожалуйтесь на объявление, напишите в гостевой со ссылками - этим Вы реально поможете следующим покупателям.
И кстати, как с ценами на оригинал/не оригинал? Большая разница?
Чумачечая_• 13 февраля 2015
Сейчас все в Китае делают под контролем. Так что вполне возможно, что все-таки это оригинал.
А точно сможет ответит только тот, кто во Франции эту плойку в руках держал, потому как в Украине вряд ли бы предоставилось такое счастье.
Ответ дляБармалеина
подделки от 700 грн. и выше. Я купила за 880 грн.
Оригиналы у этого же продавца в объявлении написано ОРИГИНАЛ 100% цена уже 1500 грн. Но это я уже потом все уже узнала)
В других местах свыше 2000 грн. + -
Чумачечая_• 13 февраля 2015
Да, при таком разбеге цен про оригинальность наверное только помечтать...
Чучело-Мяучело• 13 февраля 2015
Ответ дляШкала Радости
У меня айфон, айпад, айроботов два и еще куча всяких ’ай-ев’ все куплены в Америке и все сделаны в Китае. Так что, может мне ’яблоку’ претензии предъявить что не оригинал?! Спуститесь на землю автор и порочьте продавца!
Ответ дляЧучело-Мяучело
Пардон - НЕ ПОРОЧЬТЕ
Хорошо, может кто-то для себя сделает выводы, чтобы знать как реально выглядит оригинал, там совсем другая упаковка
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-835134
Бармалеина• 13 февраля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вопрос Автора не в том что товар сделан в Китае, а в том что продается как оригинал. Вот Ваш пример очень показателен: оригинальный iPhonе (сделанный в Китае) и ’китайская’ подделка за 20 баксов, Вы понимаете разницу между этими вещами? Обе имеют право на существование, но у покупателя должен быть выбор, и выбор этот должен быть честный!
Чучело-Мяучело• 13 февраля 2015
Ответ дляБармалеина
Согласна абсолютно с Вами. Но тогда нужно использовать другие аргументы, такие как то, что страна-производитель Китай не годится.