Курочка• 13 февраля 2015

Охарактерезуйте этот вопрос покупателя?

Покупатель: здравствуйте. получила колясочку... вопрос! а где же обещанный насос? вот Вы не писали в переписке когда отправили -’ - В корзине для покупок есть карманчик с насосом для колес..!??????????? нет там никакого насоса) прошу объяснить...

Продавец: Доброе утро! В корзине, по самому краю, где идет отстрочка, есть отверстие на липучке - там лежит насосик, размером с карандаш, только толще.

Ваше отношение к ВОПРОСУ ПОКУПАТЕЛЯ.

Вот интересно мне стало, такие дебаты в соседней теме.
Результат:
вже голосів: 276
114 (41.3%) Немного высказал удивление покупатель.
63 (22.83%) Наезд на продавца.
40 (14.49%) Крайняя степень возмущения у покупателя.
36 (13.04%) Нормальный стиль общения.
14 (5.07%) Адекватный и спокойный стиль
5 (1.81%) Мило и добродушно задан вопрос покупателем.
4 (1.45%) Покупатель оскорбила продавца.
Отмотала своё• 13 февраля 2015
Продавец не прав! Ты посмотри, какая слабая нервная система))) еше думай в какой форме ей вопрос задать

Мадам Подлинник• 13 февраля 2015
Автор, откройтесь, чтобы вдруг чего-то у Вас не купить на штуку и не оторвать себе рейтинга чуток. Нельзя так. Непорядочно.
ПМСница• 13 февраля 2015
Ответ дляКурочка
фантазии не хватило у меня.
ну да,Ваши варианты ответов,даже не предполагают того,что покупатель прав, и имеет право задавать вопросы!
автор Курочка • 13 февраля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
низачто))). Вам в соседнюю темку и там есть ссылки на всех виновных торжества.
Отмотала своё• 13 февраля 2015
Ответ дляПМСница
А может покупателю вообще вернуть коляску, по условиям сайта она имеет на это право,чтоб продавец уж сильно доволен не был. И купить у нормально адекватного человека,который скажет спасибо за покупку а не будет абсе..ть за то ,что покупатель позволил себе задать вопрос!
автор Курочка • 13 февраля 2015
Ответ дляПМСница
а как же мило и добродушно...
ПМСница• 13 февраля 2015
Ответ дляКурочка
а как же мило и добродушно...
пойду поищу Вас,добавлю в ЧС

Схема сыра• 13 февраля 2015
Ответ дляПМСница
точно тем более коляска грязная была. фу. бессовесная
автор Курочка • 13 февраля 2015
Ответ дляПМСница
пойду поищу Вас,добавлю в ЧС
да ради бога, там меня нет. Я не продавец.
Я б такое не носила, но продаю• 13 февраля 2015
Снизить рейтинг покупателю за нормальный вопрос - это свинство. Там что были маты или оскорбления? Вы должны были сразу указать где находится насос. Это вам нужно было оценку поставить плохую! Ужас. Не дай Бог к вам с покупками придти случайно. Невежа.
ПМСница• 13 февраля 2015
о , а Вы уже не продавец? я, нэ я и хата не моя
автор Курочка • 13 февраля 2015
Ответ дляПМСница
а я разве где то написала, что я продавец?
Жена сантехника• 13 февраля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
более того, покупатель даже поблагодарила потом, когда нашла его, а продавец вот так поступил((
Ответ дляЖена сантехника
Угу..свинья просто. Ей еще плохие покупатели не попадались.
ПМСница• 13 февраля 2015
Ответ дляКурочка
нет Вы не продавец,ВЫ АБКакиватель
автор Курочка • 13 февраля 2015
Ответ дляПМСница
нет Вы не продавец,ВЫ АБКакиватель
а кого я АБКакивала в этой теме? Просто любопытно.
Сегодня на диете• 13 февраля 2015
Автор, вы ж опишите до этого как было и после, и то, что продавец в ответ на позитивный отзыв написала срань!!! видать автор, вы и есть продавец. так вот вам большое минус!
Смурфик• 13 февраля 2015
Покупатель всегда прав!
Ничего страшного в вопросе нет, со смайлами и некоторым юмором. Она ж не матюки написала.
Я так и не поняла, насос нашелся? И что покупатель ответил?
автор Курочка • 13 февраля 2015
Ответ дляСегодня на диете
нет, я продаю очень много на сайте и мне было бы не очень приятно прочитать вопрос покупателя в подобном тоне. А так как в соседней теме многие говорили, что ничего такого в переписке нет, то стало интересно, это я одна такая нежная или еще есть люди, которые считают подобную формулировку не нормой.
Я просила оценить только формулировку вопроса, а не то, как в результате они обменялись оценками - мне на это глубоко наплевать, это личное дело покупателя и продавца, что поставить.

Сегодня на диете• 13 февраля 2015
Ответ дляКурочка
Автор, поймите, разве дело в формулировке??? у меня много вопрос тоже бывает, и покупатели разные, но если ты продавец, и хочешь побольше покупателей, то делать так не будешь. Формулировка, конечно не красивая, покупатель не приятный, но все дело в отзыве!
ПМСница• 13 февраля 2015
Ответ дляКурочка
вопрос не в том приятно Вам или нет, а в том имеете ли ВЫ моральное право,за то ,что человек задал Вам вопрос с несколькими вопросит знаками,понижать рейтинг! Нормальный продавец,такого делать не стал бы! Иначе можно высосать из любой переписки,если они часто , с покупателями, и каждому второму ставить нейтрал! Продавец хитросделаный! И свое она еще получит!
Смурфик• 13 февраля 2015
А все, нашла продолжение истории. Ну и продавец! Тонкая, ранимая душа
иногда такое напишут и нечего, отвечаешь. Ты ж продавец, а не учитель русского, чтоб оценки за правильность выставлять
а покупатель прав 100%,запрятали хрен знает где, еще и возмущается
Жена сантехника• 13 февраля 2015
Ответ дляСмурфик
Покупатель всегда прав!
нашелся, покупатель потом написала, что нашли и написала спасибо!
автор Курочка • 13 февраля 2015
Ответ дляСегодня на диете
повторюсь, меня не интересуют отзывы. И покупатель и продавец имеют право оценить сделку как им хочется. Я в эти разборки на советчице никогда не лезу, т к правда у каждого своя. И каждый будет рассказывать со своей стороны. И доказать кто прав а кто нет очень сложно. Да и слабо верится, что из за одной фразы поставят нейтрал. Но мне все равно, честно.

Меня интересовало, сколько людей считают данный стиль общения нормой.
Жена сантехника• 13 февраля 2015
Ответ дляКурочка

Вы пытаетесь разделить этот вопрос на белое и черное, что только норма или наезд! А реально здесь серое, что в большинстве случаев происходит в жизни, да, мог покупатель по-другому спросить, но и этот вопрос не есть грубостью и т.п. Это просто вопрос, он никакой, не хороший не плохой, просто вопрос по существу. Без оскорблений, унижений, угроз и т.п.
Лагшмивара• 13 февраля 2015
Скажем так: вопрос был задан несколько с наездом. Но, блин, за такое нейтральную оценку ставить как-то перебор, автор!
автор Курочка • 13 февраля 2015
Ответ дляЖена сантехника
ну в любом вопросе есть эмоциональный подтекст.
А по поводу оскорблений и т д, так тут у доброй половины советчиц отсутствие’добрый день’ вызывает гипертонический криз с занесением в ЧС.
автор Курочка • 13 февраля 2015
Ответ дляtatito
вопрос оценок меня не интересует)))). Сами пусть разбираются.
Лагшмивара• 13 февраля 2015
Ответ дляКурочка
так это не вы продавец? семен семеныч ))))))
автор Курочка • 13 февраля 2015
Ответ дляtatito
нет. я любопытная просто))))